Страница 17 из 965 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #161
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 299

    Как-то несколько картошин магазинных посадила в начале лета. В конце выкопала в том же виде, что и посадила. Тоже обработанные были не знаю чем. Дело ни в перьях и картошке. Каждую вещь надо по назначению использовать, чтобы в ООО не вступать.

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #162
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    У меня первые посадки пошли, пеларгония, несколько сортов острого перца и поцелуй герани, Света - Клера, заразила ранними плодами.
    И вся земляника.
    Муж сказал - началось

  3. ответ для Томасина , на сообщение « они под крышей там. естественной... »
    #163
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
    они под крышей там. естественной влажности, ну, от земли если только.
    У меня бывало, что переросший салат зацветал и оставался в ОГ. На следующий год самосев иногда был.

  4. #164
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Дочь уже спросила, когда освобождать подоконник?))
    Базируюсь на своем и на ее)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. ответ для SHLM , на сообщение « У меня бывало, что переросший салат... »
    #165
    Наш человек Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    5 006

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    У меня бывало, что переросший салат зацветал и оставался в ОГ. На следующий год самосев иногда был.
    вот у меня каждый год самосев, только насильственный (рассеиваю, где мне надо). Значит, по идее их можно весной раскидать
    Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

  6. #166
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
    вот у меня каждый год самосев, только насильственный (рассеиваю, где мне надо). Значит, по идее их можно весной раскидать
    Скорее всего можно. Часть раскидайте, часть на рассаду в плошку посейте для подстраховки. Я так понимаю, сорт хороший и хотите сохранить?

  7. #167
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 238

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Было две контрольные группы по одинаковым сортам.Никакой пользы от перьев не увидела,было 4 подушки 70*70, и было тоже,без перьев.По урожаю не заметила разницы,а вот корневая в перьях развилась хуже ,у перца не вышла за пределы перьевого стакана,и перья не переработались,у помиков тоже мимо кассы,вышли,но перо в земле осталось,хотя в теплицу запущен был осенью калифорнийский червть,перо не тронул,комки так и лежат.Вообще-то перо скорей всего химией обработано.Больше в ООО"Напрасный труд" не вступаю,времени жалко...
    Ну, подушки-то наверное чём-то, вернее перья для них и обрабатывают, но и сами же за годы пользования как-то их сушили, стирали, чистили.
    Мы от перьевых полностью отказались, так чем на помойку нести, так лучше в компост.
    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    У меня первые посадки пошли, пеларгония, несколько сортов острого перца и поцелуй герани, Света - Клера, заразила ранними плодами.
    И вся земляника.
    Муж сказал - началось
    Минуууутку, Наташенька, я говорила только о двух помидорках. А ты вон какие масштабы развернула.
    Я тута не при чем, ты так мужу и скажи.
    На самом деле, у меня в январе и феврале эти первые помидорки росли под обычной настольной лампой. Я книги подставляла, чтоб они ближе к свету были. А уж позже и стеллажи и подсветку собрали.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  8. ответ для SHLM , на сообщение « Скорее всего можно. Часть раскидайте,... »
    #168
    Наш человек Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    5 006

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Скорее всего можно. Часть раскидайте, часть на рассаду в плошку посейте для подстраховки. Я так понимаю, сорт хороший и хотите сохранить?
    ага. можно есть прямо с грядки, я люблю такой салат. он даже в цвету не горчит, правда, листья жёстче делаются, ну, это естественно.
    Наверно, так и поступлю. Всем спасибо, я приободрилась)
    Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

  9. #169
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    .Минуууутку, Наташенька, я говорила только о двух помидорках. А ты вон какие масштабы развернула.
    Я тута не при чем, ты так мужу и скажи.
    На самом деле, у меня в январе и феврале эти первые помидорки росли под обычной настольной лампой. Я книги подставляла, чтоб они ближе к свету были. А уж позже и стеллажи и подсветку собрали.
    И я о них) пеларгонии всегда рано сажаю, а так сейчас это просто необходимо, красиво террасу украсить (пеларгония у меня лучше, чем петуния получается), то я аж три цвета посадила.
    А вот томаты ещё так рано никогда) Мужу сказала, ЛВ и девочки не при делах)))
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  10. #170
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Ну, подушки-то наверное чём-то, вернее перья для них и обрабатывают, но и сами же за годы пользования как-то их сушили, стирали, чистили.
    Мы от перьевых полностью отказались, так чем на помойку нести, так лучше в компост.Минуууутку, Наташенька, я говорила только о двух помидорках. А ты вон какие масштабы развернула.
    Я тута не при чем, ты так мужу и скажи.
    На самом деле, у меня в январе и феврале эти первые помидорки росли под обычной настольной лампой. Я книги подставляла, чтоб они ближе к свету были. А уж позже и стеллажи и подсветку собрали.
    Света, Я не поняла, ты уже парочку посеяла что ли? Какой сорт?

Страница 17 из 965 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •