Страница 5 из 257 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Надомное обучение. Как получить?

  1. ответ для Isidora , на сообщение « Эта комиссия для определения профиля... »
    #41
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 324

    Цитата Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
    Эта комиссия для определения профиля школы, а к надомному она не имеет отношения. Про поликлиническую комиссию Colibri все правильно написала. А по поводу ПНД тоже наверно везде по разному, у нас по псих профилю заболевание, я у психиатра оформляла. А у подруги - по неврологии, ей невролог дает направление, она его в дошкольном кабинете подписывает и все, ни от кого больше справок не нужно.
    Большое спасибо за разъяснеие!


  2. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #42
    Частый гость Аватар для dragon-fly
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    72

    Существуют ещё и такие: http://school688.ru/

  3. ответ для dragon-fly , на сообщение « Существуют ещё и такие: ... »
    #43
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 324

    Цитата Сообщение от dragon-fly Посмотреть сообщение
    Существуют ещё и такие: http://school688.ru/
    Я в такую школу и планирую отдать ребенка, только в Кировском районе. Вот для того, чтобы попасть в такую школу нам наш районный невролог и сказал, что нужно проходить медико-педагогическую комиссию ( в садик мы не ходим). Но для этого нужно, чтобы на этой комиссии нам написали, что мы можем учиться по обычной общеобразовательной программе.


  4. ответ для cosmo , на сообщение « Я в такую школу и планирую отдать... »
    #44
    Частый гость Аватар для dragon-fly
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
    Я в такую школу и планирую отдать ребенка, только в Кировском районе. Вот для того, чтобы попасть в такую школу нам наш районный невролог и сказал, что нужно проходить медико-педагогическую комиссию ( в садик мы не ходим). Но для этого нужно, чтобы на этой комиссии нам написали, что мы можем учиться по обычной общеобразовательной программе.
    Всё верно. Нужны два медицинских документа: справка о виде образовательной программы и заключение КЭК (клинико-экспертной комиссии).

  5. ответ для dragon-fly , на сообщение « Всё верно. :ded: Нужны два медицинских... »
    #45
    Наш человек Аватар для cosmo
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    7 324

    Цитата Сообщение от dragon-fly Посмотреть сообщение
    Всё верно. Нужны два медицинских документа: справка о виде образовательной программы и заключение КЭК (клинико-экспертной комиссии).
    Спасибо!


  6. ответ для olgavarvara , на сообщение « Мы старшего перевели в этом году на... »
    #46
    Участник
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    лен область
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
    Мы старшего перевели в этом году на домашнее обучение, было очень легко это сделать, хотя у нас особых диагнозов нет. У него был нервный тик, мы прошли все обследования (ничего не нашли) пролечили фенибутом и все прошло, но в школе очень сложная проблема с учителями ( во 2 классе у них уже 4 учительница) и мы решили попробовать. Попросили невролога из педиатрической академии написать, что нам рекомендовано домаш. об. , что он очень переживает смену учителей и тп. все обследования у нас были и нам так написали. Принесли эту справку в пол-ку к заведующей и она сказала, что если в педиатрической. ак нам рекомендуют, то этого достаточно и все, написала нам справку для школы ..
    а сколько стоит надомное обучение?

  7. ответ для элла , на сообщение « а сколько стоит надомное обучение? »
    #47
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от элла Посмотреть сообщение
    а сколько стоит надомное обучение?
    Для родителей это бесплатно - государство выделяет школе специальные средства для надомников.

  8. ответ для olica , на сообщение « Так через ГМПК! Ведь её задача -... »
    #48
    Элита Аватар для Кёнас
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 880

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Так через ГМПК! Ведь её задача - определение типа обучения. В том числе рекомендация для надомного. Я так думаю...
    Нет, они это не определяют. У меня также было. Я на ПМПК пришла, а мне сказали, что они определяют только вид обучения (с 1 по 8). А на дому или в школе, это определяет КЭК. Нас по крайней мере на КЭК послали.

  9. ответ для Кёнас , на сообщение « Нет, они это не определяют. У меня... »
    #49
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    26 января (в четверг) в 18.00 часов в 277 школе (ст метро Проспект ветеранов) состоится встреча клуба "Родители Санкт-Петербурга" тема встречи "Домашнее образование положительный опыт и примеры". Приглашаем принять участие заинтересованных лиц.
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  10. ответ для Absolute , на сообщение « Надомное обучение. Как получить? »
    #50
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    15 576

    Нам ПНД сразу сказали,что только надомное,ждем ГМПК ,чтоб вид определить...или кто-то еще нас должен благословить?невролог наверно напишет(мне так кажется из общения)...

Страница 5 из 257 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •