Страница 101 из 1056 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после удаления желчного пузыря

  1. ответ для yashka , на сообщение « между лопатками (чуть ниже) это... »
    #1001
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    15 052

    Цитата Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
    между лопатками (чуть ниже) это поджелудочная.После вашей процедуры (РХПГ ) возможно её воспаление.
    Думаете?Но это же давно уже было,или неважно?
    "Лень - это нормальная реакция организма на ненужные действия"

    Все будет Coca-Cola


  2. ответ для Oriona , на сообщение « Думаете?Но это же давно уже было,или... »
    #1002
    в Питере жить... Аватар для yashka
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    10 272

    Цитата Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
    Думаете?Но это же давно уже было,или неважно?
    Вот если бы прошло полгода или хотя бы 3 месяца...прошло ещё мало времени.
    У вас была сербезная операция и не менее серьёзная процедура (РХПГ),которая (точнее контраст,который вводят) практически всегда вызывает воспаление поджелудочной.Плохо,что ваш врач вам об этом не сказал.Мне по этой причине не стали её делать сейчас (у меня и так периуд обострения),но у меня и причина другая,могу подождать.
    Я раньше писала ,в этом топе,про соблюдение диеты.Сейчас перестала.К сожалению,мы "рабы" своего желудка до тех пор,пока "жареный птух не клюнет"...
    Удалили целый орган и поджелудочной надо время,что бы начать нормально работать.На неё ,сейчас,возложена большая нагрузка.Всего 3 месяца диеты и потом можно будет расширять её и начинать жить полноценно,но многие начинают "есть" уже спустя неделю не подозревая,что срыв поджелудочной может привести к развитию диабета.Вы писали,что разрешено есть сыр 17%...нельзя сыр.Можно сыр типа творожного (адыгейского)первый месяц молочные продукты "срывают" поджелудочную.Нам в больнице говорят,что можно любые крупы.Оказывается не все...пшено нельзя.
    Берегите поджелудочную она не востанавливается.Очень плохо,что сейчас операции поставлены на поток да и врачи просто перестали уделять диетотерапии должного внимания.Да и послеоперационная терапия не подбирается индивидуально,а написана как под копирку....одно то,что ферменты назначают в огромных дозах говорит о многом ((((

  3. ответ для yashka , на сообщение « Вот если бы прошло полгода или хотя бы... »
    #1003
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    15 052

    Цитата Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
    Вот если бы прошло полгода или хотя бы 3 месяца...прошло ещё мало времени.
    У вас была сербезная операция и не менее серьёзная процедура (РХПГ),которая (точнее контраст,который вводят) практически всегда вызывает воспаление поджелудочной.Плохо,что ваш врач вам об этом не сказал.Мне по этой причине не стали её делать сейчас (у меня и так периуд обострения),но у меня и причина другая,могу подождать.
    Я раньше писала ,в этом топе,про соблюдение диеты.Сейчас перестала.К сожалению,мы "рабы" своего желудка до тех пор,пока "жареный птух не клюнет"...
    Удалили целый орган и поджелудочной надо время,что бы начать нормально работать.На неё ,сейчас,возложена большая нагрузка.Всего 3 месяца диеты и потом можно будет расширять её и начинать жить полноценно,но многие начинают "есть" уже спустя неделю не подозревая,что срыв поджелудочной может привести к развитию диабета.Вы писали,что разрешено есть сыр 17%...нельзя сыр.Можно сыр типа творожного (адыгейского)первый месяц молочные продукты "срывают" поджелудочную.Нам в больнице говорят,что можно любые крупы.Оказывается не все...пшено нельзя.
    Берегите поджелудочную она не востанавливается.Очень плохо,что сейчас операции поставлены на поток да и врачи просто перестали уделять диетотерапии должного внимания.Да и послеоперационная терапия не подбирается индивидуально,а написана как под копирку....одно то,что ферменты назначают в огромных дозах говорит о многом ((((
    Нельзя сыр???И молочное???Т.е. кефир и йогурт нельзя???Никто об этом не говорил,исключение только капуста,свежая выпечка,и жирное мясо,типа баранины...
    Мне кстати никаких ферментов вообще не назначили...Только если болеть будет,то дюспаталин...
    "Лень - это нормальная реакция организма на ненужные действия"

    Все будет Coca-Cola


  4. ответ для Oriona , на сообщение « Нельзя сыр???И молочное???Т.е. кефир и... »
    #1004
    в Питере жить... Аватар для yashka
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    10 272

    Цитата Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
    Нельзя сыр???И молочное???Т.е. кефир и йогурт нельзя???Никто об этом не говорил,исключение только капуста,свежая выпечка,и жирное мясо,типа баранины...
    Мне кстати никаких ферментов вообще не назначили...Только если болеть будет,то дюспаталин...
    нельзя молочное.Если только кашу при варке "забелить"Кисломолочку можно ))) Кефир 1,5 % ,1,5% йогурты без добавок. Обезжиреный творог ( переносится индивидуально ,некоторым может и не пойти) и сыр адыгейский .Вот ваши кисломолочные продукты на первые 1,5 месяца. Молоко,сыр,масло-нельзя. Яйца месяц не стоит есть.Потом вводят начиная с белка (при условии,что поджелудочная нормальная)

  5. ответ для Oriona , на сообщение « Нельзя сыр???И молочное???Т.е. кефир и... »
    #1005
    в Питере жить... Аватар для yashka
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    10 272

    Цитата Сообщение от Oriona Посмотреть сообщение
    Мне кстати никаких ферментов вообще не назначили...Только если болеть будет,то дюспаталин...
    И это хорошо.Я прошла кучу врачей и большинство из них склоняется к мнению,что одна из причин обострения поджелудочной (у меня) в связи с длительным и большим приёмом ферментов в послеоперационный периуд.
    N.B! только прошу,те кто принимют ферменты,не стоит сразу бросать.Всё индивидуально и только врач решает нужны ли вам они.

  6. ответ для yashka , на сообщение « нельзя молочное.Если только кашу при... »
    #1006
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    15 052

    Цитата Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
    нельзя молочное.Если только кашу при варке "забелить"Кисломолочку можно ))) Кефир 1,5 % ,1,5% йогурты без добавок. Обезжиреный творог ( переносится индивидуально ,некоторым может и не пойти) и сыр адыгейский .Вот ваши кисломолочные продукты на первые 1,5 месяца. Молоко,сыр,масло-нельзя. Яйца месяц не стоит есть.Потом вводят начиная с белка (при условии,что поджелудочная нормальная)
    Ну месяц уже прошел,осталось недолго
    А яйца кстати давно уже не ем...
    "Лень - это нормальная реакция организма на ненужные действия"

    Все будет Coca-Cola


  7. ответ для yashka , на сообщение « И это хорошо.Я прошла кучу врачей и... »
    #1007

    Девочки, а есть те, кто выносил беременность без жп, как это?
    Просто хочется второго ребеночка, а вся история моей болезни началась с рождения первого.
    те я фактически считаю беременность причиной всех моих несчастей и очень боюсь, что здоровье мое еще больше ухудшится после второй
    имею удаленный пузырь, хронический атрофический гастрит, хронический гастродуаденит и вероятно панкреатит (проявляется в ферментной недостаточности, непереносимости жирного и тп)

  8. ответ для yashka , на сообщение « И это хорошо.Я прошла кучу врачей и... »
    #1008

    Цитата Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
    И это хорошо.Я прошла кучу врачей и большинство из них склоняется к мнению,что одна из причин обострения поджелудочной (у меня) в связи с длительным и большим приёмом ферментов в послеоперационный периуд.
    N.B! только прошу,те кто принимют ферменты,не стоит сразу бросать.Всё индивидуально и только врач решает нужны ли вам они.
    А сколько это? Я первое время пила по две таблеточки панкреатина и сейчас, когда по желудку обострения тоже по паре таблеточек...

  9. #1009
    в Питере жить... Аватар для yashka
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    10 272

    Цитата Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
    А сколько это? Я первое время пила по две таблеточки панкреатина и сейчас, когда по желудку обострения тоже по паре таблеточек...
    ну на этот вопрос ответит только врач.
    Мне они объяснили так: Поджелудочная взяла всю нагрузку на себя и у неё и так зашкаливают ферменты,а мы ещё добавляем из вне,что приводит к сбою работы (попросту к шоку) Гепатохиругр вообще сказал,что назначает ферменты лишь при удалении большей части поджелудочной.
    Знаю,что есть много мнений ,но я поверила этому.

  10. #1010
    Наш человек Аватар для мама2раза
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Сестрорецк и Приморский район
    Сообщений
    8 977

    девочки,подскажите,ЖП удален уже 4 года, нужно ли пить какие нибудь препараты? может желчегонные? кто-нибуlдь пьет7

Страница 101 из 1056 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •