Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #46841
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    По поводу Америки. У них в целом другая философия медпомощи. Все, что надо экстренно - сделают экстренно, и не нужно ждать 3 мес. Что нужно сделать планово - сделают планово. Но на уровне GP решается многое, что у нас решается в профильных учреждениях. Т.е. у нас ты за 2 недели попадаешь к первому врачу, он даёт какие-то анализы-узи, это ещё месяц, потом опять в ПК, потом ещё через месяц к специалисту выше классом.

    А вы по т-споту справку-то получали?
    А с т-спотом в тубдиспансер нужно, правильно?

  2. ответ для OlgaOsh , на сообщение « А с т-спотом в тубдиспансер нужно,... »
    #46842
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    А с т-спотом в тубдиспансер нужно, правильно?
    Ну можно к платному фтизиатру, но их мало
    В личке не консультирую.

  3. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Ну можно к платному фтизиатру, но их... »
    #46843
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Ну можно к платному фтизиатру, но их мало
    Я о том, что манту и диаскин оценивает мс, а с т-спотом еще и справка от фтизиатра нужна? Просто отрицательного результата не достаточно?

  4. #46844
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    По поводу Америки. У них в целом другая философия медпомощи. Все, что надо экстренно - сделают экстренно, и не нужно ждать 3 мес. Что нужно сделать планово - сделают планово. Но на уровне GP решается многое, что у нас решается в профильных учреждениях. Т.е. у нас ты за 2 недели попадаешь к первому врачу, он даёт какие-то анализы-узи, это ещё месяц, потом опять в ПК, потом ещё через месяц к специалисту выше классом.

    А вы по т-споту справку-то получали?
    Ну так да. Если его парализует, ждать не надо. Что если он не хочет, чтобы парализовало? Т.е.я не понимаю, почему платно нельзя быстро. Мне нужен был прошлой зимой в вс вечером вотпрямщас лор, нашла за 5 минут рядом с домом. Не знаю, что правильно, но удивительно точно.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. #46845
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Да. Медсестра в теории оценивает саму пробу, а заключение даёт педиатр. Но он оценивает только туберкулиновые пробы (Манту, диаскин), а все остальное официально только фтизиатр.
    Иногда в садиках принимают результаты, но юридически это фикция. И высадить ребенка с т-спотом без заключения фтизиатра - законно, хоть и нечестно (если в феврале приняли)

  6. #46846
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Да. Медсестра в теории оценивает саму пробу, а заключение даёт педиатр. Но он оценивает только туберкулиновые пробы (Манту, диаскин), а все остальное официально только фтизиатр.
    Иногда в садиках принимают результаты, но юридически это фикция. И высадить ребенка с т-спотом без заключения фтизиатра - законно, хоть и нечестно (если в феврале приняли)
    Спасибо

  7. #46847
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Проще сначала Манту, а в день проверки уже можно прививку.
    Потому что, во-первых, до КПП без Манту любят пытаться не допустить, а во-вторых, после живой вакцины Манту только через 6 недель
    +1.Единственное если сначала КПК то Манту через 40 дней по инструкции
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  8. #46848
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ну так да. Если его парализует, ждать не надо. Что если он не хочет, чтобы парализовало? Т.е.я не понимаю, почему платно нельзя быстро. Мне нужен был прошлой зимой в вс вечером вотпрямщас лор, нашла за 5 минут рядом с домом. Не знаю, что правильно, но удивительно точно.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Но ведь большинство американцев решают проблемы вовремя? Причем многие - на уровне GP, а не специалиста. То ли конкретно в этом случае система дала сбой (а сбои даёт любая система), то ли человек пытался пользоваться американской системой как российской.
    В личке не консультирую.

  9. #46849
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Но ведь большинство американцев решают проблемы вовремя? Причем многие - на уровне GP, а не специалиста. То ли конкретно в этом случае система дала сбой (а сбои даёт любая система), то ли человек пытался пользоваться американской системой как российской.
    Ему нужно было попасть на первый прием. Дальше как-то легче.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. ответ для alidsan , на сообщение « Подскажите мне, пожалуйста) Планирую... »
    #46850
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 869

    Цитата Сообщение от alidsan Посмотреть сообщение
    Подскажите мне, пожалуйста) Планирую ребенку совместить Менактру, Хаврикс и Клещевак. Можно же?) Это получается три укола. Ребенку 8 лет. В руку же будут все делать? Получается в одну руку две прививки? Так можно?
    Апд Поставили все три, в ЕЦВ. В руки)

Страница 4685 из 6397 « Первая  «  3685418545854635467546814682468346844685468646874688468946954735478551855685 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •