Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 618 из 863 « Первая  «  118518568608614615616617618619620621622628668718 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #6171
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    девушки, ну неужели вас никогда не пугали мысли о будущем, о том, что диагноз - это наша реальность и неужели никогда не будет лучше? или что вот я не справляюсь вот в этот конкретный момент? не было периодов, когда реально очень бы хотелось заглянуть хоть на год вперед, чтобы понять - то, что я сейчас делаю, вообще нужно? иметь больше уверенности, что вот это поможет?
    не верю, если честно. жизнь с такими детьми полна стрессов. да, можно впрячься и тащить, и в принципе быть уверенной в своей правоте (это уже от человека зависит). но принимаешь постепенно, не сразу. не сразу понимаешь вот это, про обычную жизнь. и проблемы, которые просто решаем. абсолютно с этим согласна.
    я понимаю, что ваш топ не для такого вида поддержки. но если я хочу поддержать, я стараюсь эту поддержку дать из той точки, где я не приняла и боялась. иначе можно еще больше расстроить.

  2. ответ для sweet_no , на сообщение « девушки, ну неужели вас никогда не... »
    #6172
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    девушки, ну неужели вас никогда не пугали мысли о будущем, о том, что диагноз - это наша реальность и неужели никогда не будет лучше? или что вот я не справляюсь вот в этот конкретный момент? не было периодов, когда реально очень бы хотелось заглянуть хоть на год вперед, чтобы понять - то, что я сейчас делаю, вообще нужно? иметь больше уверенности, что вот это поможет?
    .
    Странная постановка вопроса. Очевидно, что это есть у всех мам особят, более того, это реальность, в которой они живут постоянно. Сплошные сомнения. Ибо никто не то что гарантий, четких ответов и однозначных рекомендаций не дает. Выбирай и думай сама каждую минуту.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. ответ для sweet_no , на сообщение « девушки, ну неужели вас никогда не... »
    #6173
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    девушки, ну неужели вас никогда не пугали мысли о будущем, о том, что диагноз - это наша реальность и неужели никогда не будет лучше? или что вот я не справляюсь вот в этот конкретный момент? не было периодов, когда реально очень бы хотелось заглянуть хоть на год вперед, чтобы понять - то, что я сейчас делаю, вообще нужно? иметь больше уверенности, что вот это поможет?
    не верю, если честно. жизнь с такими детьми полна стрессов. да, можно впрячься и тащить, и в принципе быть уверенной в своей правоте (это уже от человека зависит). но принимаешь постепенно, не сразу. не сразу понимаешь вот это, про обычную жизнь. и проблемы, которые просто решаем. абсолютно с этим согласна.
    я понимаю, что ваш топ не для такого вида поддержки. но если я хочу поддержать, я стараюсь эту поддержку дать из той точки, где я не приняла и боялась. иначе можно еще больше расстроить.
    мысли всегда есть о том, что будет и как это будет. Но толку то от таких мыслей - ноль. Зачем выносить себе мозг, зачем выносить мозг этим всей семье? не каждый папа/мужчина готов 24/7 слушать женщину о том, что все хреново и что делать. Вся семья должна дышать, иметь возможности для реализации и тд. План А и План Б на каждый сценарий развития событий, четкое понимание с какими врачами и педагогами идет реабилитация, четко - без розовых очков и фраз типо фотографу простительно быть дурачком - принимать реалии и стратегически выстраивать жизнь семьи, чтобы в ней было всем её членам комфортно. Жизнь очень непредсказуема. У многих моих знакомых проблемы с нормиками - мама не горюй - и заканчивается все не так радужно. Не надо думать, что у всех все хорошо, кроме Вас, потому что то-то и то-то. У всех по-разному. У всех свои горести и радости. Идеальных людей, идеальных семей и идеальных детей не бывает.

  4. #6174
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Странная постановка вопроса. Очевидно, что это есть у всех мам особят, более того, это реальность, в которой они живут постоянно. Сплошные сомнения. Ибо никто не то что гарантий, четких ответов и однозначных рекомендаций не дает. Выбирай и думай сама каждую минуту.
    О том и речь. имхо максимум можно сказать "я тут, приняла, что могла, и тут больше не страшно, живём". а оценки с вершины опыта не помогают.

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    мысли всегда есть о том, что будет и как это будет. Но толку то от таких мыслей - ноль. Зачем выносить себе мозг, зачем выносить мозг этим всей семье? не каждый папа/мужчина готов 24/7 слушать женщину о том, что все хреново и что делать. Вся семья должна дышать, иметь возможности для реализации и тд. План А и План Б на каждый сценарий развития событий, четкое понимание с какими врачами и педагогами идет реабилитация, четко - без розовых очков и фраз типо фотографу простительно быть дурачком - принимать реалии и стратегически выстраивать жизнь семьи, чтобы в ней было всем её членам комфортно. Жизнь очень непредсказуема. У многих моих знакомых проблемы с нормиками - мама не горюй - и заканчивается все не так радужно. Не надо думать, что у всех все хорошо, кроме Вас, потому что то-то и то-то. У всех по-разному. У всех свои горести и радости. Идеальных людей, идеальных семей и идеальных детей не бывает.
    так, чего-то тут не поняла. про выносить мозг семье - это про кого? про мужчин - это про что? вроде никто не писал, что выносит мозг. можно прекрасно и внутри себя рефлексировать.

    чувствовать-то человек может что угодно, хотя, конечно, лучше бы план а и б имел. наверное, и имеет. просто чувств и переживаний это не отменяет.
    в этом топе всегда реакция на то, когда кто-то делится чувствами и опасениями, ну как бы, не поддерживающая. не понимаю, почему. ну то есть, понимаю, он не для этого. поддержка тут есть, но ее находят те, кому подходит такая поддержка.
    у меня все плохо, а у всех все хорошо? вы не поняли, мне кажется. я писала только о том, что мы все бываем (бывали) в ситуации, когда тяжело, и не надо подпинывать человека, когда видите, что тяжело ему.

    Дёме 1.7

  5. ответ для Liebe2013 , на сообщение « Я считаю, что не вам судить о моих... »
    #6175

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что не вам судить о моих проблемах - я на консультацию к псевдо-психологу не записывалась. И реальность у нас с вами разная - это факт. Я в своего ребенка верю и знаю, что на со всем справится.
    Я поделилась мнением и в отличии от вас сделала это не переходя на личности. Вам воспитания явно не хватает высказывать свое мнения без раздачи "диагнозов". Недалекость, поверхностность, тревожность, не принятие - вы уверены, что меня волнует ваше мнение обо мне?

    И про "безмозглых сварщиков" мне приписывать не надо. Я лишь написала, что у финансиста или маркетолога более высоко интеллектуальная деятельность нежели у сварщика или повара, но я ни слова не написала о том, что сварщик или повар безмозглые, это исключительно ваши домыслы.
    я с вами.

    речь ведь не о розовых очках,что все прекрасным образом в один момент поменяется и дети наши станут нормальнее нормы (хотя и в этом топе есть такие случаи, особенно если дело касается "ранней диагностики"), а о том, что даже с учетом особенностей ребенка есть вполне себе реальный шанс на то, что ему найдется место в этой жизни со всеми его особенностями. все.

    ну по крайней мере я вас так поняла

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    не верю, если честно. жизнь с такими детьми полна стрессов. да, можно впрячься и тащить, и в принципе быть уверенной в своей правоте (это уже от человека зависит). но принимаешь постепенно, не сразу. не сразу понимаешь вот это, про обычную жизнь. и проблемы, которые просто решаем. абсолютно с этим согласна.
    я понимаю, что ваш топ не для такого вида поддержки. но если я хочу поддержать, я стараюсь эту поддержку дать из той точки, где я не приняла и боялась. иначе можно еще больше расстроить.

    вот +100 ППКС

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « я с вами. речь ведь не о розовых... »
    #6176
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    Вы меня сейчас успокоили, а я то я уже засомневалась, вдруг разучилась мысли выражать))

    Дёме 1.7

  7. ответ для Liebe2013 , на сообщение « Я считаю, что не вам судить о моих... »
    #6177

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что не вам судить о моих проблемах - я на консультацию к псевдо-психологу не записывалась. И реальность у нас с вами разная - это факт. Я в своего ребенка верю и знаю, что на со всем справится.
    Я поделилась мнением и в отличии от вас сделала это не переходя на личности. Вам воспитания явно не хватает высказывать свое мнения без раздачи "диагнозов". Недалекость, поверхностность, тревожность, не принятие - вы уверены, что меня волнует ваше мнение обо мне?

    И про "безмозглых сварщиков" мне приписывать не надо. Я лишь написала, что у финансиста или маркетолога более высоко интеллектуальная деятельность нежели у сварщика или повара, но я ни слова не написала о том, что сварщик или повар безмозглые, это исключительно ваши домыслы.

    я вас цитирую

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    всякие сварщики-токари-фрезеровщики (у меня муж например свою компанию имеет по сварке - нормально зарабатывает и мозгов там много не надо
    верят в своих детей здесь все. И без веры такие средства/силы душевные и физические в детей не вкладываются. Так что про не веру - мимо жительниц этого топа тоже. Здесь годами не помнят себя и вкладываются в детей.
    Реальность у нас одна - нездоровые дети, которые требудет много любви, внимания, веры, надежды, сил и денег

  8. #6178
    Частый гость Аватар для Таганочка
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    71

    Дамы, про будущее!
    Мой старший сын ТНР, ЗПР, дизартрия. В 4 года понимала его только я. Обращенную речь понимал хорошо, аутичных заморочек не имел. Занимались с логопедом-дефектологом каждый день! 3 года до школы, потом изредко консультировались.
    В младшей школе были трудности с русским языком и пересказом текстов, честно говоря, с грамотностью и сейчас так себе. В детстве друзей было немного, но они были.
    Занимался успешно стендовой стрельбой, пока не бросил в 15 лет из-за расстояния (мы переехали совсем далеко на другой конец города).
    Сейчас почти 17, закончил 10 класс школы из Топ-20 (в Москве). Профиль хим-био, собирается в ВУЗ по биологическому профилю, имеет честную тройку по алгебре и английскому языку, остальные четверки и пятерки.
    Реальных друзей почти нет, в основном виртуальные, но иногда они собираются с одноклассниками и гуляют вместе.
    При этом мой ребенок сменил три школы, в последнюю поступил по конкурсу после экзаменов в 10 класс. Так вот сын перезнакомил одноклассников из всех трех школ и теперь они иногда встречаются, но не часто, районы очень далеко друг от друга находятся.
    Сейчас летом работает курьером в настоящей фирме с трудовым договором и трудовой книжкой, в неделю зарабатывает около 5 тысяч рублей, ему доверяют принимать деньги от клиентов, и перечислять их на банковскую карту (чтобы вечером не ехать в офис, не сдавать выручку).
    В августе едет в полевой биологический лагерь (куда опять таки выдержал конкурс, чтобы поехать).
    Репетиторов нет и никогда не было, возможно придется нанять в 11 классе перед ЕГЭ.
    Сама я очень плотно занималась с ребенком примерно класса до 8, потом стала потихоньку отпускать. Да, совсем не читающий товарищ получился, но сочинения писать научился и пишет неплохо.
    Свет в конце туннеля точно есть!

  9. #6179
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    я вас цитирую
    так еще раз прочитайте и вникните в рамках контекста, а не в рамках выдранной фразы, и сразу же увидите, что про "безмозглость" и речи не было. Можете конечно со мной поспорить на тему, что сварщику для работы мозгов нужно столько же сколько, например, финансисту, но это априори смешно.
    Пренебрежительного отношения у меня нет ни к одной профессии, но я объективно вижу, что для одной профессии мозгов нужно больше, для другой меньше.

    Цитата Сообщение от Таганочка Посмотреть сообщение
    Дамы, про будущее!
    Мой старший сын ТНР, ЗПР, дизартрия. В 4 года понимала его только я. Обращенную речь понимал хорошо, аутичных заморочек не имел. Занимались с логопедом-дефектологом каждый день! 3 года до школы, потом изредко консультировались.
    В младшей школе были трудности с русским языком и пересказом текстов, честно говоря, с грамотностью и сейчас так себе. В детстве друзей было немного, но они были.
    Занимался успешно стендовой стрельбой, пока не бросил в 15 лет из-за расстояния (мы переехали совсем далеко на другой конец города).
    Сейчас почти 17, закончил 10 класс школы из Топ-20 (в Москве). Профиль хим-био, собирается в ВУЗ по биологическому профилю, имеет честную тройку по алгебре и английскому языку, остальные четверки и пятерки.
    Реальных друзей почти нет, в основном виртуальные, но иногда они собираются с одноклассниками и гуляют вместе.
    При этом мой ребенок сменил три школы, в последнюю поступил по конкурсу после экзаменов в 10 класс. Так вот сын перезнакомил одноклассников из всех трех школ и теперь они иногда встречаются, но не часто, районы очень далеко друг от друга находятся.
    Сейчас летом работает курьером в настоящей фирме с трудовым договором и трудовой книжкой, в неделю зарабатывает около 5 тысяч рублей, ему доверяют принимать деньги от клиентов, и перечислять их на банковскую карту (чтобы вечером не ехать в офис, не сдавать выручку).
    В августе едет в полевой биологический лагерь (куда опять таки выдержал конкурс, чтобы поехать).
    Репетиторов нет и никогда не было, возможно придется нанять в 11 классе перед ЕГЭ.
    Сама я очень плотно занималась с ребенком примерно класса до 8, потом стала потихоньку отпускать. Да, совсем не читающий товарищ получился, но сочинения писать научился и пишет неплохо.
    Свет в конце туннеля точно есть!
    Спасибо за рассказ)) Ваш ребенок живой пример тому, о чем я пишу. А то меня обвиняют, что я ситуацию не приняла и такого (как у вас) не бывает))
    Да еще и хим-био парень прекрасно тянет - я восхищаюсь))) Такой профиль не каждый нормик потянет. И даже 18 лет парню нет, а уже деньги зарабатывает и весьма хорошие для своего возраста - уж явно этого достаточно, чтобы девочек водить по кино-кафе)))
    СМА+ЗПР, сентябрь 2013

  10. #6180
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Сварщик без мозгов - это сильно. Храни нас всех от таких сварщиков. фрезеровщиков и пр.

Страница 618 из 863 « Первая  «  118518568608614615616617618619620621622628668718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •