Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Поговорите со мной про адаптацию

  1. #1

    Поговорите со мной про адаптацию

    Сын 2,3 года пошел в ясли. Посчастливилось получить место. И на работу надо выходить без вариантов. Но сынуля начинает рыдать уже дома при сборах. Снова стал писаться. Любимую игрушку из рук не выпускает. Плачет по ночам. Максимум ходим до обеда. Как ему помочь? Это нормально при адаптации или у нас что-то пошло не так?

  2. ответ для natcat , на сообщение « Поговорите со мной про адаптацию »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    Сын 2,3 года пошел в ясли. Посчастливилось получить место. И на работу надо выходить без вариантов. Но сынуля начинает рыдать уже дома при сборах. Снова стал писаться. Любимую игрушку из рук не выпускает. Плачет по ночам. Максимум ходим до обеда. Как ему помочь? Это нормально при адаптации или у нас что-то пошло не так?
    Это нормально при адаптации. Моему глицин невролог прописывал. За неделю все ушло. Сын не плакал никогда при расставании, бежал в сад охотно, но по ночам кричал, вскакивал, да, в те дни, когда в саду был, ночью писался, в выходные - нет.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Это нормально при адаптации. Моему... »
    #3

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Это нормально при адаптации. Моему глицин невролог прописывал. За неделю все ушло. Сын не плакал никогда при расставании, бежал в сад охотно, но по ночам кричал, вскакивал, да, в те дни, когда в саду был, ночью писался, в выходные - нет.
    У нас рыдать еще со сборов начинает. Скоро сама поседею. Хотя в принципе в других случаях быстро отвлекается и успокаивается. Я никогда не видела, чтоб мой сынок так плакал...

  4. ответ для natcat , на сообщение « У нас рыдать еще со сборов начинает.... »
    #4

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    У нас рыдать еще со сборов начинает. Скоро сама поседею. Хотя в принципе в других случаях быстро отвлекается и успокаивается. Я никогда не видела, чтоб мой сынок так плакал...
    Ох, как это знакомо.

  5. ответ для Екатерина.... , на сообщение « Ох, как это знакомо. »
    #5

    Цитата Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
    Ох, как это знакомо.
    Скажите мне, что это пройдет 🙏
    Чувствую себя монстром, пока веду плачущего малышка в этот садик. Но надо привыкать. Только вот надо-то, увы, родителям...
    Понимаю, что все индивидуально. Но как долго обычно длится этот острый период?

  6. ответ для natcat , на сообщение « Поговорите со мной про адаптацию »
    #6

    А папа есть? Я не могла в первую очередь сама смотреть на эти истерики, поэтому водил муж, у него нервы крепче и ребенок не думает, что можно слезами вернуться домой.
    Но всего неделя же прошла, закладывайте еще 2. Тут главное твёрдо и не вестись ни в коем случае на слёзы, никаких возвратов домой. В саду хорошо, у мамы работа, мама придет тогда-то, точка.

  7. ответ для natcat , на сообщение « Скажите мне, что это пройдет 🙏... »
    #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    Скажите мне, что это пройдет 🙏
    Чувствую себя монстром, пока веду плачущего малышка в этот садик. Но надо привыкать. Только вот надо-то, увы, родителям...
    Понимаю, что все индивидуально. Но как долго обычно длится этот острый период?
    В среднем адаптация длится месяц.
    У сына в группе была девочка. Она страшно кричала по утрам, вцеплялась в мамины волосы , её с огромным трудом забирали воспитатели. При любой попытке посадить за стол, впадала в истерику. Ни с кем не общалась. Так продолжалось, пока она не заболела. Отсутствовала долго, месяц, кажется. Пришла. Молча прошла в группу. Ей по привычке завтрак не положили (знали, что дома завтракает). А она прошла за стол и села вместе с детьми. И все. Прижилась)))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для natcat , на сообщение « Поговорите со мной про адаптацию »
    #8
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Мой не привык. Первый сад месяц, второй-два месяца. Плюнула, сидит дома с нянькой.

  9. ответ для natcat , на сообщение « Поговорите со мной про адаптацию »
    #9

    Ну ревут все так или иначе. Конечно, кто-то не приживается, но в каждом саду примерно 200+ детей и все привыкли.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  10. ответ для natcat , на сообщение « Поговорите со мной про адаптацию »
    #10

    Ходим второй год, в этом получше. Весь прошлый плакал жутко по утрам, без слез ни разу в группу не зашел. В группе успокаивался и все нормально было. Думаю дело не только в ребенке , в нашем случае было, дело ещё и в воспитателях . У вас ещё только начало, если с воспитателями все хорошо, то вскоре аклиматизируется.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •