Страница 136 из 388 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146186236 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #1351
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 150

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Подскажите а если за эти 3 года умрет один из племянников его доля перейдёт на родную сестру (которая тоже здесь выступает наследницей) или нет? и доля перейдёт всем (остальным тоже) поровну? Я так понимаю будет доля от квартиры тети а это собственность и она перейдёт только родной сестре тк больше родственников и детей у него нет.
    если один из наследников умрет, успев принять наследство, то его имущество перейдет его наследникам. Если родная сестра - его единственный родственник, родителей, супруга и детей нет, то тогда сестре.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1352
    Гость Аватар для валкути
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Где-то на ЮЗ
    Сообщений
    23

    Здравствуйте, Екатерина.
    Спасибо Вам за ответ, по поводу наследования квартиры тети, вы все правильно поняли, теперь буду собирать (восстанавливать) все документы мамы. А другие племянники (мои родные братья и сестра) должны написать отказ или по умолчанию не претендуют и все без всяких бумаг.?
    Спасибо.

  3. #1353
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 150

    Цитата Сообщение от валкути Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина.
    Спасибо Вам за ответ, по поводу наследования квартиры тети, вы все правильно поняли, теперь буду собирать (восстанавливать) все документы мамы. А другие племянники (мои родные братья и сестра) должны написать отказ или по умолчанию не претендуют и все без всяких бумаг.?
    Спасибо.
    Лучше конечно, если они напишут отказ от наследования. Но в принципе они могут просто не являться к нотариусу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #1354
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Чтобы не платить налог, нужно ждать 3 года с даты вступления в наследство, т.е. с даты открытия наследства (ст. 217.1.3. 1 Налогового кодекса РФ)
    Екатерина а есть какой-то минимальный порог по продаже (стоимость квартиры) или по цене доли на каждого племянника чтобы не платить такую огромную сумму. На человека доля там выходит по 400 тыс руб на нос. Не захотят ждать 3 года.

  5. #1355
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 150

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    Екатерина а есть какой-то минимальный порог по продаже (стоимость квартиры) или по цене доли на каждого племянника чтобы не платить такую огромную сумму. На человека доля там выходит по 400 тыс руб на нос. Не захотят ждать 3 года.
    Это другое дело. В этом случае, если стоимость доли не превышает 1 миллиона рублей, то обязанность для каждого дольщика(наследника) предоставлять в налоговую формы 3-НДФЛ сохраняется, а обязанность по уплате налога не возникает для каждого из сособственников.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #1356
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 250

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Это другое дело. В этом случае, если стоимость доли не превышает 1 миллиона рублей, то обязанность для каждого дольщика(наследника) предоставлять в налоговую формы 3-НДФЛ сохраняется, а обязанность по уплате налога не возникает для каждого из сособственников.
    Даже если продавать одним договором? )
    Можно не платить налог с 5 млн, если у объекта 5 собствеников?

  7. ответ для svn , на сообщение « Даже если продавать одним договором? )... »
    #1357
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 150

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Даже если продавать одним договором? )
    Можно не платить налог с 5 млн, если у объекта 5 собствеников?
    каждый собственник имеет в собственности объект стоимостью меньше 1млн в данном случае. Каждый собственник не получает доход от продажи свыше 1 млн.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « каждый собственник имеет в... »
    #1358
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 250

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    каждый собственник имеет в собственности объект стоимостью меньше 1млн в данном случае. Каждый собственник не получает доход от продажи свыше 1 млн.
    По крайней мере, с ежегодными налогами на квартиру это не так точно. Коэффициент зависит от стоимости всего объекта, а не доли. Поэтому налог за долю в большой квартире у меня значительно больше, чем налог на отдельную квартиру бОльшей площади и стоимости, чем доля.
    Мне кажется, что налога можно избежать, только продав квартиру пятью отдельными договорами (а это нотариаты), но спорить не буду, вам виднее.

  9. ответ для svn , на сообщение « По крайней мере, с ежегодными налогами... »
    #1359
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 150

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    По крайней мере, с ежегодными налогами на квартиру это не так точно. Коэффициент зависит от стоимости всего объекта, а не доли. Поэтому налог за долю в большой квартире у меня значительно больше, чем налог на отдельную квартиру бОльшей площади и стоимости, чем доля.
    Мне кажется, что налога можно избежать, только продав квартиру пятью отдельными договорами (а это нотариаты), но спорить не буду, вам виднее.
    я очень согласна с тем, что квартиру нужно продавать отдельными договорами по долям, в этом случае вопросов вообще не возникнет.
    Вот здесь сидят узкие специалисты по налоговым вопросам, я посоветую автору вопроса спросить у них.
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7874096
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #1360
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 234

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    я очень согласна с тем, что квартиру нужно продавать отдельными договорами по долям, в этом случае вопросов вообще не возникнет.
    Вот здесь сидят узкие специалисты по налоговым вопросам, я посоветую автору вопроса спросить у них.
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7874096
    Спасибо большое!
    Все время вылетает из головы у кого спрашивать про налоги.
    Помечу у себя.

Страница 136 из 388 « Первая  «  3686126132133134135136137138139140146186236 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •