Страница 106 из 189 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156 Последняя »  » 

Тема: Куда сходить в Москве

  1. #1051
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Экспериментариум на Ленинградском пр., 80 корп.11
    Не туристическое место. Знаем, т.к. почти жители Москвы. (Приезжали к бабушке с дедушкой, сама там 36 лет прожила)
    В своё время еле вытащила сына оттуда.
    Если пройти немного по Усиевича, можно попасть на распределительную жд территорию (или не знаю, как она называется) Подмосковная / Красный Балтиец, где ЖД музей.
    да, эксперементариум было бы интересно... и да - в таких местах лучше бы без толп...
    не поняла - что это такое - распределительная жд территория? куда нужно идти по Усиевича?

  2. ответ для xedos , на сообщение « Спасибо! Спс! А скажите - в... »
    #1052
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 518

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Спасибо!



    Спс! А скажите - в Планетарии - там нужно билеты на "действо" покупать? ну у нас (в питере) вроде там какое-то расписание на сайте выложено - и нужно купить билет на сеанс... в мск так же?
    а в музей востока - сами ходили или экскурсию брали?
    Конечно, на сеансы в Планетарий нужно брать билеты заранее. Если в каникулы - то сильно заранее. Но в Планетарии есть интерактивный музей Лунариум - туда без записи. Тоже потрогать- повертеть.

    По поводу музея Востока - я фанат, хожу туда каждый год. Вполне можно без экскурсии, можно взять аудиогид.

  3. ответ для xedos , на сообщение « да, эксперементариум было бы... »
    #1053
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    да, экспериментариум было бы интересно... и да - в таких местах лучше бы без толп...
    не поняла - что это такое - распределительная жд территория? куда нужно идти по Усиевича?
    На карте это Музейно-производственный комплекс паровозного депо Подмосковная.
    Экспериментариум находится на Балтийской ул. Усиевича перпендикулярно от неё. И Часовая тоже. Если свернуть с Часовой на 3 Балтийский пер, Вы упретесь в его конце в пешеходный мост над всей этой большой ЖД территорией. Идете по нему и этот музей справа увидите. Спуститесь.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

  4. ответ для xedos , на сообщение « Главный "турист"- мальчик 12 лет...... »
    #1054
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 158

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Главный "турист"- мальчик 12 лет...
    Вот смотрите какие музеи нашла, мальчику должно понравиться http://warmotors.ru/
    https://museum-vf.ru/
    Если мне хочется - сбудется!

  5. #1055
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 518

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    На карте это Музейно-производственный комплекс паровозного депо Подмосковная.
    Экспериментариум находится на Балтийской ул. Усиевича перпендикулярно от неё. И Часовая тоже. Если свернуть с Часовой на 3 Балтийский пер, Вы упретесь в его конце в пешеходный мост над всей этой большой ЖД территорией. Идете по нему и этот музей справа увидите. Спуститесь.
    В жизни это не так страшно, как вы описываете. 5 минут пешком от метро Сокол по Яндекс.Картам.

  6. ответ для GGGalka , на сообщение « В жизни это не так страшно, как вы... »
    #1056
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    В жизни это не так страшно, как вы описываете. 5 минут пешком от метро Сокол по Яндекс.Картам.
    Яндекс.карта не всегда пишет, что к музею с моста подходить.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

  7. ответ для Annushka_L , на сообщение « Яндекс.карта не всегда пишет, что к... »
    #1057
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 518

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Яндекс.карта не всегда пишет, что к музею с моста подходить.
    Какой мост? Я раз 5 там была, не помню никакого моста. Что-то вы слишком усложняете элементарный маршрут
    https://experimentanium.ru/contacts/transport/
    Upd. Поняла, мы про два разных музея - я про Экпериментариум, вы про ЖД музей. Не факт, что в ЖД музей стоит идти. Старые депо, переделанные в музеи, есть во многих городах, а Эксприментариум - уникальное место.
    Но и еще для любителей железных дорог - лучший московский музей ЖД на Рижском вокзале закрыт(.

  8. #1058

    Девочки знаю многие спрашивают куда бесплатно можно сходить с ребёнким. Я с мелким гоняла в Москву, нам посоветовали смотровую площадку панорама360. там детям до 5 лет бесплатно. Мне очень понравилось, сыну тоже. Налопались мороженого, фоток наделали, виды балдёжные.

  9. ответ для $onechka , на сообщение « Девочки знаю многие спрашивают куда... »
    #1059

    Цитата Сообщение от $onechka Посмотреть сообщение
    Девочки знаю многие спрашивают куда бесплатно можно сходить с ребёнким. Я с мелким гоняла в Москву, нам посоветовали смотровую площадку панорама360. там детям до 5 лет бесплатно. Мне очень понравилось, сыну тоже. Налопались мороженого, фоток наделали, виды балдёжные.
    И сколько за мороженым простояли?

  10. ответ для *Sale* , на сообщение « И сколько за мороженым простояли? :073: »
    #1060
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 158

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от *Sale* Посмотреть сообщение
    И сколько за мороженым простояли?
    Никто за ним не стоит. Подходи и бери спокойно
    Если мне хочется - сбудется!

Страница 106 из 189 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •