Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Английский с мамой (англомамы делятся опытом)

  1. ответ для gytti , на сообщение « подписалась. считаю, что изучать языки... »
    #71
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от gytti Посмотреть сообщение
    подписалась. считаю, что изучать языки нужно и полезно всем. выбор занятий огромен....только нужны финансы и время. мы пока дома....каждый день не получается...я считаю, что самое главное это применение....надо ездить и жить в страны, где язык будет работать....не у всех,к сожалению, в нашей стране есть возможность
    Время и желание, я бы сказала. Ресурсов в интернете очень много, книги на английском есть в библиотеке (в центре британской книги).
    Разговаривайте на английском когда домашние рутинные дела делаете (руки, туалет, еда, уборка, сон, ну и игры). Если с малого начать, да подписаться для мотивации на англомам в инстаграме, то скоро английский ненавязчиво будет каждый день.

    Ездить и жить неплохо, конечно. Но лучше не с нулевым уровнем уже.

    Я вот английский выучила в стенах университета, не выезжая заграницу. В моем провинциальном ВУЗе информацию про гранты сообщали только приближенным, а о том, чтобы платно поехать куда-то за счет родителей и речи не шло. В Питере в этом плане больше возможностей.

  2. #72
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    Цитата Сообщение от Barbariska Fantikova Посмотреть сообщение
    Время и желание, я бы сказала. Ресурсов в интернете очень много, книги на английском есть в библиотеке (в центре британской книги).
    Разговаривайте на английском когда домашние рутинные дела делаете (руки, туалет, еда, уборка, сон, ну и игры). Если с малого начать, да подписаться для мотивации на англомам в инстаграме, то скоро английский ненавязчиво будет каждый день.

    Ездить и жить неплохо, конечно. Но лучше не с нулевым уровнем уже.

    Я вот английский выучила в стенах университета, не выезжая заграницу. В моем провинциальном ВУЗе информацию про гранты сообщали только приближенным, а о том, чтобы платно поехать куда-то за счет родителей и речи не шло. В Питере в этом плане больше возможностей.
    согласна с вами. но без практике очень быстро язык пропадает...у меня был в школе французский. я его обожала, знала великолепно- занимала места на олимпиадах....мечтала жизнь связать. но в вузах дали четко понять, что без блата и взятки делать (даже с идеальным языком) делать нечего(((((( по итогу- подруга 10 лет живет в париже(у нее были связи и богатые родители которые не жалели средств на учебу, ну и конечно же потенциал) и я через 10 лет молчания даже слова не помню((((( и книги с повторениями не помогли...

  3. ответ для gytti , на сообщение « согласна с вами. но без практике очень... »
    #73
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от gytti Посмотреть сообщение
    согласна с вами. но без практике очень быстро язык пропадает...у меня был в школе французский. я его обожала, знала великолепно- занимала места на олимпиадах....мечтала жизнь связать. но в вузах дали четко понять, что без блата и взятки делать (даже с идеальным языком) делать нечего(((((( по итогу- подруга 10 лет живет в париже(у нее были связи и богатые родители которые не жалели средств на учебу, ну и конечно же потенциал) и я через 10 лет молчания даже слова не помню((((( и книги с повторениями не помогли...
    Очень жаль, что так получилось. Жизнь по разному складывается.
    Начните с детьми учить французкий заново, у Francomaman есть хороший курс. Я уверена, что наверстаете и детям язык дадите. Зачем только он вам сейчас? В отпуск ездить на юг Франции отдыхать....

  4. #74

    когда жили в англоязычной стране, старший разговаривал, уехали - все забыл.... с младшим двухлеткой 10 процентов времени от общения говорю и играю на англ каждый день (сама преподаватель англ), может воды попросить на англ, может позвать играть и спать, знаю точно, перестану говорить и заниматься с ним, все забудет. Это постоянная работа, поскольку нет среды вокруг.

  5. ответ для gytti , на сообщение « согласна с вами. но без практике очень... »
    #75
    Гость
    Регистрация
    11.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1

    Цитата Сообщение от gytti Посмотреть сообщение
    согласна с вами. но без практике очень быстро язык пропадает...у меня был в школе французский. я его обожала, знала великолепно- занимала места на олимпиадах....мечтала жизнь связать. но в вузах дали четко понять, что без блата и взятки делать (даже с идеальным языком) делать нечего(((((( по итогу- подруга 10 лет живет в париже(у нее были связи и богатые родители которые не жалели средств на учебу, ну и конечно же потенциал) и я через 10 лет молчания даже слова не помню((((( и книги с повторениями не помогли...
    Привет меня зовут Ира и я ращу своего ребенка билингва на французском языке с рождения. Мое хобби, переросло в курс для занятий родителя с ребенком от 1 года до 7 лет. Есть и бесплатный вариант, если интересно можно заглянуть http://francomaman.ru/.

  6. #76
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Добрый вечер, тема мне очень интересна. Английский свободный, детей трое, мысль заниматься есть давно, но вопрос с реализацией. Тут и на русском-то ничего не успеваешь объяснить, а если еще и на английском.... Думаю, если говорить постоянно, каждый день, то какой-то результат, конечно, будет. Но почему-то мне представляется, что занятия с тем же носителем-преподавателем будут все же эффективнее (сама присматриваюсь). Дети быстро все схватывают, но банально нет времени. И мне еще интересно, раньше считалось, что не стОит вводить второй язык до того, как ребенок научится читать и писать на родном, грозит дисграфией, это мнение уже неактуально?

  7. #77
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, тема мне очень интересна. Английский свободный, детей трое, мысль заниматься есть давно, но вопрос с реализацией. Тут и на русском-то ничего не успеваешь объяснить, а если еще и на английском.... Думаю, если говорить постоянно, каждый день, то какой-то результат, конечно, будет. Но почему-то мне представляется, что занятия с тем же носителем-преподавателем будут все же эффективнее (сама присматриваюсь). Дети быстро все схватывают, но банально нет времени. И мне еще интересно, раньше считалось, что не стОит вводить второй язык до того, как ребенок научится читать и писать на родном, грозит дисграфией, это мнение уже неактуально?
    Дисграфия ж врождённая особенность, вроде. Вызвать ее новым языком вряд ли получится. Но вот если она уже есть, то фиг знает... просто ее ж не диагностируют раньше 2 класса, когда уже есть уверенное письмо.

  8. #78
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Audrina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, тема мне очень интересна. Английский свободный, детей трое, мысль заниматься есть давно, но вопрос с реализацией. Тут и на русском-то ничего не успеваешь объяснить, а если еще и на английском.... Думаю, если говорить постоянно, каждый день, то какой-то результат, конечно, будет. Но почему-то мне представляется, что занятия с тем же носителем-преподавателем будут все же эффективнее (сама присматриваюсь). Дети быстро все схватывают, но банально нет времени. И мне еще интересно, раньше считалось, что не стОит вводить второй язык до того, как ребенок научится читать и писать на родном, грозит дисграфией, это мнение уже неактуально?
    Мое мнение, что начинать надо маме и на определенном уровне можно уже подключить занятия с носителем, по скайпу, например. Но это уже в среднем школьном возрасте, т.к. с маленькими трудно удержать внимание через экран. В реальности с носителем тоже хорошо, но дорого (от 2,5 тыс руб за час) и надо еще поискать хорошего.
    Когда мама занимается (читайте 'разговаривает' с детьми дома на английском в выигрыше все), старшие слушают как говорят и что читают младшим и наоборот, мама тоже язык свой развивает, ну и папы подтягиваются )) и читают на английском и с детьми разговаривают. Одни плюсы.
    Время специально выделять не надо, чем по-русски занимаетесь, тем и по английски. Но по началу нужно поднапрячься чтобы на это выйти, пол годика на переход через сопротивление детей. Но потом зато все легко.

  9. #79

    Я с женой своим детям читаю разные книги и сказки на английском, помогает изучать новые слова и вырабатывает привычку к инглишу. когда научатся сами нормально читать покажу им откуда беру книги(LightSailed.com). Настрою им все - будут читать сами, а сервис следить за их прогрессом, кто тоже пытается учить английский смело советую!

  10. #80
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    Занимаюсь дома с детьми по программе "играем в английский" Курс с элей Кружковой очень крутой курс даже для тех кто не знает английский.

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •