Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Истерики 2-хлетки, как справлялись?

  1. #71
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 624

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение

    мы много ездим на ОТ, мелкий в коляске, ежели начинает истерить, у меня разговор короткий - спинку в лежачее положение и кап до бампера, сразу истерить не интересно
    В 2 года?
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  2. ответ для Лола на сайте чудес , на сообщение « В 2 года? »
    #72
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    В 2 года?
    Моя в два года уже по своему желанию кап на коляске открывала/закрывала из любого положения))

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  3. ответ для Нарат , на сообщение « Моя в два года уже по своему желанию... »
    #73
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 624

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Моя в два года уже по своему желанию кап на коляске открывала/закрывала из любого положения))

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Вот и я удивилась.
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  4. #74
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    меня сами истерики вообще не напрягают, я сразу включаю режим "игнор", а вот сочувствующие

    мы много ездим на ОТ, мелкий в коляске, ежели начинает истерить, у меня разговор короткий - спинку в лежачее положение и кап до бампера, сразу истерить не интересно
    Вы везунчик и носитель Дзена
    у меня нервяк начинается не внешний, внешне я невозмутимо несу дитя на руках и сквозь вопли бубню ему утешающее "да-да. ты огорчен... ща мама порешает... бла-бла-бла..."
    А вот внутри потряхивает если долго не реагирует на меня, когда вот истерика в стадии "не вижу-не слышу", это у меня паника внутри уже.
    В голове проплывают картины про барышень 18 века которым по щекам били. чтоб в себя пришла

    С капюшоном прям интересно, как он у вас там не выбирается. мой уже в 2.2 расстегивает ремни пятиточки и вылезает из коляски сверху.
    Ставлю на «Черную каракатицу»!

  5. #75
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 454

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    В 2 года?
    Цитата Сообщение от Черная Каракатица Посмотреть сообщение
    .....С капюшоном прям интересно, как он у вас там не выбирается. мой уже в 2.2 расстегивает ремни пятиточки и вылезает из коляски сверху.
    чёт задумалась ))
    то ли мне подарочных детей выдали.... то ли я злобный монстр, выдрессировавший к 2м годам ))
    но старший у меня вообще был "валенок", тихо сидел в коляске и никуда не хотел
    младший поактивнее и вот поистерить любит, но с поездками в коляске проблем нет
    всегда с ужасом наблюдаю детей в ОТ, которых мать то на руки, то на пол, то не знает уже куда деть, а они всё извиваются и чего-то требуют
    у нас как-то по умолчанию - если надо ехать, значит сели в коляску и поехали, сидим в коляске без вариантов

    по поводу истерик - начала давать сироп "зайчонок", на второй неделе стало заметно лучше - кол-во истерик сократилось до макс 2х в день, уже 3 дня как стабильно не орём по утрам при умывании/переодевании

  6. #76
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 463

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    чёт задумалась ))
    то ли мне подарочных детей выдали.... то ли я злобный монстр, выдрессировавший к 2м годам ))
    но старший у меня вообще был "валенок", тихо сидел в коляске и никуда не хотел
    младший поактивнее и вот поистерить любит, но с поездками в коляске проблем нет
    всегда с ужасом наблюдаю детей в ОТ, которых мать то на руки, то на пол, то не знает уже куда деть, а они всё извиваются и чего-то требуют
    у нас как-то по умолчанию - если надо ехать, значит сели в коляску и поехали, сидим в коляске без вариантов

    по поводу истерик - начала давать сироп "зайчонок", на второй неделе стало заметно лучше - кол-во истерик сократилось до макс 2х в день, уже 3 дня как стабильно не орём по утрам при умывании/переодевании
    Ого. Решили успокоительными заглушить.
    Жанна.

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « Ого. Решили успокоительными заглушить. »
    #77
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 454

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ого. Решили успокоительными заглушить.
    в смысле "заглушить"?
    вы, когда у вас что-то болит, лекарства принимаете? или предпочитаете не "глушить", само как-нибудь пройдёт?
    в данном случае у ребёнка нервная система не справляется с нагрузками - как следствие истерики, метеозависимость, прерывистый сон
    неврологи магний нам давно рекомендовали вообще-то

  8. #78
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    чёт задумалась ))
    то ли мне подарочных детей выдали.... то ли я злобный монстр, выдрессировавший к 2м годам ))
    но старший у меня вообще был "валенок", тихо сидел в коляске и никуда не хотел
    младший поактивнее и вот поистерить любит, но с поездками в коляске проблем нет
    всегда с ужасом наблюдаю детей в ОТ, которых мать то на руки, то на пол, то не знает уже куда деть, а они всё извиваются и чего-то требуют
    у нас как-то по умолчанию - если надо ехать, значит сели в коляску и поехали, сидим в коляске без вариантов

    по поводу истерик - начала давать сироп "зайчонок", на второй неделе стало заметно лучше - кол-во истерик сократилось до макс 2х в день, уже 3 дня как стабильно не орём по утрам при умывании/переодевании
    Вот-вот, у меня такой шилопоп, которому если чего нельзя или потом - так это вот извиваться и падать
    Поэтому с ним с магазины не хожу, всячески стараюсь обойти такие моменты.
    Ну по поликлинике, пока ждем очередь, мы круги наматываем по лестницам, лифтам, этажам... Никакие машинки не помогают, смотреть в окошко тоже)

    В целом, сейчас небольшую разгрузку дает сад, повезло с педагогами ясель, за сентябрь привык и уже не рыдает по дороге в сад, хотя бы

  9. #79
    Участник Аватар для IRISKIS
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    пл. Ленина
    Сообщений
    191

    Мой малыш в 2,5 тоже начал истерики выдавать, то что то не дали, то дали половину от чего то, а надо было всю, то папа одел шапку, а не мама, вообщем капец... Сняла одну тока истерику на видео и потом в спокойном состоянии показала ему себя со стороны. Сработало, теперь ни ни. Ну конечно же еще уговоры, разговоры, но они малоэффективны. Еще срабатывало обнять, поцеловать и сразу выяснить, а чем ты расстроин, что не так? Ты хотел целую конфету, а не половину. Тебе растегнуть куртку? Ты хотел с папой поехать и т. п.

  10. ответ для IRISKIS , на сообщение « Мой малыш в 2,5 тоже начал истерики... »
    #80
    Участник Аватар для Черная Каракатица
    Регистрация
    09.07.2020
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от IRISKIS Посмотреть сообщение
    Мой малыш в 2,5 тоже начал истерики выдавать, то что то не дали, то дали половину от чего то, а надо было всю, то папа одел шапку, а не мама, вообщем капец... Сняла одну тока истерику на видео и потом в спокойном состоянии показала ему себя со стороны. Сработало, теперь ни ни. Ну конечно же еще уговоры, разговоры, но они малоэффективны. Еще срабатывало обнять, поцеловать и сразу выяснить, а чем ты расстроин, что не так? Ты хотел целую конфету, а не половину. Тебе растегнуть куртку? Ты хотел с папой поехать и т. п.
    А у нас начался этап, вот как мемы делают и видео - почему дети плачут?
    Вафли поломалась и не склеивается...
    За руку взял не тот родитель... Папа сделал шаг влево, а не вправо

Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •