Результаты опроса: должно ли вмешиваться государство в лечение детей?

Проголосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    66 80.49%
  • нет

    16 19.51%
Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 

Тема: Должно ли государство вмешиваться в лечение детей?

  1. #1

    Должно ли государство вмешиваться в лечение детей?

    http://72.ru/text/newsline/326815654891520.html
    В Тюмени суд закончил слушания по делу ВИЧ-диссидентки, дочь которой скончалась в больнице из-за отсутствия своевременного лечения антиретровирусной терапией. Уголовное дело в отношении матери погибшей девочки прекращено в связи с примирением сторон. Обвиняемая примирилась в зале суда со своим супругом, который выступал в роли потерпевшего.





    – В ходе заседания прокуроры возражали против прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, сейчас у них есть 10 суток на обжалование судебного постановления, – отметила помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.Напомним, двухлетняя дочь тюменской ВИЧ-диссидентки умерла в апреле. Инфицированная женщина не верила в существование вируса, поэтому с рождения не подпускала врачей к своей дочери. Диссидентка предпочла лечить ребенка нетрадиционными методами, не давала ей спецпрепараты. В результате в феврале этого года девочка в тяжелом состоянии попала в больницу. Некоммерческая организация «СПИД.ЦЕНТР» даже обратилась к детскому омбудсмену Анне Кузнецовой с просьбой помочь малышке, родители которой отказываются от лечения. Но спасти ребенка так и не удалось.В итоге ВИЧ-диссидентку обвинили в совершении преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Но реального наказания за смерть ребёнка женщина так и не понесла.Отметим, после смерти ребенка в Тюмени в Госдуму внесли законопроект о принудительном лечении детей ВИЧ-диссидентов. Депутаты рассмотрят его осенью.

    Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/326815654891520.html
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  2. ответ для kuzena , на сообщение « Должно ли государство вмешиваться в... »
    #2
    Хранитель Аватар для iula
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    10 493

    Я считаю, что в таких случаях должно вмешиваться.

  3. ответ для kuzena , на сообщение « Должно ли государство вмешиваться в... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 745

    Как можно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон???

  4. ответ для kuzena , на сообщение « Должно ли государство вмешиваться в... »
    #4

    А тс против?

  5. ответ для kuzena , на сообщение « Должно ли государство вмешиваться в... »
    #5

    Обязательно должно. Мама, имхо, психиатрически не стабильна, она так и не ВИЧ инфицированного ребенка могла до смерти довести. Может для нее и гриппа не существует, и туберкулёза, да вообще все болезни придумали фармкомпании, что бы продавать свои лекарства, и наживаться на роде человеческом.

  6. ответ для kuzena , на сообщение « Должно ли государство вмешиваться в... »
    #6

    Сложный вопрос. В данном конкретном случае - да, но в других это может быть медвежьей услугой или злоупотреблением.

  7. ответ для kuzena , на сообщение « Должно ли государство вмешиваться в... »
    #7
    Мега-элита Аватар для ЧИКИТА
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    От Невы до Дуная
    Сообщений
    3 139

    тысячи детей умирают, им всем миром деньги собирают,а гос-ву всё равно, только раздувают подобные истории, изображая интерес к детям- противно

  8. ответ для kuzena , на сообщение « Должно ли государство вмешиваться в... »
    #8

    Перспективная тема

  9. #9

    Цитата Сообщение от ЧИКИТА Посмотреть сообщение
    тысячи детей умирают, им всем миром деньги собирают,а гос-ву всё равно, только раздувают подобные истории, изображая интерес к детям- противно
    Вот соглашусь
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  10. ответ для kuzena , на сообщение « Должно ли государство вмешиваться в... »
    #10

    Тут только надо чётко понимать. В лечение больных вич надо вмешиваться не потому что их жалко, а потому что они представляют опасность заражения особо опасной инфекцией других людей. Что во время лечения сводится к минимуму . Те это защита инфекционного благополучия общества .
    И тут встаёт вытекающий из этого вопрос согласия родитилей на прививки ...

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •