Тема: Вид операции по удалению вены

  1. #1
    Участник Аватар для julet1979
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    113

    Вид операции по удалению вены

    Здравствуйте!У меня начали болеть вены на одной ноге. Сходила сначала во Вредена, там сказали варикозное расширение, нужно удалять всю вену на ноге от паха (без УЗИ, только доплер), а до операции нужно попить тромб асс и поносить компрессионный трикотаж. Затем проконсультировалась в ВМА, там предложили удалить вену только от колена (амбулаторно), т.к. на УЗИ видно, что до этого места вена здоровая и назначили детралекс.
    Конечно второй вариант прельщает больше, но имеет ли смысл удалять часть вены?Не придется через пол года, год всё-таки удалять всю?И можно ли принимать тромб асс и детралекс вместе или что-то надо отменить?
    Проводятся ли такие операции в клинике Медальп?

  2. ответ для julet1979 , на сообщение « Вид операции по удалению вены »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от julet1979 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У меня начали болеть вены на одной ноге. Сходила сначала во Вредена, там сказали варикозное расширение, нужно удалять всю вену на ноге от паха (без УЗИ, только доплер), а до операции нужно попить тромб асс и поносить компрессионный трикотаж. Затем проконсультировалась в ВМА, там предложили удалить вену только от колена (амбулаторно), т.к. на УЗИ видно, что до этого места вена здоровая и назначили детралекс.
    Конечно второй вариант прельщает больше, но имеет ли смысл удалять часть вены?Не придется через пол года, год всё-таки удалять всю?И можно ли принимать тромб асс и детралекс вместе или что-то надо отменить?
    Проводятся ли такие операции в клинике Медальп?
    Здравствуйте!
    Вы поступили мудро, не даром умудрённые опытом люди советуют по любому вопросу выслушать мнение как минимум трёх специалистов. Я, стало быть, третий.

    Итак, возможно, вену удалять (в смысле хирургически) не придётся вовсе. Существует метод эндовенозной лазерной коагуляции (ЭВЛК), который позволяет "удалить" (а точнее коагулировать) большую подкожную вену, не делая никаких разрезов. Если в вашем заключении УЗДС указан диаметр большой подкожной вены (БПВ) в области её устья - я смогу сказать, применим ли этот метод в вашем случае. (Со 100% точностью я смогу это определить, только лично посмотрев с помощью УЗДС вашу ножку).
    ЭВЛК - по своим результатам аналогична хирургическому удалению, но гораздо менее травматична, может выполняться под местным обезболиванием, и после неё сразу можно идти домой.
    Что касается удаления вены не целиком, то по представлениям современной науки - должен удаляться только "больной" участок (с несостоятельными клапанами). В большинстве случаев при варикозном расширении БПВ - удаляется (или коагулируется) участок БПВ от паха до верхней трети голени + расширенные притоки. Техника удаления притоков без разрезов (через проколы кожи) называется минифлебэктомия.

    ТромбоАСС при заболеваниях вен принимать нет никакого смысла (по крайней мере так пишут западные специалисты). Детралекс входит в международные рекомендации по лечению заболеваний вен, но ему отводится второстепенное значение. То есть без Детралекса вполне можно обойтись. Всем пациентам подряд я ничего не назначаю ни до ни после операции, только по индивидуальным показаниям (гепарины).

    В клинике Медальп проводятся как хирургические так и лазерные эндовенозные вмешательства. Перед любым вмешательством проводится УЗДС подкожных и глубоких вен (на основании данных УЗДС я определяю оптимальный вариант операции), наносится предоперационная разметка на кожу. Операции проводятся под регионарной (эпидуральной) или местной анальгезией. После регионарной анальгезии пациенты находятся в палате 2-3 часа после операции под наблюдением анестезиолога, затем едут домой. При местном обезболивании сразу после операции на своих ногах можно ехать домой, например на такси (дискомфорт минимальный, болей нет). При желании можно остаться на ночь (за дополнительную плату) - это особенно удобно иногородним пациентам или когда назначена перевязка на следующий день.
    Следующий видит через 1 неделю. Работающим выписывается больничный лист (сроком обычно на 5-7 дней). Послеоперационные перевязки и наблюдение в течение 12 месяцев входит в стоимость лечения. С ценами можно ознакомиться на нашем сайте.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •