Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #46861
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Успели сделали в ецв.
    Теперь думаем дальше. Помогите сформировать график. Итого сделано в рд бцж и первый гепатит. И на 12 неделе ( пусть будет 2.5 месяца) ротатек. Что дальше?

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
    Там таааакой ассортимент. Скажите, можно ли в пк сделать пентаксим и ротатек? Или свой принести?

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  2. #46862

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Там таааакой ассортимент. Скажите, можно ли в пк сделать пентаксим и ротатек? Или свой принести?

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Ротатек уже будем в ецв доделывать. Пентаксим можно. То есть в один день пентаксим и ротатек сделать сможем.

    Вот этот тааакой ассортимент меня из колеи и выбивает. Как вообще в этом разбираться.

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

  3. #46863
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Ротатек уже будем в ецв доделывать. Пентаксим можно. То есть в один день пентаксим и ротатек сделать сможем.

    Вот этот тааакой ассортимент меня из колеи и выбивает. Как вообще в этом разбираться.

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk
    Тогда через 30 дней пентаксим+ротатек
    30 дней
    Превенар +геп б
    30 дней
    Пентаксим+ротатек
    30 дней
    Превенар +геп б (6 мес после первого)
    30 дней
    Пентаксим либо объединяем эту и предыдущую строки и делаем инфанрикс гекса +превенар
    Отъезжаем на каникулы.
    В 9 мес 1 менактра
    Потом пишите

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. #46864
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, можно ли нам делать ротатек? Ситуация такая.
    Я болела один день с темп 38,2, кормила грудью на фоне приёма парацетамола и Нурофена, после этого у ребенка начался понос. . Копрограмма воспаление не показала, но педиатр сказала, что налицо затрудненный отток желчи. Пропили бифиформ, не помогло, сейчас 4 день баксет. Пока без результата ((
    Сегодня нам 2 месяца. Боимся не успеть вакцинироваться(

  5. ответ для annaf , на сообщение « Выживают ,но с трудом, поверьте. У меня... »
    #46865
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Выживают ,но с трудом, поверьте. У меня знакомая семья с маленькими детьми в Штатах живёт. Папа у них там работает, они с ним поехали. Все, что касается медицины, это треш. То на температуру 39 по 2 недели не реагируют, то ещё что-нибудь. На прием в госпиталь за пару десятков километров ехать надо, сидеть в очереди как у нас в приемном покое больницы (всей семьёй и больной и здоровый). На дом никто не приедет. После очередного такого случая, когда явно тяжело заболевшему малышу не оказывалось никакой помощи (пейте жаропонижающее, никаких рецептов на аб), приехала бабушка из России (совпало) и устроила там в госпитале нормальный такой скандал. Хотя бы анализы сделали и рецепт дали.
    Сами наши там скандалить боятся, держатся за вид на жительство и разрешение на работу.
    В общем , везде свои минусы и сложнсти, нам из-за океана просто их не видно.

    отправлено с тапка
    Просто этот треш повсеместно. И в Испании в том числе, а у них, на минутку, те же менингиты-не редкость, а на темп 39 не реагируют особо. У меня много друзей там. Как какой-нить энтеровирус косит, так косит конкретно-ни на какие капельницы и не надейся, а грипп 2 года назад был зверский-они сами удивляются, как выжили.С темп 40 сам особо не пойдёшь в госпиталь, тихо лежишь и ждёшь, когда организм сам справится.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  6. #46866
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    По последним данным Рототек защищает до 7 лет.И Летальный случай кстати говоря в 2019 году от ротовирусного гастроэнтерита был 1 в Ленобласти.Так что к сожалению не все живы.
    Спасибо большое за полезную информацию 🌷
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  7. #46867
    Ветеран Аватар для Ольга1607
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    рядом с м. Лесная
    Сообщений
    857

    Добрый вечер! Был ли у кого опыт совмещения менактры и клещ э вака в один день? И можно ли это по инструкции?

  8. #46868

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Тогда через 30 дней пентаксим+ротатек
    30 дней
    Превенар +геп б
    30 дней
    Пентаксим+ротатек
    30 дней
    Превенар +геп б (6 мес после первого)
    30 дней
    Пентаксим либо объединяем эту и предыдущую строки и делаем инфанрикс гекса +превенар
    Отъезжаем на каникулы.
    В 9 мес 1 менактра
    Потом пишите

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Спасибо огромное. Вы мой кумир)))

    Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

  9. ответ для Ольга1607 , на сообщение « Добрый вечер! Был ли у кого опыт... »
    #46869
    Старожил Аватар для enjoy!
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    1 080

    Цитата Сообщение от enjoy! Посмотреть сообщение
    Сделали клеща и Менактру, иммунолог сказала, что опв с клещом нельзя сочетать. 66 поликлиника на Передовиков. Менактра последняя была, но сказали, в новом году ещё будет, и ветрянка тоже. Сейчас в наличии клещ и грипп
    Цитата Сообщение от Ольга1607 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Был ли у кого опыт совмещения менактры и клещ э вака в один день? И можно ли это по инструкции?
    Здравствуйте! Мы совмещали! Ребёнку 2,2 года, сделали в разные руки, перенёс без реакций. По инструкции можно (иммунолог в ПК сказала). От клеща именно клещ-э-вак

  10. #46870
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    Всем добрый день! Перед лагерем прошлым летом делала старшему ребенку клещ-э-вак и альгавак. Была с двумя детьми в поликлинике, ну и решила сразу и младшего привить ( 1 год 2 месяца было). Иммунолог одобрила, всё вкололи. Потом я прочла, что альгавак только с трех лет делается... Ребенок перенес незаметно. Ходила потом к иммунологу, спрашивала почему ребенку в год сделали прививку, которая от трех лет, иммунолог уверяла, что есть альгавак без консервантов, его можно с года делать, и якобы его нам и сделали. Я в интернете ничего не нашла про альгавак с года. Спросила у стороннего педиатра (медцентра, а не поликлиники), он сказал, что не слышал про альгавак с года, но считает, что в наши 1 год 9 месяцев можно сделать второй раз альгавак, который с трех лет...
    Михаил и Альфия, прокомментируйте, пожалуйста! есть ли альгавак без консервантов, который можно делать с 1 года? и если он все-таки не существует, можно ли сделать в возрасте 1 г 9 мес альгавак, который по инструкции с трех? или же нужно делать хаврикс? Если вдруг важно, то сейчас прошло 7 месяцев с первой дозы.

Страница 4687 из 6397 « Первая  «  3687418745874637467746834684468546864687468846894690469146974737478751875687 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •