Страница 209 из 236 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219 Последняя »  » 

Тема: где лучше всего сделать МРТ ?

  1. ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
    #2081

    Делала маме на 3-ей Мытищинской. Мы живем здесь, рядом. Мед цент " МРТ на Алексеевской. Описание быстро сделали, томографы современные,в других клиниках, цена намного дороже.

  2. ответ для sawwe , на сообщение « Делала маме на 3-ей Мытищинской. Мы... »
    #2082
    Участник
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    138

    Цитата Сообщение от sawwe Посмотреть сообщение
    Делала маме на 3-ей Мытищинской. Мы живем здесь, рядом. Мед цент " МРТ на Алексеевской. Описание быстро сделали, томографы современные,в других клиниках, цена намного дороже.
    Надо же, в Санкт-Петербурге не только новая улица появилась, но на ней еще сразу и новый МРТ-центр открыли! Удивительно!

  3. ответ для rrbbt , на сообщение « Надо же, в Санкт-Петербурге не только... »
    #2083
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 391

    Цитата Сообщение от rrbbt Посмотреть сообщение
    Надо же, в Санкт-Петербурге не только новая улица появилась, но на ней еще сразу и новый МРТ-центр открыли! Удивительно!
    Да и станция метро ещё одна новая появилась

  4. ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
    #2084
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Добрый день. Интересно, качество обследования МРТ везде одинаковое? Конечно- на томографе одинаковой мощности. Описание дает врач и тут -зависит от опыта и квалификации. А вот -запись на диск? Не было у кого-нибудь такого -сделали в одном месте -на диске ничего не увидели, сделали в другом-другой результат?

  5. ответ для Marina73 , на сообщение « Добрый день. Интересно, качество... »
    #2085
    Участник
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    138

    Цитата Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Интересно, качество обследования МРТ везде одинаковое? Конечно- на томографе одинаковой мощности. Описание дает врач и тут -зависит от опыта и квалификации. А вот -запись на диск? Не было у кого-нибудь такого -сделали в одном месте -на диске ничего не увидели, сделали в другом-другой результат?
    Добрый день!
    Я в этой теме уже неоднократно пытался донести информацию о том, что качество исследования везде абсолютно разное, и "мощность" томографа тут абсолютно ни при чем, как и напряженность магнитного поля, которую часто ошибочно называют "мощностью".
    Если кратко, то качество исследования напрямую зависит от его длительности (чем дольше, тем качественнее).
    Если чуть подробнее, то качество зависит не только от напряженности магнитного поля (измеряется в Тл), но и от силы и скорости нарастания градиента передающих катушек, количества каналов, однородности магнитного поля, качества составленных протоколов, от работы оператора, а так же от других факторов. Таким образом, для хорошего качества нужно искать современный и недавно установленный томограф, который хорошо и своевременно обслуживается, на котором работает квалифицированный персонал (оператор и врач) и на котором исследование идет как можно дольше. К сожалению, вся эта информация далеко не всегда доступна, а иногда скрывается или намеренно искажается. Сами понимаете, с какой целью.

  6. ответ для rrbbt , на сообщение « Надо же, в Санкт-Петербурге не только... »
    #2086
    Хранитель Аватар для Мам@ня
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    пр. Художников
    Сообщений
    10 386

    Цитата Сообщение от rrbbt Посмотреть сообщение
    Надо же, в Санкт-Петербурге не только новая улица появилась, но на ней еще сразу и новый МРТ-центр открыли! Удивительно!
    Нутк, в заголовке темы ж не написано, что хорошую МРТ именно в СПб ищут)). Видать, Москва тоже озабочена поисками .

  7. ответ для rrbbt , на сообщение « Добрый день! Я в этой теме уже... »
    #2087
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Цитата Сообщение от rrbbt Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я в этой теме уже неоднократно пытался донести информацию о том, что качество исследования везде абсолютно разное, и "мощность" томографа тут абсолютно ни при чем, как и напряженность магнитного поля, которую часто ошибочно называют "мощностью".
    Если кратко, то качество исследования напрямую зависит от его длительности (чем дольше, тем качественнее).
    Если чуть подробнее, то качество зависит не только от напряженности магнитного поля (измеряется в Тл), но и от силы и скорости нарастания градиента передающих катушек, количества каналов, однородности магнитного поля, качества составленных протоколов, от работы оператора, а так же от других факторов. Таким образом, для хорошего качества нужно искать современный и недавно установленный томограф, который хорошо и своевременно обслуживается, на котором работает квалифицированный персонал (оператор и врач) и на котором исследование идет как можно дольше. К сожалению, вся эта информация далеко не всегда доступна, а иногда скрывается или намеренно искажается. Сами понимаете, с какой целью.
    Спасибо большое! Жаль -поздно прочитала Вашу информацию. Сделала в только открывшемся год назад неизвестном медцентре возле дома. До этого делала полтора года назад в МИБС -вообще разные результаты... время исследования вроде примерно одинаковое, но в МИБС я "чувствовала" магнитное поле а здесь -нет...хотя мощность одинаеовая. Аппарат не знаю новый у них или бу (многие наверно бу покупают и работают,поэтому установить "новизну" не реально) ... теперь переделывать и еще деньги платить ...
    Тоже -где делать? Знаю только МИБС...
    Вы разбираетесь в этой теме. Можете посоветовать, где лучше аппарат -во Вредена или на 6-Советской в МИБС? Сделать нужно суставы, возможно -позвоночник. В МИБС делала один раз, во Вредена-нет. Поскольку уже лопухнулась -надо выбрать правильный вариант сейчас ))

  8. #2088
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от Кукусичка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать МРТ колена?
    Я делала в Скандинавии на илюшина. Мой травматолог из МЧС сказал лучше там сделать. Муж тоже делал у них, но была ночная скидка.

  9. ответ для olesya1611 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто недавно... »
    #2089
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто недавно делал МРТ малого таза. Где лучше и сразу расшифровку можно подождать? Где можно рентгенологу вопрос по результату задать? Делала в ВМА, сейчас сказали, что только с контрастом делают.
    В ЦМРТ поток жуткий, там комментов не дают.
    В онкодиспансер звонила, ждать два дня расшифровку.
    Юхно в вма делала мне и сразу мы обсуждали с ней картинки-срезы подробно. Делала без контраста, потому что без него все было понятно и видно. Делала в ноябре 2018. Расшифровка диск и на бумаге на следующий день

  10. ответ для dilunchick , на сообщение « Юхно в вма делала мне и сразу мы... »
    #2090
    Мега-элита Аватар для olesya1611
    Регистрация
    22.07.2004
    Сообщений
    4 839

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Юхно в вма делала мне и сразу мы обсуждали с ней картинки-срезы подробно. Делала без контраста, потому что без него все было понятно и видно. Делала в ноябре 2018. Расшифровка диск и на бумаге на следующий день
    К сожалению, Юхно уже полгода назад сама расшифровки не делала. Плюс теперь только с контрастом у них, сказали.

Страница 209 из 236 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •