Тема: Первый год жизни с ребёнком: нужны советы

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Первый год жизни с ребёнком: нужны советы

    Готовим статью-инструкцию про первый год жизни с ребёнком. Давайте вместе поможем молодым родителям избежать возможных ошибок и чувствовать себя увереннее.

    Качать ребёнка на руках или нет? Как наладить сон и ГВ? Кормить по часам? Что и как надо (или не надо) делать в первый год жизни ребёнка и почему? Будем рады вашему мнению в комментариях.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Первый год жизни с ребёнком: нужны... »
    #2

    Спать с ребёнком, кормить по требованию, носить на руках, прислушиваться к ребёнку и не париться.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Первый год жизни с ребёнком: нужны... »
    #3
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    и не гнаться за весом, при условии,что ребенок здоров

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Первый год жизни с ребёнком: нужны... »
    #4
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 552

    Спать в кроватку, кормить примерно по режиму, на руках носить и играть, но не до опупения, прислушиваться к ребенку, но и себя не забывать, и не париться

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Первый год жизни с ребёнком: нужны... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Спасть вместе, кормить по требованию и вокруг снов, носить побольше на руках, в том числе и на прогулках.
    Больше отдыхать, принимать любую помощь, привлекать активно мужа, приглашать гостей и чаще ездить к ним, по возможности выделять время на хобби и/или работу.
    Критически относиться к советам других людей и рекомендациям врачей.
    Да, и поменьше париться из-за всякой ерунды.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Первый год жизни с ребёнком: нужны... »
    #6
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 506

    Что, интересно, ожидается услышать?)) Конечно, мнения будут диаметрально противоположные)))
    Мое имхо - спать только в кроватке, кормить и гулять по режиму)) Обязательно почитать Комаровского и постараться максимально следовать его советам))

  7. ответ для Senny , на сообщение « Что, интересно, ожидается услышать?))... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Спать в кроватку, кормить примерно по режиму, на руках носить и играть, но не до опупения, прислушиваться к ребенку, но и себя не забывать, и не париться
    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Что, интересно, ожидается услышать?)) Конечно, мнения будут диаметрально противоположные)))
    Мое имхо - спать только в кроватке, кормить и гулять по режиму)) Обязательно почитать Комаровского и постараться максимально следовать его советам))
    Плюсую обеим. Я тоже за Комаровского, гибкий режим, отдельный сон и тп. Самые рациональные советы и подходы.
    Если бы все было по требованию ребенка, то я свихнулась бы.
    Но я много носила на руках ребенка первые месяцы, и самой нравилось, и был беспокоен.
    Все дети/семьи/ каждый из родителей индивидуальны. Хорошо, когда совпадают мнения матери и отца ребенка,. И им обоим тоже должно быть комфортно.
    Непонятно, зачем ЛВ плодить очередные спорные сущности. Все одно и то же.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Первый год жизни с ребёнком: нужны... »
    #8

    Если ребёнок спит в кроватке пусть там спит, если нет - взять к себе. Если выдерживает перерыв в кормлении 3 часа, так и кормить, если плачет через час, значит надо покормить ещё👌🏼 ну и не думать про режим первые пары месяцев точно. главное любить своего ребёнка и поменьше слушать советы из советского прошлого😉

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Первый год жизни с ребёнком: нужны... »
    #9
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Мое твердое убеждение заключается в том, что не нужно заранее заводить себе твердых убеждений по всем эти спорным вопросам. Типа "Только режим и хоть убейся", или "Только совместный сон и хоть убейся", или "Комаровский сказал 18 градусов в комнате и хоть убейся". Подстраиваться под обстоятельства, поступать так, как удобнее в данный момент и не париться, конечно.

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Первый год жизни с ребёнком: нужны... »
    #10
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Я бы посоветовала изучить интервалы сна и бодрствования ребенка. Я о них не знала, в итоге в первые месяцы случались прегулы. Месяца в 3 узнала и стало легче.
    Еще первые месяцы я пытала кормить интервалом 3 часа, в итоге приходилось вставать в 6 утра, т к ребенок плакал, а 3 часов в последнего гв не прошло. Потом стала кормить по требованию и спать до 9-10 утра.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •