Результаты опроса: Новый мост через Дудергофский канал - как его назвать? Мнение жителей нашего города.

Проголосовавшие
422. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дудергофский мост (по имени канала, который он пересекает)

    299 70.85%
  • 3-ий Петергофский мост (следуя традиции - на Дудергофском канале есть уже 1-ый и 2-ой Петергофские мосты)

    94 22.27%
  • Мост памяти Буденновска

    20 4.74%
  • Мост имени Ахмата Кадырова

    9 2.13%
Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 

Тема: Мост чести и памяти

  1. #1
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Мост чести и памяти

    Тема и голосовалка созданы на основе соседней темы "Очередной позор".

    Я предлагаю не тащить в наш город достаточно сомнительные достоинства семьи Кадыровых, не спорить об уместности наименования этого моста в честь Буданова (как предлагают не в топонимической комиссии, а обычные люди), а просто честно и справедливо назвать новый мост в память о заложниках в Буденновске, мирных и беззащитных людях, абсолютно невинно пострадавших, но о которых гораздо нужнее и важнее помнить, чем о тех, кто воевал и убивал в той войне всё равно с какой стороны.

    В результате вооружённого нападения банды Басаева на Будённовск 129 человек погибло (в том числе 18 работников милиции и 17 военнослужащих), 415 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Сожжены и повреждены (расстреляны) 198 автомашин, подожжён Дом детского творчества, значительно пострадали здания городской больницы, отдела внутренних дел, городской администрации — всего 54 объекта, 107 домовладений частных лиц, захвачено в заложники более 1500 граждан. Общий ущерб превысил 95 млрд неденоминированных рублей.

    «Альфа» потеряла троих сотрудников: Владимира Соловова, Дмитрия Рябинкина, Дмитрия Бурдяева.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Теракт_в_Будённовске

    14 июня, через две недели, будет траурная дата - 21 год со дня начала трагедии, неужели нужно о ней забыть? Или забыть о тех, кто на самом деле достоин памяти?

    Для тех, кто еще не в курсе событий, вот ссылки:

    Террористический акт в Будённовске — атака [чеченских] террористов, возглавляемых Шамилем Басаевым, на российский город Будённовск (Ставропольский край) с последующим захватом больницы и заложников 14—19 июня 1995 года.

    http://ria.ru/photolents/20100617/247304389.html

    http://budennovsk20.lenta.ru/


    И да, по поводу интересного совпадения событий в Буденновске и действий Ахмата Кадырова:

    В 1993 году — назначен заместителем муфтия ЧРИ. Одновременно принимал участие в военных действиях против федеральных войск, поддерживая идею джихада. В качестве нового духовного лидера Ичкерии Кадыров объявил джихад России.

    В сентябре 1994 года Кадыров стал исполняющим обязанности муфтия ЧРИ, после того как Саид-Ахмед Алсабеков (Мухаммад Хусейн Алсабеков) в самый разгар войны отказался от джихада, за что был объявлен дезертиром и по приговору шариатского суда подвергнут палочной экзекуции. Кадырова рекомендовали Дудаеву полевые командиры Шамиль Басаев и Руслан Гелаев. Тогда же Кадыров объявил России джихад (прекращённый позже в связи с Хасавюртовскими соглашениями).

    Впервые джихад был объявлен в конце 1994 года тогдашним муфтием Алсабековым.
    В ту пору я работал у него заместителем и свято верил в то, что передовые умы чеченского народа провозгласили независимую республику и что Россия, вводя свои войска, хочет подавить эту независимость. Не углубляясь в тогдашнюю политическую ситуацию, не анализируя, что случилось при власти Завгаева, я вскоре после того, как Алсабеков уехал из Чечни, продолжил объявленный им джихад.
    Первая чеченская война (1994—1996)
    В 1995 году Кадыров был избран муфтием Чечни.

    В 1995 году 24 марта состоялся съезд при участии всех чеченских генералов — Яндарбиева, Басаева, Масхадова, где мне предложили возглавить духовную линию республики.

    В апреле 1995 года состоялся конгресс чеченского народа в Шатое. Там я именем Аллаха поднял всех на военные действия. Вместе с людьми дал клятву не жалеть на этой войне ни себя, ни своего состояния. Стоять до конца. Так я утвердил джихад.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кадыро...Абдулхамидович


    Вот так - апрель 1995, Ахмат Кадыров поднимает всех на военные действия, а уже в середине июня этого же года - Будденовск.

    Так в честь кого петербуржцы предпочтут назвать мост?
    С другой стороны - отчего бы не назвать новый мост так, как уже давно принято называть мосты в той части города местности? Дудергофский или же 3-ий Петергофский?

  2. ответ для Алоха , на сообщение « Мост чести и памяти »
    #2

    Джихад он утвердил.... Гори в аду, гнида.

  3. ответ для Алоха , на сообщение « Мост чести и памяти »
    #3
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Прицепила опрос.

  4. #4
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 217

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    Джихад он утвердил.... Гори в аду, гнида.
    А теперь это герой России... так что компания в аду у него будет зачОтная. Фу, мерзость какая, даже обсуждать не хочется! Бедная Россия, за что же ей такая судьбина?!

  5. ответ для Алоха , на сообщение « Мост чести и памяти »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 929

    Прочитала и опять рыдаю. Семья моей близкой подруги уехала из Будденовска после того кошмара. Ужасная трагедия.
    Ненавижу!!!!

    Не будет этого названия у моста, я уверена.

  6. ответ для Алоха , на сообщение « Мост чести и памяти »
    #6
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    нашла картинку, кмк удачную
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  7. ответ для Алоха , на сообщение « Мост чести и памяти »
    #7

    Можно еще вариант предложить- мост имени капитана Серкова. Он окончил СП ВИ ВВ МВД, который рядом совсем с мостом.

  8. ответ для Алоха , на сообщение « Мост чести и памяти »
    #8
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Сегодня в 19 у моста сбор живых подписей граждан против, организатор - месттный депутат, приходите, подпишитесь

  9. ответ для Алоха , на сообщение « Мост чести и памяти »
    #9
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Голосуйте, пожалуйста!

    Мне было бы стыдно за то, что в моем городе есть место, посвящённое человеку, непосредственно имеющему отношение к трагедии в Будённовске, её идейному вдохновителю.
    И не только сейчас, но и в дальнейшем, как мне кажется, имени Ахмата Кадырова в Санкт-Петербурге быть не должно, мы ему ничем хорошим не обязаны.

  10. ответ для мама вики , на сообщение « Сегодня в 19 у моста сбор живых... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    Сегодня в 19 у моста сбор живых подписей граждан против, организатор - месттный депутат, приходите, подпишитесь
    Обязательно придём

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •