Тема: Слияние Восточного и совком банка, проблема с выплатой кредита

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    Слияние Восточного и совком банка, проблема с выплатой кредита

    Добрый день. У меня есть кредитка Восточного банка, на которую я регулярно вношу деньги, оплату вносила либо через личный кабинет либо в офисе банка. Но тут случилось слияние и оплата через личный кабинет перестала работать от слова совсем. Оплачиваю теперь в офисе совкомбанка, один раз опоздала в офис и оплатила кредит на день позже. В личном кабинете увидела, что большая часть суммы, внесенной на счет погашена в счет просроченного долга. Куда теперь идти выяснять ситуацию? Также совкомбанк навязывает карту халва, которая просто-таки необходима для получения доступа к личном кабинету и само-собой для нормальной возможности выплаты кредита. То что банк поступает незаконно, понятно, но каковы должны быть мои действия?

  2. ответ для Anikanga , на сообщение « Слияние Восточного и совком банка,... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от Metonimiya Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня есть кредитка Восточного банка, на которую я регулярно вношу деньги, оплату вносила либо через личный кабинет либо в офисе банка. Но тут случилось слияние и оплата через личный кабинет перестала работать от слова совсем. Оплачиваю теперь в офисе совкомбанка, один раз опоздала в офис и оплатила кредит на день позже. В личном кабинете увидела, что большая часть суммы, внесенной на счет погашена в счет просроченного долга. Куда теперь идти выяснять ситуацию? Также совкомбанк навязывает карту халва, которая просто-таки необходима для получения доступа к личном кабинету и само-собой для нормальной возможности выплаты кредита. То что банк поступает незаконно, понятно, но каковы должны быть мои действия?
    Добрый день. Извините, я не поняла. У вас есть доступ к личному кабинету или нет?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Anikanga , на сообщение « Слияние Восточного и совком банка,... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    Доступ к личному кабинету восточного банка пока есть, но оплатить кредит из личного кабинета я не могу, оплата не проходит, меня выкидывает из личного кабинета при любой попытке оплаты. Еще и при жизни личный кабинет восточного банка не радовал своей бесперебойной работой, а сейчас можно только посмотреть. Так вот, в таком случае, когда я вижу в личном кабинете после оплаты кредита через терминал слова деньги списаны в счет просрочки долга ( долгу несколько часов) как мне поступить? Мне очень не хочется выплачивать небольшой остаток суммы кредита много лет на неизвестных мне условиях. От менеджера я внятную информацию не получила, в такой ситуации оказалась впервые. Грубо говоря - на счет положила 6тр, 5тр ушли в счет оплаты просрочки!!!!

  4. ответ для Anikanga , на сообщение « Слияние Восточного и совком банка,... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    То есть я понимаю, что в такой ситуации лучше этот мутный кредит закрыть сразу, но сейчас такой возможности нет.

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от Metonimiya Посмотреть сообщение
    Доступ к личному кабинету восточного банка пока есть, но оплатить кредит из личного кабинета я не могу, оплата не проходит, меня выкидывает из личного кабинета при любой попытке оплаты. Еще и при жизни личный кабинет восточного банка не радовал своей бесперебойной работой, а сейчас можно только посмотреть. Так вот, в таком случае, когда я вижу в личном кабинете после оплаты кредита через терминал слова деньги списаны в счет просрочки долга ( долгу несколько часов) как мне поступить? Мне очень не хочется выплачивать небольшой остаток суммы кредита много лет на неизвестных мне условиях. От менеджера я внятную информацию не получила, в такой ситуации оказалась впервые. Грубо говоря - на счет положила 6тр, 5тр ушли в счет оплаты просрочки!!!!
    Так напишите письменное заявление в банк с просьбой разъяснить письменно порядок списания денежных средств в счет кредита и просрочки долга, порядок начисления процентов и штрафов за просрочку выплаты и порядок доступа к возможности оплачивать кредит через личный кабинет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    Спасибо. А есть какая-то форма, которой надо придерживаться? И как передавать этот документ? Вернее, кому ( по статусу)?

  7. ответ для Anikanga , на сообщение « Слияние Восточного и совком банка,... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    у меня тоже есть кредитка восточного на 50т. Но платила я всегда через банкоматы в отделениях банка. сейчас плачу через банкоматы в отделения совкомбанка. Сегодня беседовала по ВК с банком ( https://vk.com/sovcombank ) по условиям перевода с 11 октября кредиток восточного на условия Халвы, т.к Халва - это карта рассрочки, а не кредитка. Выяснила, что для бывшевосточных у них будет программа минимального платежа (ее надо будет отдельно активировать после 11.10) и по разъяснениям получается, что на некоторое время платеж фактически не поменяется.
    Но по сути, карту буду стремиться закрыть , т.к неизвестно, сколько месяцев будут эти льготные условия

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от Metonimiya Посмотреть сообщение
    Спасибо. А есть какая-то форма, которой надо придерживаться? И как передавать этот документ? Вернее, кому ( по статусу)?
    Конкретной формы нет. Я примерный текст написала) прошу разъяснить порядок списания денежных средств в счет кредита и просрочки долга, порядок начисления процентов и штрафов за просрочку выплаты и порядок доступа к возможности оплачивать кредит через личный кабинет. Ответ прошу предоставить в письменном виде. Передавать любому оператору в офисе банка.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •