Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 

Тема: Завещание

  1. #1
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Завещание

    Вы составляли или думаете о составлении? Я задумалась. Хочу оставить, в случае чего, все дочери и чтобы никто не мог претендовать.

  2. ответ для Brete , на сообщение « Завещание »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Составили. Всякое может случится, а завещание снимает много вопросов. Если есть что после себя оставить и есть понимание кому и как, то это надо делать

  3. ответ для Brete , на сообщение « Завещание »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    23.02.2016
    Сообщений
    256

    Цитата Сообщение от Коtейка Посмотреть сообщение
    Вы составляли или думаете о составлении? Я задумалась. Хочу оставить, в случае чего, все дочери и чтобы никто не мог претендовать.
    Все правильно, обязательно нужно составить, что бы споров и разногласий не было. Главное при разделе никого не обидеть. Если дети взрослые, то желательно обсудить с ними это заранее и поставить в известность.

  4. ответ для Brete , на сообщение « Завещание »
    #4
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Ясно, спасибо за ответы.

  5. ответ для Brete , на сообщение « Завещание »
    #5
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Коtейка Посмотреть сообщение
    Вы составляли или думаете о составлении? Я задумалась. Хочу оставить, в случае чего, все дочери и чтобы никто не мог претендовать.
    А кто у Вас кроме дочери то будет претендовать?

  6. ответ для Brete , на сообщение « Завещание »
    #6
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 612

    я тут было задумывалась перед операцией... но что-то мне дельных советов не дали, точнее, мнения разделились да и операция прошла успешно, так что пока больше не задумываюсь ТТТ, ЧНС

  7. ответ для Mataji , на сообщение « Все правильно, обязательно нужно... »
    #7
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Mataji Посмотреть сообщение
    Все правильно, обязательно нужно составить, что бы споров и разногласий не было. Главное при разделе никого не обидеть. Если дети взрослые, то желательно обсудить с ними это заранее и поставить в известность.
    Ой помню эпопею как дедушка терроризировал папу и дядю завещаниями. Оставлю не оставлю...в итоге и папа и дядя умерли раньше дедушки. Дедушка женился на многодетной тетке с маленькими детьми и все им осталось.
    Мне повезло, что квартира была полностью мамина собственность, дедуля на похороны папы приехал с новой женой, хотел унаследовать квартиру, которую мама по сути купила. Обломался.

  8. ответ для TAТА , на сообщение « А кто у Вас кроме дочери то будет... »
    #8
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    А кто у Вас кроме дочери то будет претендовать?
    По закону, половина- моей маме, половина- дочери. Не хочу матери ничего оставлять. Т.к. дочь- несовершеннолетняя, то хочу, чтобы её интересы представлял бывший муж, а моя мама никак не касалась.

  9. ответ для Brete , на сообщение « По закону, половина- моей маме,... »
    #9
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Коtейка Посмотреть сообщение
    По закону, половина- моей маме, половина- дочери. Не хочу матери ничего оставлять. Т.к. дочь- несовершеннолетняя, то хочу, чтобы её интересы представлял бывший муж, а моя мама никак не касалась.
    Тогда да, надо. У меня уже нет кроме дочери близких родственников совсем. Двоюродные же не входят в первую очередь?
    PS А мама - пенсионерка? Тогда ей все равно будет положена доля не зависимо от завещания.

  10. ответ для Brete , на сообщение « По закону, половина- моей маме,... »
    #10

    Цитата Сообщение от Коtейка Посмотреть сообщение
    По закону, половина- моей маме, половина- дочери. Не хочу матери ничего оставлять. Т.к. дочь- несовершеннолетняя, то хочу, чтобы её интересы представлял бывший муж, а моя мама никак не касалась.
    А у БМ Ваша дочка - единственный ребенок?
    А сейчас Зинаида Никаноровна Штольц исполнит романс " Ах, к чему этот долбаный стыд"

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •