Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 18

  1. ответ для miksulik , на сообщение « так может она имеет в виду, что те у... »
    #5031
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 414

    Цитата Сообщение от miksulik Посмотреть сообщение
    так может она имеет в виду, что те у кого бумажная, электронную то все равно ведут в ПФР? просто она думает, что это две книжки, а на самом деле там просто дублируются сведения
    так одна пишет заявление на перевод на электронную, а второй требует электронно вести при этом заполянть бумажную. Говорю, что тогда бумага остается. Нет! Электронную нужно.
    Уже послала в ПФР на консультацию. Затихли. Но завтра же продолжение будет.....

  2. #5032
    Космонавт Аватар для Mnn
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    пр Культуры
    Сообщений
    21 571

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    я в контуре шлю. и реестр формирую там сразу (не в 1с). и вот в контуре захожу в отправленный НДС, попадаю в окно где квитанция о приеме, отправке и тд. и сверху есть строка "Информация об отчете". нажимаю на нее и там есть имя файла декларации, которое и надо скопировать и вставить в реестр
    Да, у Вас совсем не так как в сбис))
    Спасибо за подробное объяснение
    Не поверите, но так и не поняла, что в итоге за код встал в строку, методом тыка реестр ушёл

  3. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #5033
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    девочки, какой адрес осуществления деятельности указывать если ИП встает на учет в фсс как работодатель? адрес прописки или адрес где будет работать сотрудник?

  4. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #5034
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    девочки, хелп! что я делаю не так...
    через ГУ регистрируем ИП в ФСС
    зашли, заполнили заявление, приложили документы.
    Каждый раз при отправке "во время подачи заявления произошла ошибка" Не пойму что не так, еще и адрес каждый раз корректирую - почему то квартира пропадает.
    До этого все отправлялось, два раза отказ был

  5. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #5035
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 944

    У меня посыпались требования по нулевым:
    1. В результате установлено, что по данным расчетов по страховым взносам, а также
    расчетов по форме 6-НДФЛ, представленным в налоговый орган Вашей организацией,
    возможно занижена база для исчисления страховых взносов, сумма исчисленных
    страховых взносов, допущены факты выплаты заработной платы работникам ниже МРОТ
    РФ и средней заработной платы по видам экономической деятельности.
    В целях контроля за полнотой отражения налоговой базы по 6-НДФЛ и страховым
    взносам за 2019г и 2020г , выплаченных доходов физическим лицам , Вам надлежит в течении 5 дней провести сверку и представить пояснения или внести изменения в
    налоговую отчетность, по выявленным налоговым разрывам по страховым взносам и 6-
    НДФЛ за 2019 и 2020 годы



    2 Цель вызова: вызывается руководитель организации для проведения рабочего совещания у
    начальника МИФНС России № ХХ по СПб по вопросам легализации налогооблагаемой базы
    по вопросу финансово-хозяйственной деятельности организации за 2 квартал 2021 г.
    («нулевая» декларация по НДС)

    Будут подсказывать как получить доходы

  6. ответ для Карита , на сообщение « Это точно про больничный? Не про... »
    #5036
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    Это точно про больничный? Не про пособие до полутора?) Я запуталась в них чего-то.. Совместительница с детьми у меня первая.
    Вы же сами написали, что ребёнок старше 3 лет и работает у Вас с 2018 года
    На её усмотрение - либо больничный на каждую работу несёт, либо в одно место со справками 1н и неполучении там больничных выплат.
    Если зарплата на двух работах в 2019 - 2020 годах не превышает максимума для ФСС, то без разницы.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для snega66 , на сообщение « У меня посыпались требования по... »
    #5037
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    У меня посыпались требования по нулевым:
    1. В результате установлено, что по данным расчетов по страховым взносам, а также
    расчетов по форме 6-НДФЛ, представленным в налоговый орган Вашей организацией,
    возможно занижена база для исчисления страховых взносов, сумма исчисленных
    страховых взносов, допущены факты выплаты заработной платы работникам ниже МРОТ
    РФ и средней заработной платы по видам экономической деятельности.
    В целях контроля за полнотой отражения налоговой базы по 6-НДФЛ и страховым
    взносам за 2019г и 2020г , выплаченных доходов физическим лицам , Вам надлежит в течении 5 дней провести сверку и представить пояснения или внести изменения в
    налоговую отчетность, по выявленным налоговым разрывам по страховым взносам и 6-
    НДФЛ за 2019 и 2020 годы



    2 Цель вызова: вызывается руководитель организации для проведения рабочего совещания у
    начальника МИФНС России № ХХ по СПб по вопросам легализации налогооблагаемой базы
    по вопросу финансово-хозяйственной деятельности организации за 2 квартал 2021 г.
    («нулевая» декларация по НДС)

    Будут подсказывать как получить доходы
    а какой это район так старается?)


  8. #5038
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    девочки, какой адрес осуществления деятельности указывать если ИП встает на учет в фсс как работодатель? адрес прописки или адрес где будет работать сотрудник?
    у ИП прописка Питер, магазин в области. Адрес деятельности указываем область?

  9. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #5039
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 877

    Мне из Кировского р-на пришло похожее, я писала объяснительную, что сотрудники в отпуске за свой счет и сканы заявлений отправила. ИП сказал сотрудники до конца лета "гуляют", потом решит что дальше делать

  10. ответ для *светлаша* , на сообщение « а какой это район так старается?) »
    #5040
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 944

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    а какой это район так старается?)
    1-Приморский
    2-Калининский
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

Страница 504 из 3859 « Первая  «  440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •