Страница 130 из 388 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1291
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ, но вот именно это и пугает. Хочется отделиться от брата сразу. Как это можно сделать? Сразу у нотариуса, пока не получили наследство или только в суд на раздел имущества подавать? Готовы и квартиру продать и просто долю его выкупить, лишь бы потом не претендовал мозг не выносил
    А с братом то контактов нет никаких? Договориться с ним не пробовали? Сразу у нотариуса не получится, предлагайте выкупить его долю после получения свидетельств о праве наследования. Квартира то большая? Сколько комнат?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1292
    Мега-элита Аватар для larisagor
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 032

    Екатерина, добрый день! Еще вопрос: если дача была получена умершим до вступления в брак ( членская книжка это подтверждает, дело было в далеких восьмидесятых), а собственником он стал ( приватизировали ее) будучи уже в браке, то считается, что это его совместная собственность с супругой или же дача получена до брака, поэтому будет только его собственностью?

  3. ответ для larisagor , на сообщение « Екатерина, добрый день! Еще вопрос:... »
    #1293
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от larisagor Посмотреть сообщение
    Екатерина, добрый день! Еще вопрос: если дача была получена умершим до вступления в брак ( членская книжка это подтверждает, дело было в далеких восьмидесятых), а собственником он стал ( приватизировали ее) будучи уже в браке, то считается, что это его совместная собственность с супругой или же дача получена до брака, поэтому будет только его собственностью?
    Добрый день. Поясните пожалуйста, что значит "приватизировали"? На сколько человек она "приватизирована"?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #1294
    Мега-элита Аватар для larisagor
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 032

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поясните пожалуйста, что значит "приватизировали"? На сколько человек она "приватизирована"?
    Добрый вечер!Приватизировали - оформили в собственность, собственник - только один (умерший)

  5. #1295
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от larisagor Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Приватизировали - оформили в собственность, собственник - только один (умерший)
    Что такое приватизация - я в курсе) меня смутило множественное число глагола "приватизировали", естественно, я поинтересовалась сколько там народу этот земельный участок приваьтизировало.
    Будет считаться, что это его личная собственность, а не совместная с супругой.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1296
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 730

    Екатерина, к слову о наследовании и приватизации...в 90ое годы отец приватизировал квартиру на себя и 3х детей, включая меня (я старшая от 1го его брака, т.е. у меня 1/4 доли). По его просьбе несколько лет назад я написала на него ген. доверенность...Летом умирает бабушка (его мать), оставляет завещание на 3 внуков (включая меня), но так как это все находится в данный момент в недосягаемой и не особо желаемой дали для меня, смысла вступать я не вижу...отец опять просил на него доверенность или отказ от наследства оформить, но т.к. они забрали все, что бабушка отставляла в том числе и мне, я не хочу вступать в ними более ни в какие отношения...
    но остался вопрос доли в квартире выше... могу я ген. доверенность отозвать? нотариуса примерно помню, где составляла... нужно об это уведомлять органы по местонахождению квартиры или наложить запрет на действия с моей долей?

  7. ответ для redis , на сообщение « Екатерина, к слову о наследовании и... »
    #1297
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    Екатерина, к слову о наследовании и приватизации...в 90ое годы отец приватизировал квартиру на себя и 3х детей, включая меня (я старшая от 1го его брака, т.е. у меня 1/4 доли). По его просьбе несколько лет назад я написала на него ген. доверенность...Летом умирает бабушка (его мать), оставляет завещание на 3 внуков (включая меня), но так как это все находится в данный момент в недосягаемой и не особо желаемой дали для меня, смысла вступать я не вижу...отец опять просил на него доверенность или отказ от наследства оформить, но т.к. они забрали все, что бабушка отставляла в том числе и мне, я не хочу вступать в ними более ни в какие отношения...
    но остался вопрос доли в квартире выше... могу я ген. доверенность отозвать? нотариуса примерно помню, где составляла... нужно об это уведомлять органы по местонахождению квартиры или наложить запрет на действия с моей долей?
    Здравствуйте. Сразу вопрос - что имеется в виду под словами ген.доверенность? Так-то никакой генеральной доверенности не существует, есть доверенность на определенные виды полномочий. Так вот вопрос - какие полномочия прописаны в вашей доверенности на отца? Я так понимаю, вы сейчас ему не доверяете и не хотите больше ему никаких полномочий давать?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Сразу вопрос - что... »
    #1298
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 730

    Да, Вы все правильно поняли! Доверенность на совершение сделок с моей долей недвижимости, не доверяю вообще...

  9. #1299
    Мега-элита Аватар для Zeinaloff
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У нас непонятная ситуация. Надеюсь, хоть немного проясните.
    19 апреля этого года похоронила папу. При жизни он оставил завещание на пренадлежавшую ему комнату на внучку, мою племянницу. Сейчас она несовершеннолетняя. 18 лет ей исполняется 26 ноября этого года. Девочка сложная, закончившая только 9 классов, имеющая приводы в милицию и прочее. Он относилась к моему папе, своему деду, крайне отвратительно. Это не имеет отношения к закону, но имеет отношение к тому, что я, например, не хочу ничего делать в ее интересах. У нее есть мама, моя родная сестра. На сегодняшний день наследственное дело не открыто. Что будет с комнатой, если они не откроют наследственное дело? О завещании они естественно знают. В день смерти папы забрали оригинал и документы на комнату.
    Цитата Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, что переспрашиваю по 100 раз. Не имела никогда с этим дела. Если я открою наследственное дело ( сроки у нас до 19 октября), то принимать наследство по завещанию ( комната, ничего другого нет) будет племянница в лице её мамы. Поскольку наследница по завещанию - племянница, 18 ей исполняется в ноябре. Их уведомят или они должны принять наследство у такого-то нотариуса?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Здравствуйте. Открыла наследственное дело. Нотариус предупредила, что, поскольку наследница по завещанию несовершеннолетняя , то через суд достаточно легко восстановится в праве наследования в течение 6 месяцев после совершеннолетия. (ей исполняется 18 лет 26 ноября 2020 года). Это так? Имеет смысл ждать эти полгода от ее совершеннолетия и не оформлять право собственности?

  10. #1300
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Zeinaloff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Открыла наследственное дело. Нотариус предупредила, что, поскольку наследница по завещанию несовершеннолетняя , то через суд достаточно легко восстановится в праве наследования в течение 6 месяцев после совершеннолетия. (ей исполняется 18 лет 26 ноября 2020 года). Это так? Имеет смысл ждать эти полгода от ее совершеннолетия и не оформлять право собственности?
    Это так. Поскольку от ее имени подавать заявление об открытии наследственного дела должен ее законный представитель(родитель), то при наступлении 18 лет она уже сама без проблем восстановится в праве наследования. Логика понятна, я думаю. Не ее вина, что ее родители не подали заявление. Поэтому имеет смысл пока не оформлять право собственности.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 130 из 388 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •