Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 18

  1. ответ для snega66 , на сообщение « У меня посыпались требования по... »
    #5041

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    У меня посыпались требования по нулевым:
    1. В результате установлено, что по данным расчетов по страховым взносам, а также
    расчетов по форме 6-НДФЛ, представленным в налоговый орган Вашей организацией,
    возможно занижена база для исчисления страховых взносов, сумма исчисленных
    страховых взносов, допущены факты выплаты заработной платы работникам ниже МРОТ
    РФ и средней заработной платы по видам экономической деятельности.
    В целях контроля за полнотой отражения налоговой базы по 6-НДФЛ и страховым
    взносам за 2019г и 2020г , выплаченных доходов физическим лицам , Вам надлежит в течении 5 дней провести сверку и представить пояснения или внести изменения в
    налоговую отчетность, по выявленным налоговым разрывам по страховым взносам и 6-
    НДФЛ за 2019 и 2020 годы



    2 Цель вызова: вызывается руководитель организации для проведения рабочего совещания у
    начальника МИФНС России № ХХ по СПб по вопросам легализации налогооблагаемой базы
    по вопросу финансово-хозяйственной деятельности организации за 2 квартал 2021 г.
    («нулевая» декларация по НДС)

    Будут подсказывать как получить доходы
    "Установлено... возможно занижены" классная формулировка...

  2. #5042
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 943

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    "Установлено... возможно занижены" классная формулировка...
    Порыдать и обнять
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  3. ответ для snega66 , на сообщение « У меня посыпались требования по... »
    #5043
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 203

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    У меня посыпались требования по нулевым:
    1. В результате установлено, что по данным расчетов по страховым взносам, а также
    расчетов по форме 6-НДФЛ, представленным в налоговый орган Вашей организацией,
    возможно занижена база для исчисления страховых взносов, сумма исчисленных
    страховых взносов, допущены факты выплаты заработной платы работникам ниже МРОТ
    РФ и средней заработной платы по видам экономической деятельности.
    В целях контроля за полнотой отражения налоговой базы по 6-НДФЛ и страховым
    взносам за 2019г и 2020г , выплаченных доходов физическим лицам , Вам надлежит в течении 5 дней провести сверку и представить пояснения или внести изменения в
    налоговую отчетность, по выявленным налоговым разрывам по страховым взносам и 6-
    НДФЛ за 2019 и 2020 годы
    У меня такая красота тоже есть
    Есть еще где не нравится, что доход в НД на прибыль больше, чем в НД по НДС
    Не вопрос, но почему это все в отчетный период то??

  4. ответ для Sima , на сообщение « У меня такая красота тоже есть Есть... »
    #5044
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 943

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    У меня такая красота тоже есть
    Есть еще где не нравится, что доход в НД на прибыль больше, чем в НД по НДС
    Не вопрос, но почему это все в отчетный период то??
    Я так понимаю, что стоят какие-то контрольные соотношения и цифры, и не глядя, автоматом, робот всё засылает.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  5. ответ для snega66 , на сообщение « Я так понимаю, что стоят какие-то... »
    #5045
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 203

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что стоят какие-то контрольные соотношения и цифры, и не глядя, автоматом, робот всё засылает.
    Бесит этот робот реально! Чего было про зп в июне, например, не спросить? Нет, надо в отчетный период, а чо, у бухов 24/7 же

  6. ответ для Sima , на сообщение « Бесит этот робот реально! Чего было про... »
    #5046
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 943

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Бесит этот робот реально! Чего было про зп в июне, например, не спросить?
    Это особый вид издевательства.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  7. ответ для snega66 , на сообщение « Это особый вид издевательства. »
    #5047
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 203

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Это особый вид издевательства.
    Точно!

  8. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #5048
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 875

    Мне из ФСС пришло уведомление, что задолженность страхователя на конец 1-го квартала по данным ФСС и декларации не сходятся. Пришлось срочно с ФСС сверку (по телефону) делать и все (с 2019 года) отчеты проверять.
    И тоже во время НДС.

  9. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #5049
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 473

    2 месяца назад приняли на работу иностранного гражданина (работал у нас в 2018-2020 годах), сразу отправила через СБИС Заявление на уменьшение НДФЛ на платежи по патенту, на следующий день получила ответ.

    Сегодня ночью приходит Уведомление о вызове налогоплательщика забрать это Уведомление в бумажном виде рабочие часы Руководителю или представителю с паспортом и доверенностью:

    "Для получения ответа по представленному Вами заявлению «О подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на доходы физических лиц на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей» (Форма по КНД 1110055). Руководитель организации или его ответственный представитель (по доверенности) может подъехать в налоговый орган для получения оригиналов документов: за уведомлениями о подтверждении права на уменьшение НДФЛ или за сообщениями об отказе по иностранцам, в часы работы инспекции: Пн-чт с 9.00 до 18.00, пт. С 9.00 до 16.45. Обед: с 13.00-13.45. При себе иметь:- данное уведомление о вызове (необходимо представить на посту охраны для пропуска в инспекцию – 3 этаж, каб. 315),
    - паспорт,- доверенность (ответственному представителю),- ручку, - маску, перчатки."

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « 2 месяца назад приняли на работу... »
    #5050
    Космонавт Аватар для mary_kot
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Бесит этот робот реально! Чего было про зп в июне, например, не спросить? Нет, надо в отчетный период, а чо, у бухов 24/7 же
    Да он вообще шутник. Уведомление о вызове, составленное в пятницу, присылает в половине седьмого утра в воскресенье.
    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    2 месяца назад приняли на работу иностранного гражданина (работал у нас в 2018-2020 годах), сразу отправила через СБИС Заявление на уменьшение НДФЛ на платежи по патенту, на следующий день получила ответ.

    Сегодня ночью приходит Уведомление о вызове налогоплательщика забрать это Уведомление в бумажном виде рабочие часы Руководителю или представителю с паспортом и доверенностью:

    "Для получения ответа по представленному Вами заявлению «О подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на доходы физических лиц на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей» (Форма по КНД 1110055). Руководитель организации или его ответственный представитель (по доверенности) может подъехать в налоговый орган для получения оригиналов документов: за уведомлениями о подтверждении права на уменьшение НДФЛ или за сообщениями об отказе по иностранцам, в часы работы инспекции: Пн-чт с 9.00 до 18.00, пт. С 9.00 до 16.45. Обед: с 13.00-13.45. При себе иметь:- данное уведомление о вызове (необходимо представить на посту охраны для пропуска в инспекцию – 3 этаж, каб. 315),
    - паспорт,- доверенность (ответственному представителю),- ручку, - маску, перчатки."
    НИ совсем обнищала? Еще и ручку при себе иметь
    По утрам хорошо просыпается только сахар мимо кружки.

Страница 505 из 3859 « Первая  «  540545549550150250350450550650750850951555560510051505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •