Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Чужой родитель регулярно пристает с неудобными вопросами к детям. Что делать?

  1. #1
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Чужой родитель регулярно пристает с неудобными вопросами к детям. Что делать?

    У меня вот такой поворот событий.
    В нашей группе в ДС один сильно волнующийся папочка постоянно приходит в ДС в группу и начинает снимать детей. Это касается не только утренников, но и режимных моментов. Он приходит днем на прогулку и начинает снимать и воспитателя, и ЧУЖИХ детей. Фото и видео. Причем его ребенок может в это время находиться в другой стороне площадки. И так происходит уже 2 месяца практически каждый день. Мамы у них нет, этот папа отсуживает ребенка у нее. Видимо, не работает. Папа не совсем здоров. На прогулке и в раздевалке постоянно вступает в контакт с чужими детьми: беседы на личные темы, задает очень неудобные вопросы периодически, обнимается с чужими детьми, улыбается им, пытается добиться расположения чужих детей...
    Воспитатель ничего сделать не может. Этот папа уверяет всех вокруг, что имеет право, как родитель своего ребенка, находиться в группе ровно столько, сколько захочет. Если выгонять, то жутко скандалит, орет, что сотрудники причиняют моральную травму его ребенку (т.е. манипулирует). Как только начинает скандалить, тут же включает диктофон и пишет. Потом все это несет к заведующей. То, что он сам на этой записи на всех орет, его не смущает. Воспитатели и другие сотрудники с ним разговаривают очень сдержано. Воспитателей трясет, заведующая ничего сделать не может (да и не особо хочет).
    Я работаю сама в этом саду специалистом, но с нашими детьми практически не работаю. Этот папа и ко мне подходит, часто выспрашивает про чужих детей. Естественно, я с ним в беседы стараюсь не вступать, но даже мне это сложно сделать, т.к. он просто ходит за мной и говорит-говорит.... Повторюсь, человек явно нездоровый.
    Что с этим можно сделать?

    Прошу не переносить в Детские сады, т.к. эта ситуация происходит не только там, а еще и на площадках во дворе. Бегать от него с одной площадки на другую уже надоело. Угораздило же этой семье жить в соседнем доме...

    Лере 16 лет (ШГН 9 кл.) Марку 13 лет (СО 6 кл.)

  2. ответ для AnnyG , на сообщение « Чужой родитель регулярно пристает с... »
    #2
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Этот папа уверяет всех вокруг, что имеет право, как родитель своего ребенка, находиться в группе ровно столько, сколько захочет. Повторюсь, человек явно нездоровый.
    Что с этим можно сделать?
    ..
    Вызвать милицию.
    У него нет никаких прав находиться в помещениях ГДОУ больше, чем забрать ребенка. Хотя бы потому, что нет санкнижки.
    И администрация обязана за этим следить и реагировать. Заведующая с огнем играет-она хоть это понимает?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. ответ для AnnyG , на сообщение « Чужой родитель регулярно пристает с... »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Если "мамы у них нет", то у кого папа отсуживает ребенка?
    Явно нездоровый - это конкретный диагноз? вы имеете доступ к медицинским документам персонажа?

    Теоретически можно говорить о несанкционированной фотосъемке, но вопрос в том, считать ли сад общественным местом. Если да, то фотографирование детей в нем нарушением неприкосновенности частной жизни не является.
    Может ли он находиться в группе - вопрос спорный. Зависит от того, как это прописано в правилах ДДОУ. Предполагаю, что в группе папа все-таки находиться не может.
    Несанкционированные попытки контактировать с детьми на детских площадках в принципе могут заинтересовать сотрудников полиции.

  4. ответ для AnnyG , на сообщение « Чужой родитель регулярно пристает с... »
    #4
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    У меня вот такой поворот событий.
    В нашей группе в ДС один сильно волнующийся папочка постоянно приходит в ДС в группу и начинает снимать детей. Это касается не только утренников, но и режимных моментов. Он приходит днем на прогулку и начинает снимать и воспитателя, и ЧУЖИХ детей. Фото и видео. Причем его ребенок может в это время находиться в другой стороне площадки. И так происходит уже 2 месяца практически каждый день. Мамы у них нет, этот папа отсуживает ребенка у нее. Видимо, не работает. Папа не совсем здоров. На прогулке и в раздевалке постоянно вступает в контакт с чужими детьми: беседы на личные темы, задает очень неудобные вопросы периодически, обнимается с чужими детьми, улыбается им, пытается добиться расположения чужих детей...
    Воспитатель ничего сделать не может. Этот папа уверяет всех вокруг, что имеет право, как родитель своего ребенка, находиться в группе ровно столько, сколько захочет. Если выгонять, то жутко скандалит, орет, что сотрудники причиняют моральную травму его ребенку (т.е. манипулирует). Как только начинает скандалить, тут же включает диктофон и пишет. Потом все это несет к заведующей. То, что он сам на этой записи на всех орет, его не смущает. Воспитатели и другие сотрудники с ним разговаривают очень сдержано. Воспитателей трясет, заведующая ничего сделать не может (да и не особо хочет).
    Я работаю сама в этом саду специалистом, но с нашими детьми практически не работаю. Этот папа и ко мне подходит, часто выспрашивает про чужих детей. Естественно, я с ним в беседы стараюсь не вступать, но даже мне это сложно сделать, т.к. он просто ходит за мной и говорит-говорит.... Повторюсь, человек явно нездоровый.
    Что с этим можно сделать?
    У нас в школе в одном классе такой родитель был. Общительный. Съемкой не баловался, а вот детей жизни поучить любил. На классные часы прорывался, втюхивал им там что-то.
    В этом году у класса сменился классный руководитель. Папашка к ней - на какой классный час придти. Она - зачем вы мне нужны на классном часе? Он- ну а кто же вам будет помогать детей воспитывать?
    Что она ему ответила, не знаю. Но больше он не приходил.
    Так что отшить можно. Нужно просто уметь.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. ответ для AnnyG , на сообщение « Чужой родитель регулярно пристает с... »
    #5
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    У меня вот такой поворот событий.
    В нашей группе в ДС один сильно волнующийся папочка постоянно приходит в ДС в группу и начинает снимать детей. Это касается не только утренников, но и режимных моментов. Он приходит днем на прогулку и начинает снимать и воспитателя, и ЧУЖИХ детей. Фото и видео. Причем его ребенок может в это время находиться в другой стороне площадки. И так происходит уже 2 месяца практически каждый день. Мамы у них нет, этот папа отсуживает ребенка у нее. Видимо, не работает. Папа не совсем здоров. На прогулке и в раздевалке постоянно вступает в контакт с чужими детьми: беседы на личные темы, задает очень неудобные вопросы периодически, обнимается с чужими детьми, улыбается им, пытается добиться расположения чужих детей...
    Воспитатель ничего сделать не может. Этот папа уверяет всех вокруг, что имеет право, как родитель своего ребенка, находиться в группе ровно столько, сколько захочет. Если выгонять, то жутко скандалит, орет, что сотрудники причиняют моральную травму его ребенку (т.е. манипулирует). Как только начинает скандалить, тут же включает диктофон и пишет. Потом все это несет к заведующей. То, что он сам на этой записи на всех орет, его не смущает. Воспитатели и другие сотрудники с ним разговаривают очень сдержано. Воспитателей трясет, заведующая ничего сделать не может (да и не особо хочет).
    Я работаю сама в этом саду специалистом, но с нашими детьми практически не работаю. Этот папа и ко мне подходит, часто выспрашивает про чужих детей. Естественно, я с ним в беседы стараюсь не вступать, но даже мне это сложно сделать, т.к. он просто ходит за мной и говорит-говорит.... Повторюсь, человек явно нездоровый.
    Что с этим можно сделать?

    Прошу не переносить в Детские сады, т.к. эта ситуация происходит не только там, а еще и на площадках во дворе. Бегать от него с одной площадки на другую уже надоело. Угораздило же этой семье жить в соседнем доме...
    Как вариант устроить родителям скандал с ним с заведующей по поводу него-написать заявление в милицию, и т.п. тут мне кажется кто больше скандалит-тот и прав, из разряда, чтобы не связываться. Однако, с больным контактировать сложно, фиг знает - может он агрессивный.

  6. #6
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Вызвать милицию.
    У него нет никаких прав находиться в помещениях ГДОУ больше, чем забрать ребенка. Хотя бы потому, что нет санкнижки.
    И администрация обязана за этим следить и реагировать. Заведующая с огнем играет-она хоть это понимает?
    Она понимает, что это нехорошо. Но очень надеется, что само рассосется. А я очень опасаюсь за своего сына. Потому что этот папа ищет повода для общения с ним. И в саду, и на площадке. Я с сыном говорила, но ему 6 лет и он не совсем понимает, что я хочу до него донести. Ведь в глазах моего ребенка это не опасный мужик, а папа его согрупника, который часто приходит в садик, улыбается и обнимается.

  7. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Если "мамы у них нет", то у кого папа... »
    #7
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Если "мамы у них нет", то у кого папа отсуживает ребенка?
    Явно нездоровый - это конкретный диагноз? вы имеете доступ к медицинским документам персонажа?

    Теоретически можно говорить о несанкционированной фотосъемке, но вопрос в том, считать ли сад общественным местом. Если да, то фотографирование детей в нем нарушением неприкосновенности частной жизни не является.
    Может ли он находиться в группе - вопрос спорный. Зависит от того, как это прописано в правилах ДДОУ. Предполагаю, что в группе папа все-таки находиться не может.
    Несанкционированные попытки контактировать с детьми на детских площадках в принципе могут заинтересовать сотрудников полиции.
    Диагноз ему, скорее всего, никто не ставил. Но итак видно, что этот мужчина не вполне здоров. Он сотрудникам и просто дамам на площадке может рассказывать достаточно интимные подробности его расхождения с женой (она инвалидность имеет, но группу не знаю), про то, как он отсудил ребенка, что все бабы - очень нехорошие женщины и прочее. При этом дети стоят рядом.
    Мамы у них нет, т.к. она уехала от него из Москвы жить к маме в деревню. А он сам отсудил ребенка. О маме отзывается плохо, своему ребенку при мне говорил, что она ... эээ .. Это все с его слов. Как там на самом деле я не знаю.
    Он читает законы. Много. Об этом кричит где надо и не надо.

  8. #8
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Как вариант устроить родителям скандал с ним с заведующей по поводу него-написать заявление в милицию, и т.п. тут мне кажется кто больше скандалит-тот и прав, из разряда, чтобы не связываться. Однако, с больным контактировать сложно, фиг знает - может он агрессивный.
    Да, он агрессивный. На прошлом празднике с одним папой затеял скандал в музыкальном зале. Это при мне было. А потом на лестничном пролете еще и за грудки схватил. Он агрессивный, если хоть что-то сказать против шерсти.

    На счет полиции. Заведующая очень боится скандалов. Для нее это сразу увольнение. Она это понимает и пытается спустить на тормозах. У нас сады входят в холдинги со школами, т.е. над ней есть директор школы. Она, как правило, не разбирается. Если у родителя есть претензии к заведующей, а при этом родитель скандальный и законы читает, то заведующую она убирает. Уже проходили.

  9. ответ для Purple Flower , на сообщение « У нас в школе в одном классе такой... »
    #9
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    У нас в школе в одном классе такой родитель был. Общительный. Съемкой не баловался, а вот детей жизни поучить любил. На классные часы прорывался, втюхивал им там что-то.
    В этом году у класса сменился классный руководитель. Папашка к ней - на какой классный час придти. Она - зачем вы мне нужны на классном часе? Он- ну а кто же вам будет помогать детей воспитывать?
    Что она ему ответила, не знаю. Но больше он не приходил.
    Так что отшить можно. Нужно просто уметь.
    У нас очень тактичные воспитатели. Особенно одна, он ее как раз больше допекает. Он ее как жертву использует.

  10. ответ для AnnyG , на сообщение « Диагноз ему, скорее всего, никто не... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Диагноз ему, скорее всего, никто не ставил. Но итак видно, что этот мужчина не вполне здоров. Он сотрудникам и просто дамам на площадке может рассказывать достаточно интимные подробности его расхождения с женой (она инвалидность имеет, но группу не знаю), про то, как он отсудил ребенка, что все бабы - очень нехорошие женщины и прочее. При этом дети стоят рядом.
    Мамы у них нет, т.к. она уехала от него из Москвы жить к маме в деревню. А он сам отсудил ребенка. О маме отзывается плохо, своему ребенку при мне говорил, что она ... эээ .. Это все с его слов. Как там на самом деле я не знаю.
    Он читает законы. Много. Об этом кричит где надо и не надо.
    Хм...Да вы сейчас половину интернета описали. К медицинской диагностике это отношения не имеет. Желание человека рассказывать о своей личной жизни всем подряд - в общем-то его личное дело и наказуемым деянием не является.
    По сути - для начала письменная жалоба заведующей садом с требованием исключить присутствие постороннего человека без медицинской книжки в группе детского сада.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •