Страница 1 из 67 123451151 Последняя »  » 

Тема: Бабушки, родители и дети.

  1. #1
    Частый гость Аватар для Li-Sa
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    45

    Бабушки, родители и дети.

    У меня такая история. Я работаю по сутками муж работает до поздна на работе. Ребенок когда я на работе находится с бабушкой и прабабушкой. Ему 7 лет пошел в школу. Подскажите как мне найти выход с этой ситуации. Бабушек не слушает, грубо разговаривает, постоянно оговаривается, но приэтом всем, когда я выходная, то у меня дома он шелковый ребенок и слушается и не оговаривается. В чем причине не пойму. Почему бабушек не слушается, а со мной нормально.

  2. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #2
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 163

    Оставлять его на продленку до 19 часов. Тогда поймёт, что с бабушками было лучше.

  3. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #3
    Частый гость Аватар для Li-Sa
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    45

    Я рассматривала уже этот вариант по поводу продленки. Бабушки говорят мы живы и можем посмотреть за ним, но и в тоже время говорят что мне нужно что то сделать, чтоб он их стал лучше себя вести. Может мне какие то беседы вести с ребенком? Я не знаю что делать.

  4. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 184

    А как бабушки общаются с ребенком?

    У меня сын нахождение с одной из бабушек считает для себя мукой. Но она постоянно ему читает нотации, пилит, в общем их общение - это постоянные пререкания. Хотя я совсем далека от идеализации своего сына, но уровень нервозности при общении с бабушкой зашкаливает, к сожалению. Но деться некуда, мы живем вместе.

  5. ответ для juh , на сообщение « А как бабушки общаются с ребенком? У... »
    #5
    Частый гость Аватар для Li-Sa
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    45

    И у меня также. Уровень нервозности зашкаливает. Я если там нахожусь у меня тое нервы шалить начинают. Постоянные прирекания, что то друг другу они постоянно доказывают. Вот взять ситуацию недавно была из за теплой куртки. бабушки говорит одень там холодно, а я говорю не холодно. ей сын мой говорит бабушка ну ты же легко одета почему я должен тепло одеваться, а она говорит я сказала одень и все. Со слезами пошли в школу. Ни бабушке ничего не докажешь ни сыну. У меня просто дома если я сказала то одеть он молча одевает и никаких разговоров.

  6. ответ для Li-Sa , на сообщение « Я рассматривала уже этот вариант по... »
    #6
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Li-Sa Посмотреть сообщение
    Я рассматривала уже этот вариант по поводу продленки. Бабушки говорят мы живы и можем посмотреть за ним, но и в тоже время говорят что мне нужно что то сделать, чтоб он их стал лучше себя вести. Может мне какие то беседы вести с ребенком? Я не знаю что делать.
    Я в такой ситуации встряхнула бы хорошенько и объяснила, что бабушки ничего нам не должны. И тем, что они с тобой сидят, они облегчают жизнь в первую очередь МНЕ. И я не позволю гадить тем людям, которые МНЕ помогают. еще раз - будешь дран.
    Да, я сторонник жестких методов воспитания. С шеи скидываю на раз. Один раз хамство и ребенок идет к себе в комнату спать на тряпочку и кушать голые макароны. Потому что мягкую постель и теплый ужин нужно заслужить.
    Предвосхищая споры скажу, что я не считаю, что детям нужно дать все и сразу просто потому, что они дети. Любую няшку нужно заслужить. Главная заслуга ребенка - не рвать матери нервы.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  7. ответ для Li-Sa , на сообщение « И у меня также. Уровень нервозности... »
    #7
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Li-Sa Посмотреть сообщение
    И у меня также. Уровень нервозности зашкаливает. Я если там нахожусь у меня тое нервы шалить начинают. Постоянные прирекания, что то друг другу они постоянно доказывают. Вот взять ситуацию недавно была из за теплой куртки. бабушки говорит одень там холодно, а я говорю не холодно. ей сын мой говорит бабушка ну ты же легко одета почему я должен тепло одеваться, а она говорит я сказала одень и все. Со слезами пошли в школу. Ни бабушке ничего не докажешь ни сыну. У меня просто дома если я сказала то одеть он молча одевает и никаких разговоров.
    Потому что дома один-на-один в этой ситуации нет третейского судьи. С бабушкой - есть. Ребенок не капризничает из-за куртки. Он проясняет для себя, кто в доме хозяин, за кем останется последнее слово. За бабушкой небось? А он хочет, чтобы за мамой было. Чтобы мама априори была на его стороне.
    Тут по ребенку нужно смотреть - или объяснять, что он провоцирует ссоры и так делать не нужно. Или объяснить, что "давай не будем портить нервы бабушке, мы же молодые-красивые, давай уступим". Или третий вариант - "мама, не вмешивайся. Мы с сыном сами разберемся. Это, в конце концов, мой ребенок".
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. ответ для Li-Sa , на сообщение « И у меня также. Уровень нервозности... »
    #8
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Li-Sa Посмотреть сообщение
    И у меня также. Уровень нервозности зашкаливает. Я если там нахожусь у меня тое нервы шалить начинают. Постоянные прирекания, что то друг другу они постоянно доказывают. Вот взять ситуацию недавно была из за теплой куртки. бабушки говорит одень там холодно, а я говорю не холодно. ей сын мой говорит бабушка ну ты же легко одета почему я должен тепло одеваться, а она говорит я сказала одень и все. Со слезами пошли в школу. Ни бабушке ничего не докажешь ни сыну. У меня просто дома если я сказала то одеть он молча одевает и никаких разговоров.
    Если Вы сами не можете не спорить с бабушкой, то чего Вы ждете от ребенка? в такой ситуации, когда воспитание передано бабушкам фактически, ИМХО есть смысл это подчеркнуть - бабушка главнее. Всегда. Или вся жизнь устраивается иначе, есть продленка. ВАМ надо самой это понять. Ну и бабушке тоже неплохо бы понять, что от нее самой тоже многое зависит.

  9. ответ для Li-Sa , на сообщение « Бабушки, родители и дети. »
    #9
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Li-Sa Посмотреть сообщение
    У меня такая история. Я работаю по сутками муж работает до поздна на работе. Ребенок когда я на работе находится с бабушкой и прабабушкой. Ему 7 лет пошел в школу. Подскажите как мне найти выход с этой ситуации. Бабушек не слушает, грубо разговаривает, постоянно оговаривается, но приэтом всем, когда я выходная, то у меня дома он шелковый ребенок и слушается и не оговаривается. В чем причине не пойму. Почему бабушек не слушается, а со мной нормально.
    Ну, пусть посидит недельку на продленке, хотя там допоздна не держат....Избаловался Ваш дружок-один дома на сухомятке и с полной ответственностью за учебу-уроки и прочее не хочет пожить?

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Если Вы сами не можете не спорить с... »
    #10
    Частый гость Аватар для Li-Sa
    Регистрация
    09.04.2016
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Если Вы сами не можете не спорить с бабушкой, то чего Вы ждете от ребенка? в такой ситуации, когда воспитание передано бабушкам фактически, ИМХО есть смысл это подчеркнуть - бабушка главнее. Всегда. Или вся жизнь устраивается иначе, есть продленка. ВАМ надо самой это понять. Ну и бабушке тоже неплохо бы понять, что от нее самой тоже многое зависит.
    Я тоже такого же мнения, но не могу ругаться с бабушкой, чтоб поставить на место я полюбому поругаюсь. А этого я не хочу.

Страница 1 из 67 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •