Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка настенными обогревателями, сушилкой-самобранкой, силиконовой скатертью

  1. #41
    с Луны Аватар для Мьюки
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    32 279

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    я знаю. Задала вопрос человеку,который о нем упомянул
    А в закупке жду инфы про другие размеры со всеми)
    размеры только такие, какие указаны в закупке, других не будет, это связано с настройками машин, которые нарезают пленку
    размеры могут поменяться только, если у поставщика появятся новые машины
    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!!!



  2. #42
    Наш человек Аватар для N@ta
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    7 740

    Не знаю сколько дней уже лежит полученная скатерть. Всё не собраться ей заняться.
    Инструкцию прочитала, но есть вопросы. Скатерть купила на кухонный стол. Стол из дерева.
    Сомневаюсь, стоит ли смачивать деревянный стол водой с моющим средством? Тем более обильно как сказано в инструкции.
    Действительно скатерть должна пролежать несколько дней для выпрямления, прежде чем её подрезать по форме стола?
    Чем её обрезать? Ножницами или строительным/канцелярским ножом? Чем удобнее?

    UPD Погуглила) С отлежкой понятно. Надо, так как даёт усадку. Резать лучше острым ножом. А, вот смачивать ли стол и скатерть водой...пока вопрос остается.

  3. ответ для N@ta , на сообщение « Не знаю сколько дней уже лежит... »
    #43
    с Луны Аватар для Мьюки
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    32 279

    Цитата Сообщение от N@ta Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько дней уже лежит полученная скатерть. Всё не собраться ей заняться.
    Инструкцию прочитала, но есть вопросы. Скатерть купила на кухонный стол. Стол из дерева.
    Сомневаюсь, стоит ли смачивать деревянный стол водой с моющим средством? Тем более обильно как сказано в инструкции.
    Действительно скатерть должна пролежать несколько дней для выпрямления, прежде чем её подрезать по форме стола?
    Чем её обрезать? Ножницами или строительным/канцелярским ножом? Чем удобнее?

    UPD Погуглила) С отлежкой понятно. Надо, так как даёт усадку. Резать лучше острым ножом. А, вот смачивать ли стол и скатерть водой...пока вопрос остается.
    если стол деревянный, не лакированный, ничем не обработан, то смачивать однозначно нельзя
    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!!!



  4. #44
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 434

    Цитата Сообщение от Мьюки Посмотреть сообщение
    если стол деревянный, не лакированный, ничем не обработан, то смачивать однозначно нельзя
    а как тогда клеить?
    у меня дсп,например. Думаю,заказывать ли.

  5. ответ для *Гусёна* , на сообщение « Не зря производитель рекомендует... »
    #45
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 434

    Цитата Сообщение от trava Посмотреть сообщение
    Получила сегодня заказик. Это мой первый опыт с силиконовой скатертью, поэтому немного помучились, отрезая по размеру. Сначала попробовала на чуть влажную поверхность положить, но это совсем некрасиво получилось. Поэтому перестелила на сухое и довольна как слон- как раз то, что нужно. Так как размер тумбы нестандартный, брала для подоконника.
    Цитата Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
    А мы скатерть ничем не приклеивали, очень хорошо держится, столешница деревянная. Так приятно на деревяшку смотреть, а не на разные цветные скатерти, приелись они нам , протирать удобно, выглядит симпатишно Спасибо)
    Цитата Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
    Не зря производитель рекомендует отлежаться скатерти 😕 я сразу обрезала точно по форме стола, а через неделю скатерть села в длину на 4 см, что даже скотч оторвался с одной стороны, что держал скатерть..
    Девушки, вы с двух сторон подрезали или с одной?
    Не пойму,есть ли на усадку мм у готовой скатерти или брать размер больше...

  6. #46
    Элита Аватар для Gala1953
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    С-пб Центральный р-н
    Сообщений
    1 792

    Девушки, а на скатерть нельзя её постелить? Не будет лежать хорошо на скатерти?

  7. #47
    Ветеран Аватар для Filiniha
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    СПб, Колпино
    Сообщений
    833

    Девушки подскажите пожалуйста, какая толщина скатерти? спасибо

  8. #48
    Наш человек Аватар для Абысь
    Регистрация
    21.03.2006
    Сообщений
    5 581

    А вот как думаете, если встык 2 скатерти положить - совсем колхоз будет?
    У меня стол большой, метр на полтора, таких размеров нет

  9. ответ для Абысь , на сообщение « А вот как думаете, если встык 2... »
    #49
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 434

    Цитата Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
    А вот как думаете, если встык 2 скатерти положить - совсем колхоз будет?
    У меня стол большой, метр на полтора, таких размеров нет
    будет шов виден и я думаю,в него будет все забиватьсянаверное...

  10. ответ для Абысь , на сообщение « А вот как думаете, если встык 2... »
    #50
    с Луны Аватар для Мьюки
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    32 279

    Цитата Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
    А вот как думаете, если встык 2 скатерти положить - совсем колхоз будет?
    У меня стол большой, метр на полтора, таких размеров нет
    спокойно можно положить, только придется поднапрячься, чтобы сделать стык ровно, и все будут спокойно лежать, толщина скатерти 1 мм, ничего туда не забьется
    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!!!



Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •