Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для kulagina , на сообщение « Раскройте карты, скажите, откуда вы ))... »
    #25211
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Раскройте карты, скажите, откуда вы )) чувствую себя динозавром из дремучих веков, ибо сама мысль отправит ребенка 10 лет в Англию для меня непостижима. Я даже в Крым отправить одну не могу, хотя мы были на Балетных каникулах и в целом все понравилось..
    Если ребенок не захочет, то никуда не поедет. Но фото/видео для подачи в Роял балет предлагает делать школа и это она сделала рассылку, т е им кажется адекватным отправить на неделю в Лондон 10-11летних ( остальные все будут 11, т к моя младше).
    А на каких именно Балетных каникулах вы были? Понравилось?
    В другой школе наоборот они летом в сельской местности устраивают летний лагерь и приглашают туда рос пегагогов, даже У Лопаткину завезли как-то. Конечно, так удобнее детям и родителям, чтобы приезжали к ним, а не везти в Лондон или СПБ, придумывая логистику.

  2. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25212
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Легко быть избалованным возможностями Петербурга, тут действительно сытый голодного не понимает, а так у нас в школе гостят дети с других концов страны, приезжают на неделю-две, т к такого уровня в их городах нет.

  3. #25213

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Если ребенок не захочет, то никуда не поедет. Но фото/видео для подачи в Роял балет предлагает делать школа и это она сделала рассылку, т е им кажется адекватным отправить на неделю в Лондон 10-11летних ( остальные все будут 11, т к моя младше).
    А на каких именно Балетных каникулах вы были? Понравилось?
    В другой школе наоборот они летом в сельской местности устраивают летний лагерь и приглашают туда рос пегагогов, даже У Лопаткину завезли как-то. Конечно, так удобнее детям и родителям, чтобы приезжали к ним, а не везти в Лондон или СПБ, придумывая логистику.
    Если честно, то я не очень поняла Ваш пост. Балетные каникулы - проект педагога АРБ, она проводит его в Крыму и подготовка соответствует возрасту Вашего ребенка. Моя дочь там не была, она уже взрослая для интенсивов такого уровня.
    На интенсивы мы начали ездить в том числе и за границу, когда ей исполнилось 14. Мы выбираем интенсивы исходя из длительности курса (не менее 3 недель), возрастной категории (16+) и квалификации педагогов. Место проведения курса, канделябры и портреты знатных особ на стенах представляются мне несущественными.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  4. ответ для krokomama , на сообщение « Если честно, то я не очень поняла Ваш... »
    #25214
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    Если честно, то я не очень поняла Ваш пост. Балетные каникулы - проект педагога АРБ, она проводит его в Крыму и подготовка соответствует возрасту Вашего ребенка. Моя дочь там не была, она уже взрослая для интенсивов такого уровня.
    На интенсивы мы начали ездить в том числе и за границу, когда ей исполнилось 14. Мы выбираем интенсивы исходя из длительности курса (не менее 3 недель), возрастной категории (16+) и квалификации педагогов. Место проведения курса, канделябры и портреты знатных особ на стенах представляются мне несущественными.
    Ну так для нас Крым это заграница с кучей неудобств в плане логистики, неработающих сим-карт и банковских карт. Меня регалии как раз не волнуют от слова совсем, важнее психологический комфорт ребенка и толк от самого курса, в зарубежных я вижу, что на этот возраст только 1 неделю предлагают, 2 недели уже с 13-14 лет.
    И та школа, что приглашает звезд летом, имеет много минусов в плане организации самой школы, помещения, обязанностей родителей и пр, чтобы имена звезд имели какое-либо значение, т к их максимум 3 дня в год увидишь.
    Я в идеале хотела бы Прибалтику/Спб/Москву, чтобы ребенок мог заодно и русский язык подтягивать, т к это пригодится при сдаче русского как иностранного в старшей школе.

  5. #25215

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Ну так для нас Крым это заграница с кучей неудобств в плане логистики, неработающих сим-карт и банковских карт. Меня регалии как раз не волнуют от слова совсем, важнее психологический комфорт ребенка и толк от самого курса, в зарубежных я вижу, что на этот возраст только 1 неделю предлагают, 2 недели уже с 13-14 лет.

    Я в идеале хотела бы Прибалтику/Спб/Москву, чтобы ребенок мог заодно и русский язык подтягивать, т к это пригодится при сдаче русского как иностранного в старшей школе.
    Я так и не поняла, что для вас зарубежные, потому что не понятно, из какой страны вы сами.
    Для нас Крым не заграница, у нас там работают и сим и банковские карты и никаких проблем с перелетом туда у нас тоже нет. Поэтому нам ваших трудностей пока не понять.
    В Питере есть интенсивы у Вишневой летние, но без проживания, с проживанием есть официальный курс АРБ, но я не уверена, что 10-летнего ребенка возьмут без сопровождения взрослого, во всяком случае с турками ехала их представитель. Что есть в Москве, я не знаю. Про стажировку в Таллине я вам писала, она с проживанием и питанием.
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  6. #25216
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Если ребенок не захочет, то никуда не поедет. Но фото/видео для подачи в Роял балет предлагает делать школа и это она сделала рассылку, т е им кажется адекватным отправить на неделю в Лондон 10-11летних ( остальные все будут 11, т к моя младше).
    А на каких именно Балетных каникулах вы были? Понравилось?
    В другой школе наоборот они летом в сельской местности устраивают летний лагерь и приглашают туда рос пегагогов, даже У Лопаткину завезли как-то. Конечно, так удобнее детям и родителям, чтобы приезжали к ним, а не везти в Лондон или СПБ, придумывая логистику.
    мы были на любительском уровне, дочери только будет 10. Хотеть то она много куда хочет, вопрос, в маминой тревожности, адаптации ребенка и знании языка. Крым - для нас (тех, кто из России) не зарубежье, все работает, в этом плане очень удобно, многие на машинах приезжают. Есть даже вариант поездом до Анапы и автобусом через мост, но заморочено. Про Прибалтику думаю, но дочь боится, так как опять же все упирается в знание языка

  7. #25217

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    мы были на любительском уровне, дочери только будет 10. Хотеть то она много куда хочет, вопрос, в маминой тревожности, адаптации ребенка и знании языка. Крым - для нас (тех, кто из России) не зарубежье, все работает, в этом плане очень удобно, многие на машинах приезжают. Есть даже вариант поездом до Анапы и автобусом через мост, но заморочено. Про Прибалтику думаю, но дочь боится, так как опять же все упирается в знание языка
    Зря боится. Все по-русски разговаривают
    "Я поддерживаю любое желание моего сына или моей дочери, если оно делает их счастливыми. Потому что человек обязан жить со страстью в сердце, будь то музыка, искусство или спорт. Вы плохой родитель, если не даете детям делать то, что они хотят." Мэри Спис

  8. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25218
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 145

    А в каком возрасте впервые повели ребёнка на балет в театр? На какой спектакль?

  9. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25219

  10. ответ для krokomama , на сообщение « В 4 »
    #25220
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 145

    Цитата Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
    В 4
    а на что ходили?

Страница 2522 из 2787 « Первая  «  15222022242224722512251825192520252125222523252425252526253225722622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •