Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Короткий излив у смесителя ванной - удобно?

  1. #1

    Короткий излив у смесителя ванной - удобно?

    Всем привет!

    Планирую новую ванную, хочу короткий излив у смесителя ванной, но не уверена, что это удобно... а длинные какие-то несимпатичные

    Расскажите, удобен ли короткий? (у нас всегда был длинный) или покажите свой симпатичный длинный


  2. #2
    Активный участник Аватар для Maddreg
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    368

    а зачем длинный излив? Длинный обычно ставят когда смеситель и на раковину и на ванну трудится. У нас так изначально было, но когда делали ремонт, сразу развели трубы и туда и туда. Теперь на ванной стоит обычный короткий хансгрое фокус, даже ведро можно без проблем набрать

  3. ответ для Maddreg , на сообщение « а зачем длинный излив? Длинный обычно... »
    #3

    Цитата Сообщение от Maddreg Посмотреть сообщение
    а зачем длинный излив? Длинный обычно ставят когда смеситель и на раковину и на ванну трудится. У нас так изначально было, но когда делали ремонт, сразу развели трубы и туда и туда. Теперь на ванной стоит обычный короткий хансгрое фокус, даже ведро можно без проблем набрать
    вот про ведро я как раз думала - не набрать будет.. м.б от ванны зависит? короткий же см 15, максимум 20 от стены, ванна будет начинаться в паре см, бортик ванны еще 5-6, дальше стенка косая, т.е ведро с трудом под кран поместится наверное..

    еще попу малышне мыть удобно под длинным, но доче уже 1,5 года, переедем года в 2, надеюсь уже освоим горшок и попу будем мыть уже принимая ванну\душ

    голову иногда под длинным можно вымыть, а как под коротким?

    вообще у нас длинный не для ванны+раковина, а именно на ванну, для раковины свой и она не впритык к ванне, туда и не достал бы излив от смесителя ванны

  4. #4

    не удобно . если б не было гигиенического душа ,вообще повесилась

  5. #5
    Старожил Аватар для Makh
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    1 202

    Не удобно.

  6. ответ для Makh , на сообщение « Не удобно. »
    #6

    А нам удобно
    И ведро набрать без проблем - угол излива хороший
    И какие другие части себя помыть - тоже не возникает проблем
    Голову если надо отдельно помыть - так можно душ в руки взять, крути верти как хочешь. Я и под краном с длинным изливом не мыла никогда голову

    у нас такой (не спрашивайте почему не однорукий, захотелось так)


    в паре со смесителем на раковине

  7. #7
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 708

    У меня над ванной Хансгрое с коротким изливом - совершенно нормально. Струя воды попадает прямо в сливное отверстие ванны (при среднем напоре).
    Хоть ведро налить, хоть попу ребенку помыть - нормально.

    Торчит из стены. Примерно такой: http://www.techport.ru/katalog/products/santehnika/smesiteli/hansgrohe-focus-e-dlja-vanny-113669

  8. ответ для Малявыч , на сообщение « А нам удобно И ведро набрать без... »
    #8

    Цитата Сообщение от Малявыч Посмотреть сообщение
    А нам удобно
    И ведро набрать без проблем - угол излива хороший
    И какие другие части себя помыть - тоже не возникает проблем
    Голову если надо отдельно помыть - так можно душ в руки взять, крути верти как хочешь. Я и под краном с длинным изливом не мыла никогда голову

    у нас такой (не спрашивайте почему не однорукий, захотелось так)
    в руки душ - голову то неудобно мыть.. ну да ладно, я редко голову под краном мыла, если это будет единственное "но" - переживу

  9. ответ для Makh , на сообщение « Не удобно. »
    #9

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    не удобно . если б не было гигиенического душа ,вообще повесилась
    Цитата Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
    Не удобно.
    а вы свои не покажете? м.б дело в смесителе?

  10. #10

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    в руки душ - голову то неудобно мыть.. ну да ладно, я редко голову под краном мыла, если это будет единственное "но" - переживу
    а я всю жизнь мыла и не жужжала мне почему то удобно
    у меня сейчас сама душевая лейка квадратная, её если положить вниз она не переворачивается и не брызгает на всю ванную
    хотя во время ремонта в санузле...пыталась вся помыться под краном на кухне...

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •