Страница 6 из 41 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте книжку, чтобы "зацепило" не читающего ребенка.

  1. ответ для Igal , на сообщение « Почему его можно испугаться?))) По... »
    #51

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Почему его можно испугаться?)))По теме: девочкам может быть интересна серия книг про принцессу и драконшу Патриции Рэде (первая книга называется «Все о непослушных принцессах и коварных драконах»).
    Ну, Саша Чёрный известен в первую очередь как упаднический поэт, хотя как по мне, так лучше бы детские книги писал.А переводные книги, ну не знаю, Хоббита можно наверное, но девочкам будет ли интересно...

  2. ответ для Динера , на сообщение « Ну, Саша Чёрный известен в первую... »
    #52
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Динера Посмотреть сообщение
    Ну, Саша Чёрный известен в первую очередь как упаднический поэт, хотя как по мне, так лучше бы детские книги писал.А переводные книги, ну не знаю, Хоббита можно наверное, но девочкам будет ли интересно...
    В первую очередь он известен довольно смешными стихами, поэтому я удивилась.
    Переводные книги — большая проблема. Но, пока не можешь читать в оригинале, совсем без них вряд ли получится, трудно обойтись только русскоязычными книгами и избранными прекрасными переводами (они существуют, но это ограниченный набор).

  3. #53

    Мария Парр " Вафельное сердце " , я никогда не видела чтоб дочка моя так читала книгу . Настолько ей понравилось , что ездила на встречу с автором за автографом . Ещё понравились Мэйзи Хитченс книги ей про девочку детектива . Пока тоже собираю отзывы по разным форумам , чем бы ее ещё увлечь .

  4. #54
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Зверский детектив рекомендовали уже? Совершенно чудесная книга. Мой тоже так себе любитель читать, но вот только сегодня два часа читал мне вслух, сам отказался отложить до завтра пока не узнает финал
    https://www.labirint.ru/books/659867/
    у нас это издание, там три или четыре книги собрано в одной, сейчас не посмотреть, ребенок спит. Но понравилось даже мне! Юмор такой...и детский и взрослый одновременно.


  5. #55
    Мега-элита Аватар для СовершенствоЯ
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    3 053

    Поддержу про Вафельное сердце, Зверский детектив и Ледерман, особенно Календарь Майя. Мой не читающий, но бесконечно слушающий ребёнок, потихоньку прочитал всякие новые книжки, типа Правильный робот Вася, Телевизор хитутучи, Рыцарь в сверкающих доспехах, кое что из Меззи Хитченс. Но! Как только ему кажется много страниц, он находит это в аудио и начинает слушать)

  6. #56
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Сегодня обнаружила на Озоне книгу моего детства, её переиздали, оказывается. Ендрек и другие. Вот просто идеальные небольшие рассказики для малочитающих детей, похожи на наши Денис кино рассказы

  7. #57

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружила на Озоне книгу моего детства, её переиздали, оказывается. Ендрек и другие. Вот просто идеальные небольшие рассказики для малочитающих детей, похожи на наши Денис кино рассказы
    У нас она есть В 7,5 лет хватило на 30 мин Но, да, очень милые рассказы.

    У нас вот ещё проблема в том, что дочка оооочень быстро читает((( вот за день, не сильно напрягаясь, она прочитала подаренные ранее подарочных Жвалевского «правдивая история Деда Мороза» и «Елка»( ли как там её, из этих дорогущих книг). Короче, читаеет она, как метеор((( Последние Ледерман также проглотила несколько за сутки((((((( Я безумно тревожусь, что ребёнку дать почитать!!! ДМ подарил подарочную книг всех частей Хроники Нарнии. Но как-то неособо((
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #58
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У нас она есть В 7,5 лет хватило на 30 мин Но, да, очень милые рассказы.

    У нас вот ещё проблема в том, что дочка оооочень быстро читает((( вот за день, не сильно напрягаясь, она прочитала подаренные ранее подарочных Жвалевского «правдивая история Деда Мороза» и «Елка»( ли как там её, из этих дорогущих книг). Короче, читаеет она, как метеор((( Последние Ледерман также проглотила несколько за сутки((((((( Я безумно тревожусь, что ребёнку дать почитать!!! ДМ подарил подарочную книг всех частей Хроники Нарнии. Но как-то неособо((
    Ну здесь про малочитающих, я поэтому и пишу. Там хороший юмор, я её в детстве постоянно перечитывала. Долго искала в сети, потому что плохо помнила название.

  9. #59

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ну здесь про малочитающих, я поэтому и пишу. Там хороший юмор, я её в детстве постоянно перечитывала. Долго искала в сети, потому что плохо помнила название.
    У нас сейчас самое сложное - про быстрочитающи, но малонравещего(((( Самый ужасный вариант! Вот, честно, не знаешь, что и подпихнуть, так как,если нравится, то прочитана почти сразу(((((((
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #60
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 182

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У нас она есть В 7,5 лет хватило на 30 мин Но, да, очень милые рассказы.

    У нас вот ещё проблема в том, что дочка оооочень быстро читает((( вот за день, не сильно напрягаясь, она прочитала подаренные ранее подарочных Жвалевского «правдивая история Деда Мороза» и «Елка»( ли как там её, из этих дорогущих книг). Короче, читаеет она, как метеор((( Последние Ледерман также проглотила несколько за сутки((((((( Я безумно тревожусь, что ребёнку дать почитать!!! ДМ подарил подарочную книг всех частей Хроники Нарнии. Но как-то неособо((
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У нас сейчас самое сложное - про быстрочитающи, но малонравещего(((( Самый ужасный вариант! Вот, честно, не знаешь, что и подпихнуть, так как,если нравится, то прочитана почти сразу(((((((
    Апельсинка, мб вам в раздел Особые дети зайти? Например, в топик про неговорящих. И поплакаться там скобками обильными, что ваша ну так много говорит, что прям сил нет? Ну или наверняка еще найдется чем похвалиться в темах того раздела.

Страница 6 из 41 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •