Страница 210 из 236 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220 Последняя »  » 

Тема: где лучше всего сделать МРТ ?

  1. ответ для Клара , на сообщение « где лучше всего сделать МРТ ? »
    #2091
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 252

    Добрый вечер
    Опытные люди, научите, пож-та, где лучше сделать МРТ мягких тканей шеи?
    Заранее спасибо за ответ

  2. ответ для Liho , на сообщение « Добрый вечер Опытные люди, научите,... »
    #2092
    Участник
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    138

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Опытные люди, научите, пож-та, где лучше сделать МРТ мягких тканей шеи?
    Заранее спасибо за ответ
    Добрый вечер!
    Все зависит от цели исследования. Мягкие ткани шеи - это не самая простая область для МРТ-исследования. Более того, в ряде случаях мы рекомендуем выбрать другой метод.

  3. ответ для rrbbt , на сообщение « Добрый вечер! Все зависит от цели... »
    #2093
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 252

    Цитата Сообщение от rrbbt Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Все зависит от цели исследования. Мягкие ткани шеи - это не самая простая область для МРТ-исследования. Более того, в ряде случаях мы рекомендуем выбрать другой метод.
    Цель исследования - выявить причину боли в горле
    У мужа очень давно болит горло, комок в горле. прошел лоров, фониатра, все мазки, анализы, исследования эндоскопом (типа как фгдс, только для горла, не знаю, как правильно называется). Ничего не могут найти. Отправили на мрт мягких тканей шеи. Причем отправили из лорнии, сказали, у них лучше не делать , т к не их профиль

  4. ответ для Liho , на сообщение « Цель исследования - выявить причину... »
    #2094
    Участник
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    138

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Цель исследования - выявить причину боли в горле
    У мужа очень давно болит горло, комок в горле. прошел лоров, фониатра, все мазки, анализы, исследования эндоскопом (типа как фгдс, только для горла, не знаю, как правильно называется). Ничего не могут найти. Отправили на мрт мягких тканей шеи. Причем отправили из лорнии, сказали, у них лучше не делать , т к не их профиль
    По моему опыту, это как раз один из тех случаев, когда при МРТ ничего не выявляется. Такие боли могут иметь нейрогенный характер.
    Но вот как раз сегодня у нас был пациент с подобными жалобами и еще осиплостью голоса. Выявили огромную секвестрированную грыжу межпозвонкового диска, которая сдавливает спинной мозг в шейном отделе. Отправили к нейрохирургу.

  5. ответ для rrbbt , на сообщение « По моему опыту, это как раз один из тех... »
    #2095
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 252

    Цитата Сообщение от rrbbt Посмотреть сообщение
    По моему опыту, это как раз один из тех случаев, когда при МРТ ничего не выявляется. Такие боли могут иметь нейрогенный характер.
    Но вот как раз сегодня у нас был пациент с подобными жалобами и еще осиплостью голоса. Выявили огромную секвестрированную грыжу межпозвонкового диска, которая сдавливает спинной мозг в шейном отделе. Отправили к нейрохирургу.
    Тогда я не знаю, что нам делать...

  6. ответ для Liho , на сообщение « Цель исследования - выявить причину... »
    #2096
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 608

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Цель исследования - выявить причину боли в горле
    У мужа очень давно болит горло, комок в горле. прошел лоров, фониатра, все мазки, анализы, исследования эндоскопом (типа как фгдс, только для горла, не знаю, как правильно называется). Ничего не могут найти. Отправили на мрт мягких тканей шеи. Причем отправили из лорнии, сказали, у них лучше не делать , т к не их профиль
    А узлов нет в щитовидке?

    Я делала как то МРТ мягких тканей шеи. Там лимфоузлы смотрят, затрагивают верх отдел пищевода, позвонки.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « А узлов нет в щитовидке? Я делала... »
    #2097
    Участник
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    138

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А узлов нет в щитовидке?

    Я делала как то МРТ мягких тканей шеи. Там лимфоузлы смотрят, затрагивают верх отдел пищевода, позвонки.
    Если точнее, то щитовидная железа, подчелюстные, подъязычные и околоушные слюнные железы, лимфатические узлы, корень языка, структуры гортани и глотки (ограниченно), мышцы, лимфатические узлы. Позвоночник и спинной мозг тоже видны, но для их оценки лучше подходит МРТ шейного отдела позвоночника. А вот пищевод практически не оценивается, только если нет выраженного онкологического процесса.

    Узлы щитовидной железы лучше всего оцениваются при помощи УЗИ.

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « А узлов нет в щитовидке? Я делала... »
    #2098
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 252

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    А узлов нет в щитовидке?

    Я делала как то МРТ мягких тканей шеи. Там лимфоузлы смотрят, затрагивают верх отдел пищевода, позвонки.
    Нету, проверяли

  9. ответ для rrbbt , на сообщение « Если точнее, то щитовидная железа,... »
    #2099
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 252

    Цитата Сообщение от rrbbt Посмотреть сообщение
    Если точнее, то щитовидная железа, подчелюстные, подъязычные и околоушные слюнные железы, лимфатические узлы, корень языка, структуры гортани и глотки (ограниченно), мышцы, лимфатические узлы. Позвоночник и спинной мозг тоже видны, но для их оценки лучше подходит МРТ шейного отдела позвоночника. А вот пищевод практически не оценивается, только если нет выраженного онкологического процесса.

    Узлы щитовидной железы лучше всего оцениваются при помощи УЗИ.
    Так получается, что все таки имеет смысл сделать МРТ мягких тканей шеи? Просто дополнительно ещё и шейного отдела позвоночника?

  10. #2100
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 193

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Я делала в Скандинавии на илюшина. Мой травматолог из МЧС сказал лучше там сделать. Муж тоже делал у них, но была ночная скидка.
    А заключение нормальное написали?
    ex-NonnArty

Страница 210 из 236 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •