Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как долго вы привыкали к новой квартире?

  1. #1

    Как долго вы привыкали к новой квартире?

    Как долго вы привыкали к новой квартире?

    В первой квартире мы прожили 6 лет. В первый год сделали ремонт (который уже очень хотелось переделать), родили 2 детей.
    Поняли что тесно. Последний год искали новую квартиру. Нашли подходящую, купили, неделю назад переехали.
    Квартира просторная, в два раза больше предыдущей, дом лучше. Ремонт остался от предыдущих хозяев, удовлетворительный. Отремонтировали пока только детскую и один санузел в процессе. Остальное переделаем летом.
    Мебель расставили, вещи разобрали. Но что-то меня новая квартира не радует. Неуютно себя в ней чувствую, что-то не то.
    Сегодня заезжала на старую квартиру и нахлынуло ощущение ДОМА, хотя она абсолютно пустая, даже мебели нет. Но настолько родная... Я даже чуть не расплакалась.
    Когда это пройдет?

  2. #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Когда будет что вспомнить про эту квартиру) Придете домой, и как нахлынет!!!!

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    352

    Вы сами себе ответили на свои вопросы. Слишком быстро переехали и в ремонт от прежних хозяев. Переехали в квартиру с их ремонтом( т.е. с их вкусом, с их энергетикой) который сами и оценила на "удовлетворительно". Уд. , это три. Если-бы Вы сами выбирали краски, обои, текстиль, бегали по магазинам и представляли себе, как это будет смотреться, как Ваша семья в этом пространстве живёт, то, к концу ремонта, квартира была-бы уже окончательно вашей во всех смыслах этого слова и обжили-бы её очень быстро.
    Ну, или, вторым вариантом, удачно-ли выбрана комната для спальни родителей и детской? Может, поменять их местами? Не думали об этом?

  4. #4
    Элита Аватар для Fregat
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 620

    А у меня старая квартира не вызывала при переезде никаких эмоций( Мне так хотелось оттуда сбежать. Новую квартиру выбирали долго, все не нравилось. Когда пришли смотреть нашу будущую квартиру, нас предупредили что она в ужасном состоянии. Но как только открыли дверь...у меня было ощущение что моя квартира. Хоть она и засранная была, с жутким запахом. Но по энергетике мое. И сейчас после ремонта она мне так нравится)))

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    У меня прошло подобное ощущение месяца через 3.

  6. #6
    Участник Аватар для _IRMA_
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    212

    У нас не было такого. Т.к. мы приехали в новую квартиру и все сразу сломали до бетонных стен. И сделали по-своему. Пока делали около 2-3 месяцев уже привыкли)))

  7. #7
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    Мы раньше когда по съемным таскались, я быстро привыкала - отдраю квартиру, и все, сразу своей энергетикой как будто дом заполнила. Потом в первой своей квартире прожили полтора года, родили там ребенка, тоже тягостно было уезжать. У меня рецепт такой: заполнять квартиру новыми впечаллениями. Новоселье, костюмированная семейная вечеринка, домашний театр. Это реально помогает!

  8. #8
    Ветеран Аватар для мама Софи
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    СПб, Невский район
    Сообщений
    785

    После свадьбы скитались с мужем по съемным квартирам 12 лет и вот два года назад переехали в свою квартиру,мебели еще нет, занавесок нет, вместо люстр лампочки висят, но оооо это просто кайф иметь свою крышу над головой.
    Поживете немного и привыкните
    Две лапочки-дочки - Софи и Дарья

  9. #9
    Хранитель Аватар для Tatyashka
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Суоми
    Сообщений
    11 504

    Цитата Сообщение от Мишленчик Посмотреть сообщение
    Как долго вы привыкали к новой квартире?

    В первой квартире мы прожили 6 лет. В первый год сделали ремонт (который уже очень хотелось переделать), родили 2 детей.
    Поняли что тесно. Последний год искали новую квартиру. Нашли подходящую, купили, неделю назад переехали.
    Квартира просторная, в два раза больше предыдущей, дом лучше. Ремонт остался от предыдущих хозяев, удовлетворительный. Отремонтировали пока только детскую и один санузел в процессе. Остальное переделаем летом.
    Мебель расставили, вещи разобрали. Но что-то меня новая квартира не радует. Неуютно себя в ней чувствую, что-то не то.
    Сегодня заезжала на старую квартиру и нахлынуло ощущение ДОМА, хотя она абсолютно пустая, даже мебели нет. Но настолько родная... Я даже чуть не расплакалась.
    Когда это пройдет?
    Вы просто трудно к новому привыкаете и наоборот очень сильно привязываетесь к старому. Я такая же. Помню, как мебель переставили в нашей первой квартире - однушке. И мне сразу неуютно стало. А в общем-то ничего не изменилось - и обои те же , и мебель, только стоит по другому...
    Потом поменялось все еще более резко - и я оказалась в съемной (!) финской квартире. Из окошка смотрела на все, чуть не выла. Ну и что вы думаете, прошло 2 года, мы купили свой собственный дом, новый, офигенный. Вещи перевезли - я поехала съемную квартиру убирать. И вот сижу на полу и плачу, а чего там слезы лить по съемной квартире-то. Сейчас конечно дом свой обожаю, наверное, если соберусь переезжать опять куда-нибудь, будет совсем тяжело.

  10. #10
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    у меня так было, свекровь отдала свою квартиру нам, мы переехали... вот чужая она и все тут...пока не сделали полный ремонт (хотя там было прилично вроде все) - не мое, хоть убейся...сейчас год почти прошел...и даже сейчас до конца нет ощущения СВОЕГО дома, потому что еще не все сделано и куплено - висят НЕ ТЕ занавески на окнах, стоит НЕ ТА мебель... вот когда все купим/поменяем все сами, СВОЕ - тогда и квартира станет ДОМОМ полноценным. имхо конечно...

    дай Бог вам терпения с этим все будет хорошо кмк, мы сами создаем свой дом и свой уют...

    Вы же уже все с января сделали? у вас все получилось?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •