Страница 502 из 1203 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для Cvevina_me , на сообщение « ???? Подскажите???? »
    #5011
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Cvevina_me Посмотреть сообщение
    ???? Подскажите????
    Скорее всего старый знак действует, новый еще не все получили.
    Если возникли вопросы позвоните по тел. аэропорта 324-37-81, там быстро отвечают.
    Я так поняла, новый знак нужен для того, чтобы справку МСЭ не возить с собой.

  2. #5012
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Невский район, Октябрьская наб/ пр.Большевиков
    Сообщений
    3 076


    Мамочки, надежда только на вас... Налоговая инспекция Невского района - это АДДДДДД (((((((
    ни администратор, ни инспектор нормально обьяснить ничего не хотят... заполняйте заявление и приходите. Это я про льготы на имущественный и транспортный налог.
    Первую инвалидность получили в сентябре 2017г. В декабре поменяли машину. Могу ли я подать заявление на льготу на 2 машины (сентябрь-ноябрь одна машина, декабрь другая машина) ???
    Второй вопрос: ребенок прописан со мной в квартире, я могу подать на льготу имущественного налога?
    Эти заявления пишутся от моего лица (представителя) ?

    Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как правильно это сделать? буду очень-очень сильно благодарна

  3. ответ для MarKuz84 , на сообщение « :091: Мамочки, надежда только на... »
    #5013

    Цитата Сообщение от MarKuz84 Посмотреть сообщение

    Мамочки, надежда только на вас... Налоговая инспекция Невского района - это АДДДДДД (((((((
    ни администратор, ни инспектор нормально обьяснить ничего не хотят... заполняйте заявление и приходите. Это я про льготы на имущественный и транспортный налог.
    Первую инвалидность получили в сентябре 2017г. В декабре поменяли машину. Могу ли я подать заявление на льготу на 2 машины (сентябрь-ноябрь одна машина, декабрь другая машина) ???
    Второй вопрос: ребенок прописан со мной в квартире, я могу подать на льготу имущественного налога?
    Эти заявления пишутся от моего лица (представителя) ?

    Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как правильно это сделать? буду очень-очень сильно благодарна
    про льготу по недвижимости-на нее имеет право только ри, т. е ребенок инвалид должен иметь долю в собственности (за эту долю вы платить и не будете, если оформите льготу). Если ребенок просто прописан, то льгот нет на налог по недвижимости
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для MarKuz84 , на сообщение « :091: Мамочки, надежда только на... »
    #5014
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от MarKuz84 Посмотреть сообщение

    Мамочки, надежда только на вас... Налоговая инспекция Невского района - это АДДДДДД (((((((
    ни администратор, ни инспектор нормально обьяснить ничего не хотят... заполняйте заявление и приходите. Это я про льготы на имущественный и транспортный налог.
    Первую инвалидность получили в сентябре 2017г. В декабре поменяли машину. Могу ли я подать заявление на льготу на 2 машины (сентябрь-ноябрь одна машина, декабрь другая машина) ???
    Второй вопрос: ребенок прописан со мной в квартире, я могу подать на льготу имущественного налога?
    Эти заявления пишутся от моего лица (представителя) ?

    Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как правильно это сделать? буду очень-очень сильно благодарна
    От налога освобождается только одна машина. На две льгота не распространяется.
    Про имущественный налог - ребенок должен быть собственником.

  5. #5015
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Невский район, Октябрьская наб/ пр.Большевиков
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    про льготу по недвижимости-на нее имеет право только ри, т. е ребенок инвалид должен иметь долю в собственности (за эту долю вы платить и не будете, если оформите льготу). Если ребенок просто прописан, то льгот нет на налог по недвижимости
    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    От налога освобождается только одна машина. На две льгота не распространяется.
    Про имущественный налог - ребенок должен быть собственником.
    спасибо-спасибо-спасибо!!! еще перелопатила пол интернета. Все встало на свои места.
    и дабы не иметь больше общения с сотрудниками налоговой инспекции, попробую отправить доки через личный кабинет

  6. ответ для MarKuz84 , на сообщение « спасибо-спасибо-спасибо!!! еще... »
    #5016

    Цитата Сообщение от MarKuz84 Посмотреть сообщение
    спасибо-спасибо-спасибо!!! еще перелопатила пол интернета. Все встало на свои места.
    и дабы не иметь больше общения с сотрудниками налоговой инспекции, попробую отправить доки через личный кабинет
    Можете через мфц

  7. #5017
    Наш человек Аватар для Агапэ
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Край партизанов-пионеров
    Сообщений
    6 493

    Я меняла машину. Налог за один месяц заплатила, тк утилизировала и сразу же покупала. Я меняла в феврале. За февраль еще была льгота за старую машину, а за новую заплатила. Льгота на новую началась с марта.

    Отправлено из головы из помощью пальца
    Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

    Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...


  8. ответ для Росомах , на сообщение « Можете через мфц »
    #5018
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Невский район, Октябрьская наб/ пр.Большевиков
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от Рассомах Посмотреть сообщение
    Можете через мфц
    да? буду иметь ввиду, но сначала попробую через сайт. У меня еще нт справки об инвалидности за прошлый год, только справка из ПФР, что ребенок получает пенсию по инвалидности с 04.09.2017 года... Надеюсь, это примут как документ.

  9. ответ для MarKuz84 , на сообщение « да? буду иметь ввиду,:073: но сначала... »
    #5019
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    8 391

    Цитата Сообщение от MarKuz84 Посмотреть сообщение
    да? буду иметь ввиду, но сначала попробую через сайт. У меня еще нт справки об инвалидности за прошлый год, только справка из ПФР, что ребенок получает пенсию по инвалидности с 04.09.2017 года... Надеюсь, это примут как документ.
    Я никак понять не могу... Вам впервые установили инвалидность в сентябре прошлого года и Вас ещё нет справки. Это как? Или Вам на год дали? А в этом сентябре было переосвидетельствование?

    Отправлено с параллельного телефона

  10. #5020
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Невский район, Октябрьская наб/ пр.Большевиков
    Сообщений
    3 076

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    Я никак понять не могу... Вам впервые установили инвалидность в сентябре прошлого года и Вас ещё нет справки. Это как? Или Вам на год дали? А в этом сентябре было переосвидетельствование?

    Отправлено с параллельного телефона
    да, 4.09.2017 получили справку на год, в этому году опять продлили на год (до 30.09.2019)... на 2 года не дали и не дают; считают что не надо. Ребенку сейчас 2,8 года

    пы.сы. надо было сразу все написать, а то вот Вас запутала

    На самом деле, спасибо всем огромное за помощь. Тут столько всего полезного: о чем никто нигде не рассказывает!!! Здоровья мамам и деткам нашим!!!

Страница 502 из 1203 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •