Страница 606 из 622 « Первая  «  106506556596602603604605606607608609610616 Последняя »  » 

Тема: Дети и самолеты

  1. ответ для Oldys , на сообщение « А почему нет-то? Чем этот процесс будет... »
    #6051

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    А почему нет-то? Чем этот процесс будет отличаться от того, когда я не курю, например, в гостинице, потому что мне доставляет неудобство каждый раз для этого переться черте куда на улицу?
    Если у меня будет кашель или одышка - это ж будет не менее неудобно для меня, а я любитель комфорта )
    Не знаю.
    Тут ведь пока не попробуешь ...

    У нас в семье все бросили, даже дедушки, которые всю жизнь курили и утверждали, что не смогут
    А соседка с дичайшим кашлем, говорит, что просто не может без этого.

  2. ответ для Oldys , на сообщение « Коты - они вообще сКоты... жрут и... »
    #6052

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Коты - они вообще сКоты...
    жрут и срут, жрут и срут... и шкодят. Бегают еще по тебе, когда спишь... Как ляпнется шестикилограммовая туша на мягкий спящий расслабленный животик с размаху... вся жизнь перед глазами пролетает...
    Зачем они нам вообще? ))
    Для радости.
    Вот сразу после просмотра жизни наступает катарсис, когда понимаешь, что тушка просто так пробежала, а не поесть/убрать зовет и можно еще поспать.

  3. ответ для Oldys , на сообщение « ой, вот не надо мне это все... »
    #6053
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    И наполнитель.
    А цветы на подоконнике для развлечения котиков ...
    В общем, не бюджетное это развлечение котоголия.
    Точно...эти сКотики те еще разрушители...) куда вреднее сигарет😊
    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    ой, вот не надо мне это все рассказывать... только что кормила свое стадо )



    Цветы - это вообще боль... )
    Бедный мой подоконник, к которому я, бывало, занавеску гвоздями прибивала... )
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  4. #6054
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 869

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Тут ведь пока не попробуешь ...

    У нас в семье все бросили, даже дедушки, которые всю жизнь курили и утверждали, что не смогут
    А соседка с дичайшим кашлем, говорит, что просто не может без этого.
    Ну, во студенчестве я бросала на полгода - далось легко, просто как-то само собой произошло, не хотелось курить - и не курила. Захотелось - закурила.
    Еще несколько раз "проверяла себя" - не курила по неделе, по две - хотелось, но преодолевала это без проблем.
    С ребенком когда в больнице лежала - тоже, по сути, бросала на то время, пока там были - никаких особо неприятных ощущений не испытала.
    Так что, думаю, если решу бросить насовсем - вряд ли это будет отличаться от предыдущих разов чем-то, кроме осознанного решения больше не начинать.
    Снизить количество - вообще не проблема, периодически это и так происходит у меня - иногда когда лень пойти за сигаретами и приходится "растягивать" остатки, иногда по каким-то другим обстоятельствам. Тоже без проблем.

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Для радости.
    Вот сразу после просмотра жизни наступает катарсис, когда понимаешь, что тушка просто так пробежала, а не поесть/убрать зовет и можно еще поспать.
    Вопрос был риторический ) у меня их трое ) и я не котоголик, да! Я только одного принесла, остальные - творчество мужа и сына (у нас в семье по котику на человека) ) И я четко осознаю, что мне уже достаточно (даже немножко много, но мелкокот все равно такой классный!)

  5. ответ для Oldys , на сообщение « Ну, во студенчестве я бросала на... »
    #6055

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ну, во студенчестве я бросала на полгода - далось легко, просто как-то само собой произошло, не хотелось курить - и не курила. Захотелось - закурила.
    Еще несколько раз "проверяла себя" - не курила по неделе, по две - хотелось, но преодолевала это без проблем.
    С ребенком когда в больнице лежала - тоже, по сути, бросала на то время, пока там были - никаких особо неприятных ощущений не испытала.
    Так что, думаю, если решу бросить насовсем - вряд ли это будет отличаться от предыдущих разов чем-то, кроме осознанного решения больше не начинать.
    Снизить количество - вообще не проблема, периодически это и так происходит у меня - иногда когда лень пойти за сигаретами и приходится "растягивать" остатки, иногда по каким-то другим обстоятельствам. Тоже без проблем.



    Вопрос был риторический ) у меня их трое ) и я не котоголик, да! Я только одного принесла, остальные - творчество мужа и сына (у нас в семье по котику на человека) ) И я четко осознаю, что мне уже достаточно (даже немножко много, но мелкокот все равно такой классный!)
    Мы, к сожалению, безкотовые.
    Так что хожу тискать пушистиков к родным и знакомым.

    Прочла сейчас новость о котиках в самолетах.
    Котиков жалко. Я не против животных в салоне, но вот какой вопрос возник, а как быть с аллергиками?
    Ведь при покупке билета об этом не спрашивают.
    Безусловно, не на каждом рейсе встретятся условный кот и аллергик именно с реакцией на кошек, но если такое произойдет каковы действия экипажа?
    Будут сажать самолет?
    Если у них спец. средства для оказания экстренной помощи в таком случае?

  6. ответ для Oldys , на сообщение « Коты - они вообще сКоты... жрут и... »
    #6056
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Коты - они вообще сКоты...
    жрут и срут, жрут и срут... и шкодят. Бегают еще по тебе, когда спишь... Как ляпнется шестикилограммовая туша на мягкий спящий расслабленный животик с размаху... вся жизнь перед глазами пролетает...
    Зачем они нам вообще? ))
    без кота - жизнь пуста
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  7. #6057
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 423

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    Котоголиком быть очень дорого,нахапаешь полный дом котиков и корми их потом...а еще они все вокруг разодрать могут...а ремонт это нынче дюже небюджетно☝️☝️
    потолок натяжной, например. /*смеюсь сквозь слезы. родительский кот снова подрал натяжной потолок, который сделали после того, как он же разодрал его летом. но никто не хочет его ударить. кота в смысле)))

  8. ответ для Oldys , на сообщение « Ну, во студенчестве я бросала на... »
    #6058
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 423

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ну, во студенчестве я бросала на полгода - далось легко, просто как-то само собой произошло, не хотелось курить - и не курила. Захотелось - закурила.
    Еще несколько раз "проверяла себя" - не курила по неделе, по две - хотелось, но преодолевала это без проблем.
    С ребенком когда в больнице лежала - тоже, по сути, бросала на то время, пока там были - никаких особо неприятных ощущений не испытала.
    Так что, думаю, если решу бросить насовсем - вряд ли это будет отличаться от предыдущих разов чем-то, кроме осознанного решения больше не начинать.
    Снизить количество - вообще не проблема, периодически это и так происходит у меня - иногда когда лень пойти за сигаретами и приходится "растягивать" остатки, иногда по каким-то другим обстоятельствам. Тоже без проблем.



    Вопрос был риторический ) у меня их трое ) и я не котоголик, да! Я только одного принесла, остальные - творчество мужа и сына (у нас в семье по котику на человека) ) И я четко осознаю, что мне уже достаточно (даже немножко много, но мелкокот все равно такой классный!)
    я курила много лет, уже 13 лет не курю. очень довольна

  9. #6059
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Мы, к сожалению, безкотовые.
    Так что хожу тискать пушистиков к родным и знакомым.

    Прочла сейчас новость о котиках в самолетах.
    Котиков жалко. Я не против животных в салоне, но вот какой вопрос возник, а как быть с аллергиками?
    Ведь при покупке билета об этом не спрашивают.
    Безусловно, не на каждом рейсе встретятся условный кот и аллергик именно с реакцией на кошек, но если такое произойдет каковы действия экипажа?
    Будут сажать самолет?
    Если у них спец. средства для оказания экстренной помощи в таком случае?
    Я думаю, что посадят котовладельца и аллергика в разные концы самолёта.
    Хозяин нашумевшего толстяка возит с собой препараты от аллергии на случай, если у соседей реакция будет. Очень порядочно себя ведёт, а то сейчас принято открыто плевать на других.
    Думаю, что у стюардов тоже есть антигистаминные.

  10. #6060
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 869

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    Прочла сейчас новость о котиках в самолетах.
    Котиков жалко. Я не против животных в салоне, но вот какой вопрос возник, а как быть с аллергиками?
    Ведь при покупке билета об этом не спрашивают.
    Безусловно, не на каждом рейсе встретятся условный кот и аллергик именно с реакцией на кошек, но если такое произойдет каковы действия экипажа?
    Будут сажать самолет?
    Если у них спец. средства для оказания экстренной помощи в таком случае?
    А каковы вообще действия экипажа при каких-то проблемах со здоровьем у кого-то на борту? Думаю, максимум водички принести, ну может пластырь дать. Если что-то серьезное - сажать самолет.
    Давать какие-то лекарства - а где гарантия, что хуже не станет? И человек, у которого оказалась аллергия на котика/духи/детскую присыпку/святой или табачный дух - не загнется от какого-нить супрастина, потому что у него непереносимость этого вещества, о которой он забыл сказать или вообще не знал...

    ИМХО, аллергики, если уж они знают, что у них реакция на что-то - должны позаботиться о себе сами и держать при себе средство, которое им помогает. И не только в самолете, а везде - ведь где угодно можно наткнуться на свой аллерген.

    Ну и, думаю, что в случае, если окажется, что рядом посадили человека с котиком и с аллергией на котиков - то все же рассадят их подальше друг от друга, даже если свободных мест не будет, уж в целом салоне найдется хоть один человек, который готов будет пересесть... Ну, лично я бы пересела, если б меня о таком попросили и я при этом не теряла бы в комфорте.

Страница 606 из 622 « Первая  «  106506556596602603604605606607608609610616 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •