Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Не хочу в сад! Как реагировать маме.

  1. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #21
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Так у автора вроде ребенку 2.5 - если др февраль 2017.
    А свои впечатления и желания зачастую и в 3.5 дети сказать не могут. У меня вот хорошо говорит, но чтобы разобраться в своих чувствах и желаниях ещё надо высокий психоэмоциональный уровень иметь.
    Я не вижу подписи

  2. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #22
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я не вижу ничего удивительного,если в 1.5г ребенок нормально разговаривает.
    Для меня это из области фантастики
    Пока реально не увижу, не поверю)

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Для меня это из области фантастики ... »
    #23
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Для меня это из области фантастики
    Пока реально не увижу, не поверю)
    Моя дочь в 1.5 прекрасно говорила,а сыновья разговорились к 2 хорошо.и в работе я знаю детей таких.но тк я работаю с детьми еще с прошлого века😉могу сказать,что дети стали разговаривать позже.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #24

    Я до сих пор не знаю как правильно реагировать на фразу «не хочу в сад». Мой старший плакал в 3,4,5 лет (пробовала водить первые дни в сентябре, ребёнок плакал, ему не нравилось в саду и я переставала водить, те больше недели в сад не ходил ещё), вот сейчас ему почти 6 и то же самое.. слезы по утрам, я не хочу в сад, там ужасно и тд на этой неделе отходил 3 дня и больше хочет... но все же скоро школа..
    Теперь ещё к старшему средний присоединился: категорически не хочу в сад говорит... среднему 4 года...
    и вот что заставлять их? Переживаю только из-за школы..

  5. ответ для Skrepik , на сообщение « Я до сих пор не знаю как правильно... »
    #25
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не знаю как правильно реагировать на фразу «не хочу в сад». Мой старший плакал в 3,4,5 лет (пробовала водить первые дни в сентябре, ребёнок плакал, ему не нравилось в саду и я переставала водить, те больше недели в сад не ходил ещё), вот сейчас ему почти 6 и то же самое.. слезы по утрам, я не хочу в сад, там ужасно и тд на этой неделе отходил 3 дня и больше хочет... но все же скоро школа..
    Теперь ещё к старшему средний присоединился: категорически не хочу в сад говорит... среднему 4 года...
    и вот что заставлять их? Переживаю только из-за школы..
    Из-за школы точно переживать не надо)

    Если вы не собираетесь держать ребёнка в глухой деревне одного с бабушкой)) и жить он будет не в вакууме, то он прекрасно и без сада отправится в школу.

  6. ответ для Igal , на сообщение « Из-за школы точно переживать не надо) ... »
    #26
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Из-за школы точно переживать не надо)

    Если вы не собираетесь держать ребёнка в глухой деревне одного с бабушкой)) и жить он будет не в вакууме, то он прекрасно и без сада отправится в школу.
    Думаете, такого же "не хочу в школу" не будет?

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Думаете, такого же "не хочу в школу" не... »
    #27
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Думаете, такого же "не хочу в школу" не будет?
    Я в детстве терпеть не могла сад, но была весьма лояльна к школе, начиная с 1 класса.

  8. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #28
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не знаю как правильно реагировать на фразу «не хочу в сад». Мой старший плакал в 3,4,5 лет (пробовала водить первые дни в сентябре, ребёнок плакал, ему не нравилось в саду и я переставала водить, те больше недели в сад не ходил ещё), вот сейчас ему почти 6 и то же самое.. слезы по утрам, я не хочу в сад, там ужасно и тд на этой неделе отходил 3 дня и больше хочет... но все же скоро школа..
    Теперь ещё к старшему средний присоединился: категорически не хочу в сад говорит... среднему 4 года...
    и вот что заставлять их? Переживаю только из-за школы..
    Конечно не водить , если есть возможность
    За год до школы будете ходить на подготовку, там и адаптируетесь

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « Думаете, такого же "не хочу в школу" не... »
    #29
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Думаете, такого же "не хочу в школу" не будет?
    Вообще, по мере взросления дети сильно меняются, невозможно один и тот же шаблон применять к разным возрастам и ситуациям. Можно, конечно, предположить, что, если у ребёнка зафиксировалось плохое отношение к саду, он может и на школу заранее его перенести. Но школа на сад не похожа и того, что ему не нравится в саду, там может вообще не быть.
    Вы знаете, что именно не нравится?

    Моим детям в саду было плохо, я с 3,5 лет перестала водить (были и другие причины этого не делать). На подготовку к школе в 6 лет ходили с удовольствием. Сад при этом прекрасно помнят как что-то плохое, в подробностях)) Связи между ним и школой вообще не проводят.

  10. ответ для tata976 , на сообщение « Не хочу в сад! Как реагировать маме. »
    #30
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вообще, по мере взросления дети сильно меняются, невозможно один и тот же шаблон применять к разным возрастам и ситуациям. Можно, конечно, предположить, что, если у ребёнка зафиксировалось плохое отношение к саду, он может и на школу заранее его перенести. Но школа на сад не похожа и того, что ему не нравится в саду, там может вообще не быть.
    Вы знаете, что именно не нравится?

    Моим детям в саду было плохо, я с 3,5 лет перестала водить (были и другие причины этого не делать). На подготовку к школе в 6 лет ходили с удовольствием. Сад при этом прекрасно помнят как что-то плохое, в подробностях)) Связи между ним и школой вообще не проводят.
    Сколько вы ходили в сад , если в 3,5 перестали?

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •