Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Опыт выращивания МЕРИСТЕМНЫХ растений

  1. #31
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    Девочки, скоро получим меристему у Насти...Давайте пообсуждаем где планируете держать посаженных малышей...Дома? На окошке? Или лампа им нужна? В теплице места уже нет, да и экстримально в этом году)))).
    Сама вся в раздумках!! Первый же опыт и дома то места сейчас не особо. У нас ремонт переезд))

    Как раз хотела спрашивать кто как собирается, опыта набираться.

  2. #32
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос - это их до весны растить надо? Маленькие же будут ещё в зиму сажать, даже для теплицы с укрытием...?
    Вот это главный вопрос который меня мучает! хотела таки на улице чтоб хоть часть выживала самостоятельно))
    а часть я думала в белгородскую область отвезти к бабушке, эксперимент так сказать ))

  3. #33
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 322

    Цитата Сообщение от kamelij Посмотреть сообщение
    Настя а какого размера ёмкости у тебя? И сколько такие стоят если не секрет?
    Вот в оби нашла: https://www.obi.ru/vse-dlya-rassady/...htuk/p/3019601

  4. #34
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    девочки, кто с дыбенко, готова отдать несколько емкостей для рассады, явно больше 50 шт.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    Вот это главный вопрос который меня мучает! хотела таки на улице чтоб хоть часть выживала самостоятельно))
    а часть я думала в белгородскую область отвезти к бабушке, эксперимент так сказать ))
    Я брала по 5 шт всего. Если все выживут, по одной точно можно на зимовку в теплицу отправить, ради эксперимента )))


    Я Саша - ко мне на ты.

  6. ответ для Cappuccino*** , на сообщение « Я брала по 5 шт всего. Если все... »
    #36
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    Я брала по 5 шт всего. Если все выживут, по одной точно можно на зимовку в теплицу отправить, ради эксперимента )))
    а я нахапала упаковками ))) для спокойствия, чтоб дольше постояли если сразу не успею рассадить. Теплицы у меня нету, так что хотела прям таки в самый, что ни наесть открытый грунт )

  7. ответ для ~Астрея~ , на сообщение « а я нахапала упаковками ))) для... »
    #37
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    а я нахапала упаковками ))) для спокойствия, чтоб дольше постояли если сразу не успею рассадить. Теплицы у меня нету, так что хотела прям таки в самый, что ни наесть открытый грунт )
    Мне кажется, тогда нужно как-то притенить и от дождя защиту придумать, или под навесом растить. А то нашими дождями смоет все)).


    Я Саша - ко мне на ты.

  8. #38
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    А я спецом минипарнички для огорода прикупила только похоже они не пригодятся, думала часть в грунт высадить и под таким на зиму оставить с укрытием, а то на снег думаю рассчитывать нечего.

  9. #39
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    получила я своих малипусек )) чахну вот над ними))

    как думаете можно промыть их в растворе перикиси или в хлоргексидине ну в кипяченой воде ессно раствор сделать?

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Суккулент
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Okhta
    Сообщений
    4 322

    Я не промывала,боюсь лишний раз тормошить.Многих я даже не освобождала от геля,с ним в грунт и посадила боясь повредить.
    Посадила в парник в большие балконные ящики,часть накрывала дополнительно контейнерами прозрачными. Из всех посаженных неплохо себя чувствует лишь один из пяти чубушников,остальные повяли т.к я-кулема сутки в открытом контейнере продержала. Высаженные же в день получения сирени немного подвяли,примуле совсем худо. Ощущение у меня,что перелила я землю для примул.
    Утешаю себя,что даже если один из купленного выживет и то радость.

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •