Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Помогите сравнить варианты.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    Помогите сравнить варианты.

    Продолжаю попытки подобрать квартиру. Буду благодарна за сторонний взгляд.
    Ищу квартиру, в которой не буду жить. Квартира впрок для детей/ родителей, пока будет сдаваться. Смотрю обжитые районы, не новую вторичку рядом с метро. Новострой посмотрели, в обжитых районах ценник такой, что сдача квартиры по рыночной цене не имеет смысла.
    Итогом получается, что смотрю хрущевки или их ближайшие аналоги.
    Хотелось бы кирпич, но в кирпиче кухня еще меньше, чем в панели. В итоге нарисовались три варианта:

    пл.Мужества нестандартный дом, по формату хрущевка, но с кухней 7,7 и лифтом. Из минусов отсутствие балкона и вид на улицу. Из плюсов кухня и до метро 300 метров. Квартира под полный ремонт.

    на Новочеркасской панельная хрущевка, кухня чуть больше 6м2 4-й без лифта, маленький балкончик в зеленый двор. До метро 100 метров.

    По качеству дом на Мужества предпочтительней ( это пентагон на самой площади), рядом Политех.
    Но от Новочеркасской полчаса до центра по любым пробкам. А от Мужества если быстро, то только метро. И даже на метро дольше, чем от Новочеркасской. Цена у них одинаковая — около 4, полный ремонт нужен обеим. Посмотрела аренду — на Новочеркасской цены выше тысячи на 3. Агент уверяет, что в аренду Новочеркасская уйдет влет. Но панель меня сильно смущает — принято считать панельный хрущ самым ужасным и неликвидным вариантом, хотя я сама ничего ужасного в нем не вижу.

    Третий вариант — двушка на той же Новочеркасской, и тоже панелька, смежные комнаты, 3-й без лифта в тихом дворе 300м до метро. В ней собственники произвели предпродажную подготовку: заменили все, но самыми дешевыми материалами и тяп-ляп. Смотреть на этот ремонт грустно, но формально все новое: унитаз, ванна, двери... Я бы в сторону двушки и смотреть бы не стала, но она дороже всего на 500 тысяч за лишних 10 метров, и унитаз уже поменяли. И она сама не такая уж маленькая — 46 метров.

    Могу быть не права, но пока картинка складывается такая: в районе Новочеркасской сдавать выгоднее. Но ликвидность этих панелек на ближайшие 5 лет? Стройка в этом районе даже не в близких окрестностях очень дорогая, непосредственно возле метро и строить негде. Теоретически, в этом районе и кирпичные хрущевки есть, можно покараулить, но я точно знаю, что там кухня меньше, чем в панельке, то есть эти меньшеметра разницы дают твердое ощущение, что так жить нельзя.

    Что интереснее — Мужества или Новочеркасская?
    Или важнее сама квартира без учета близости к центру и шумным улицам?

  2. ответ для yunna , на сообщение « Помогите сравнить варианты. »
    #2
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Мне тоже все перечисленные места очень нравятся. Интересно, что другие напишут.
    А про КУ вы не спрашивали где какие будут ? Иногда и в соседних домах могут на порядок разными. Так понимаю, часто это зависит какая УК или ТСЖ.

    Если узнаете про коммунальные услуги, напишите тут , пожалуйста. Поделитесь.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    13 547

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    А про КУ вы не спрашивали где какие будут? Иногда и в соседних домах могут на порядок разными.
    Да? И где Вы видели КУ в тридцать тысяч за однушку?

  4. ответ для yunna , на сообщение « Помогите сравнить варианты. »
    #4
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Я бы на бы Мужества взяла. Мне нравится этот район. Институтов много - соответственно сдавать можно студентам - абитуриентам. Да и дом - все-таки не Хрущ.... (Те дома все хвалят по качеству)
    А Новочеркасская как раз Не нравится... У меня дочка думала - не снять ли однушку в р-не Новочеркасской (в 100м от метро - приехали туда вечером........ .... ..... бомжатник сплошной.....) Им предлагали за 30т/месяц однушку с супер-пупер идеальным ремонтом на 5 этаже Хрущевки... Готовы были еще скидывать цену.. Вероятно - не так то просто сдать даже такое (ремонт однозначно более миллиона стоил..., а то и 2...)

  5. ответ для yunna , на сообщение « Помогите сравнить варианты. »
    #5
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 991

    Оба варианта достойны
    Новочеркасская прекрасный район
    Все в доступности
    От метро можно спокойно идти вечером
    Два парка
    Единственное это пробка вечная Дальневосточный -Новочеркасский
    И мост Александра Невского
    Если так думать ,но бомжатниками как раз хрущи и можно обозвать
    А это просто доступное жильё многим
    А так многие из центра из коммуналок покупают жильё на Большой Пороховской
    Но там нет близко метро

  6. ответ для yuffi , на сообщение « Да? И где Вы видели КУ в тридцать тысяч... »
    #6
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Цитата Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
    Да? И где Вы видели КУ в тридцать тысяч за однушку?
    Не поняла. Разве я писала про 30 тысяч ? Для примера: тетя владеет квартирой двушкой у метро Ленининский проспект 42 м.кв. КУ зимой 8 тысяч рублей. ТСЖ хорошее, Но ИМХО квартплата слишком высокая.

    Через дорогу от нее купила знакомая квартиру в доме тех же годов постройки и площадь больше и комнат три и огромный балкон. КУ зимой 4 тысячи рублей и тоже организовано ТСЖ.
    Я при покупке квартиры интересуюсь какие будут там коммунальные услуги. Может быть для вас это неважно ... ?

  7. ответ для pistache , на сообщение « Не поняла. Разве я писала про 30 тысяч... »
    #7

  8. ответ для pistache , на сообщение « Не поняла. Разве я писала про 30 тысяч... »
    #8

    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    Не поняла. Разве я писала про 30 тысяч ? Для примера: тетя владеет квартирой двушкой у метро Ленининский проспект 42 м.кв. КУ зимой 8 тысяч рублей. ТСЖ хорошее, Но ИМХО квартплата слишком высокая.

    Через дорогу от нее купила знакомая квартиру в доме тех же годов постройки и площадь больше и комнат три и огромный балкон. КУ зимой 4 тысячи рублей и тоже организовано ТСЖ.
    Я при покупке квартиры интересуюсь какие будут там коммунальные услуги. Может быть для вас это неважно ... ?
    Вы написали "на порядок отличаются". Вы знаете, что такое "на порядок"? Это в десять раз. Поэтому вам так и ответили. Если мы употребляем какое-то выражение, лучше точно знать, что оно означает.

  9. ответ для yunna , на сообщение « Помогите сравнить варианты. »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    КУ важно, конечно. Обычно КУ зашкаливают в домах с консъержем в подъезде, я не думала, что такая разница может быть в типовых советских домах. На Мужества мне очень нравится полоса в сторону серебряных прудов. На Орбели весной не срослась квартира — как раз тот случай, когда сама хочу жить в таком месте, но до метро от Орбели минут 20. И я себе все время напоминаю, что квартира для аренды.
    Квартира, которую сейчас смотрю на Мужества, прямо напротив метро, но и чудесные дворы относятся не к ней, а к соседям. Себе бы я в этом доме смотреть не стала — муравейник на сто подъездов, очень маленький неудобный лифт с лестницей в подарок, площадь мужества под окном, а во дворе зады магазинов первого этажа. Как то этого много накапливается, чтобы радоваться 7ми метровой кухне. Но в соседних хрущевках везде те самые кухни 5 метров.
    Главное, что меня останавливает — утром оттуда в центр не меньше часа на машине. А на Новочеркасской от центра отделяет только мост. Пробки там действительно зверские в сторону Дальневосточного, но они дальше. Сам мост обычно толкается, но едет. Если из двора выезжать сразу на Заневскую площадь, то все становится близко. Но и хрущевка там с планировкой не для людей. Я все удивляюсь, откуда в ней еще два метра берется — у меня когда-то была точно такая же двушка, в ней было 44 метра. А 47 было в хрущевке, которая была с раздельными комнатами на две стороны — вот она казалась большой.

  10. ответ для yunna , на сообщение « Помогите сравнить варианты. »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    476

    У новочеркасской есть большой минус — это старый район, там уж чего нет, того никогда и не будет. В шаговой доступности только магазин Пятерка, за остальным на Ладожскую или в Охтамолл

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •