Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. #43901
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от Пятерняшка Посмотреть сообщение
    Если вся группа будет ходить до 10, то ради одного ребёнка воспитатели сидеть не будут. Им вроде и оплачивают в сентябре соответственно. А на сон оставлять начнут, когда дадут отопление. В этом году это в октябре только случилось.
    Почему это? В нашей сидели. Был 1 прошлогодний мальчик, он уже ходил до 17 часов. И с сентября оставался на сон, т.к. родители работали.
    Но у Юли все равно гкп. На сон он сейчас не остаётся.
    Катя

  2. ответ для z@lomk@ , на сообщение « Почему это? В нашей сидели. Был 1... »
    #43902
    Хранитель Аватар для iriska_konfetka
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    12 319

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Почему это? В нашей сидели. Был 1 прошлогодний мальчик, он уже ходил до 17 часов. И с сентября оставался на сон, т.к. родители работали.
    Но у Юли все равно гкп. На сон он сейчас не остаётся.
    Ну пусть ко сну он адаптируется за сентябрь, так то он полне мет до обеда тусоваться😁
    Я Юля,ко мне на ты)

  3. #43903
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Ну пусть ко сну он адаптируется за сентябрь, так то он полне мет до обеда тусоваться😁
    Это все от сада зависит. У нас в саду сразу до обеда оставляли, с первого дня.
    Катя

  4. ответ для z@lomk@ , на сообщение « Это все от сада зависит. У нас в саду... »
    #43904
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 625

    Ну что, хотела я продолжения каникул, вот и сидим, так и не вышли же - болеем всей семьёй, уютненько проводим зимний месяц в тёплой норке

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Просто у нас даже нет в программе лепки и поделок. С ними играют, читают, танцуют. 1.5-2 года группа. Остальное со сл.года, сказали.
    Странно, т.е. вообще ничего творческого что ли?
    У нас и лепял и рисуют и клеят, ну поют танцуют и тп тоже понятно.

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А мы ездили к генетику. Ничего нового мне не сказали, но разговор со специалистом меня успокоил.
    Вот и хорошо! ))
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  5. ответ для z@lomk@ , на сообщение « Почему это? В нашей сидели. Был 1... »
    #43905
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Почему это? В нашей сидели. Был 1 прошлогодний мальчик, он уже ходил до 17 часов. И с сентября оставался на сон, т.к. родители работали.
    Но у Юли все равно гкп. На сон он сейчас не остаётся.
    Мой 3й (2017гр) в другой садик ходил, он начал ходить с 1,6г в мае, ходил всё лето, был адаптирован, в сентябре его в другую группу определили, там все новенькие. Приходилось забирать, как всех: сначала в 9-10, потом в 12 и тд. Воспитатели просто уходили, тк им полная смена не оплачивалась. Может, есть сады, где оплачивается, но нам не так повезло.
    А в нынешнем саду нам ещё и с няней не повезло, очень долго не оставляли на весь день, потому что няни нет (устроилась и сразу на больняк) и воспитателям приходилось работать вместе, детки маленькие, если одному попу пошли мыть, остальные без присмотра. И вот они работали с утра и до 16 вместе, пока родители заведующей ультиматум не поставили и нам няню с другой группы в помощь не дали. Наша няня до сих пор так работает: выходит на пару дней и снова на больняк. Мы её почти и не видели, она устроилась, чтобы своих деток в садик пристроить, а они, конечно же, болеть начали, как и все.

  6. ответ для z@lomk@ , на сообщение « Это все от сада зависит. У нас в саду... »
    #43906
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Это все от сада зависит. У нас в саду сразу до обеда оставляли, с первого дня.
    Мне кажется, сразу до обеда ребёнку тяжело, если до этого не ходили никуда и без мамы с чужими не оставались.

  7. #43907
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Ну что, хотела я продолжения каникул, вот и сидим, так и не вышли же - болеем всей семьёй, уютненько проводим зимний месяц в тёплой норке


    Странно, т.е. вообще ничего творческого что ли?
    У нас и лепял и рисуют и клеят, ну поют танцуют и тп тоже понятно.


    Вот и хорошо! ))
    Именно лепки, как я поняла, нет.
    Это же фгос. Если им положено лепить, они лепят. Скорее всего, в нашей группе не положено. У вас тоже группа 2+?
    Другим всяким занимаются да и ладно.

    Выздоравливайте! Я наоборот рада, что норка освободилась. Мне надобно одной посидеть.
    Мне везет!






  8. #43908
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от Пятерняшка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, сразу до обеда ребёнку тяжело, если до этого не ходили никуда и без мамы с чужими не оставались.
    Ну вот не знаю. Такая адаптация у всех была. В первый день пришли к 8ми утра ушли в 12 после обеда (в первый день родители были с детьми). Так ходили недели 2,5. Потом на сон начали оставлять со среды 3ей недели (кроме нашего, т.к. он ещё плакал периодически и нас звал). К концу сентября хотели попробовать на сон, но я не хотела перед др. Потом больничный. В октябре ходили в старшие ясли, т.к. группы объединили. Стали пробовать спать уже после ноябрьских, когда пошли в свою группу. А так остальные, кто ходил с 1 сентября к концу сентября уже на полный день оставались. Видимо, как принято в саду
    Катя

  9. #43909
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Именно лепки, как я поняла, нет.
    Это же фгос. Если им положено лепить, они лепят. Скорее всего, в нашей группе не положено. У вас тоже группа 2+?
    Другим всяким занимаются да и ладно.

    Выздоравливайте! Я наоборот рада, что норка освободилась. Мне надобно одной посидеть.
    Саша, у нас первые ясли с младенцами 1,5 года. Но все равно лепят постоянно. Может, конечно, это инициатива сада. Но выдают нам овощи, ёлочки и гинастические кольца 😁 с регулярностью
    Катя

  10. ответ для z@lomk@ , на сообщение « Саша, у нас первые ясли с младенцами... »
    #43910
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Саша, у нас первые ясли с младенцами 1,5 года. Но все равно лепят постоянно. Может, конечно, это инициатива сада. Но выдают нам овощи, ёлочки и гинастические кольца 😁 с регулярностью
    Честно, мне вообще все равно лепят они или нет. Я по Леше вижу какой он лепщик.
    Вчера вот он спать отказался в саду. Будем развлекаться дальше...
    Мама пересказывала свой разговор еще с моей вочпитаиельницей яслей. Та говорила, что после яслей развитие, образование, такая ответственность, она не готова.
    Я думаю, что наши тоже преимущественно "играют в куклы", склад характера такой. Я в душе педагог, я играть не люблю, а по пособиям прямо очень. Мне правда нравится, я себя не заставляю, мне интересно. Поэтому и ту уже выучили и не только.
    А Леша пособия пока никак, поэтому я по чуть-чуть. Бабушка играет, сад играет и ура.
    Мне везет!






Страница 4391 из 6624 « Первая  «  3391389142914341438143874388438943904391439243934394439544014441449148915391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •