Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 619 из 863 « Первая  «  119519569609615616617618619620621622623629669719 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #6181
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Таганочка Посмотреть сообщение
    Дамы, про будущее!
    Мой старший сын ТНР, ЗПР, дизартрия. В 4 года понимала его только я. Обращенную речь понимал хорошо, аутичных заморочек не имел. !
    А в чем ЗПР выражалось?

  2. ответ для Амаранта , на сообщение « А в чем ЗПР выражалось? »
    #6182
    Частый гость Аватар для Таганочка
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А в чем ЗПР выражалось?
    Очень узкий кругозор, инфантильность, отсутствие желания учится, тяжело давались новые знания, отвратительная память. Как мы учили стихи!
    Плохо было с координацией, велосипед освоил ближе к 8 годам

  3. #6183
    Наш человек Аватар для inaя
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 086

    Девочки, может быть кому будет тоже интересно - завтра вебинар (можно бесплатно)

    10 июля - "Сенсорная интеграция как основа нормального развития ребёнка"
    Лектор: Коршунов Дмитрий Николаевич.
    Подробнее:
    https://logopedprofiportal.ru/reg-10...ign=reg-10jule

  4. #6184
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Никто на сайте Логопед-профи доступа к вебинарам не имеет? Там вебинар Черниговской, и она в частности рассказывает про "Аномалии в языковом развитии – связь с генами". Интересно было б послушать.

  5. ответ для sweet_no , на сообщение « О том и речь. имхо максимум можно... »
    #6185
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    О том и речь. имхо максимум можно сказать "я тут, приняла, что могла, и тут больше не страшно, живём". а оценки с вершины опыта не помогают.
    Гхм. Это смотря кому. Мне очень помогают. Банальная логика: люди уже прошли этой дорогой, поэтому знают о чем говорят. Это не значит, что я пойду той же, нет, все мы ищем свою. Но опыт других бесценен.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. ответ для Liebe2013 , на сообщение « Я считаю, что не вам судить о моих... »
    #6186
    Ветеран Аватар для MamaYana
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    736

    Можно вставлю свои "пять копеек". Моя доча до 4-5 лет вообще считалась необучаемой. СМ алалия, СДВГ, ЗПР и плюс тугоухость 4 степени, ну полный букет. В этом году закончила школу (коррекционную конечно, тугоухость никуда не денешь). Поступила в колледж, хочет быть поваром-кондитером. Вяжет игрушки на продажу, завела себе группу ВК, там ищет покупателей. Плетет потрясающие фенечки, вышивает. Есть друзья , больше конечно слабослышащие, но есть и слышащие. Разговаривает жестами и вполне сносно обычно. Дома жестами не общаемся. После повара-кондитера собирается идти учиться на "компьютеры", там 11 классов надо. Умница, красавица, Солнце мое. И проблем гораздо меньше, чем с младшей дочей. У той сейчас ТААКАЯ подростковая ломка, мама не горюй. Не переживайте девочки, все будет хорошо.
    Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)

  7. #6187
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Подскажите пожалуйста, почитываю топ.но для себя ответа не нашла. Ребенку уже скоро 6 лет, а он все о себе в 3 лице говорит, я его поправляю он повторяет правильно. Он конечно иногда говорит и в 1ом лице, но все равно часто слышу а Федя.... Были у нейропсихолога.сенсорная интеграция итд с сентября, пока каникулы. Может порекомендуете что-нибудь или только ждать?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. #6188
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Логопед рассказала. Был у неё алалик мальчик, долго она с ним занималась. И вот спустя сколько-то лет встречает его маму на улице, интересуется сыном. Та говорит, что сын закончил школу, поступил в Бауманку. И все время ждал, когда же ему будет тяжело учиться. Ан нет. Тяжело не было. Он привык вкалывать с детских лет, брать если не умом, то усилчивостью, старатеььностью, в общем - задницей.

  9. Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от мама сына-мама дочки Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер.Может кто помнит, я писала про мальчика 1,4..Были сегодня у Нурок М. Ю-будущий моторный алалик говорит((Правда назвала его перспективным и хорошим мальчиком.. Но я там так ра плакалась((Ехала с женщиной в лифте, она с коляской, там мальчик лет 8..Она ещё меня утешала((У них тоже алалия..и много чего еще( Если читаете, спасибо Вам за поддержку! М. Ю. выписала уколы и физио.. И пить потом что то и занятия с дефектологом.. В общем надо работать.. Но как плохо то на душе(((
    Извините, а можно поподробнее, в чем проблема? У меня старший алалик и малышу 1,3. На что обратить внимание? Я примерно представляю, что можно, например, аутизм заподозрить, или дизартрию, но алалию не представляю как в этом возрасте предположить.

  10. #6190
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Сварщик без мозгов - это сильно. Храни нас всех от таких сварщиков. фрезеровщиков и пр.
    Жму Вашу руку

Страница 619 из 863 « Первая  «  119519569609615616617618619620621622623629669719 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •