Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Enni , на сообщение « Значит, в этом году без дипломов, у... »
    #6501
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Значит, в этом году без дипломов, у моей с 5 по 8 ВОШ был в этом году написан. В 20 году два предмета возьмет за 9, чтоб посерьезнее было. Хотя лично я бы как раз таки 9+ за район не награждала, а награждала бы тех, у кого районом все и закончилось, а малышей и за школьный тоже, раз у них на нем заканчивается.
    Думаете, в школу дипломы не передадут?
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  2. ответ для Enni , на сообщение « Не знаю насчет важности. Но это не... »
    #6502
    Мега-элита Аватар для Estel
    Регистрация
    30.05.2004
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Тогда как у 7 именно район - финал и семиклассник как раз таки больше победитель чем девятиклассник, потому что он дошёл до финала и победил, а девятиклассник - победитель района ещё никуда не дошёл и для него это не финал. Совсем не финал. Обычно за соревнования дипломы и кубки выдают по итогам, а не в середине дистанции.
    Прекрасно катают семиклассники и на закл ВСОШ, если баллов добрали, ограничений нет. И побеждают даже на закле (для примера 9 место http://rosoi.net/2017/result/)

  3. ответ для Estel , на сообщение « Прекрасно катают семиклассники и на... »
    #6503
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
    Прекрасно катают семиклассники и на закл ВСОШ, если баллов добрали, ограничений нет. И побеждают даже на закле (для примера 9 место http://rosoi.net/2017/result/)
    Да конечно ездят, и это не редкость, но это возможно только если они сразу весь цикл писали за 9 класс, начиная с первого этапа.
    Вот в математике это например так происходит: если ты условно в шестом классе имеешь диплом за город, то тебе район ща седьмой можно не писать, так как ты автоматически попадаешь на город, но ты район все равно пишешь, но сразу за 9й класс. И если набирает баллы, то идёшь на регион за 9й, на город за 9й, но и на город за 7й тоже идёшь (в математике разные дни для 6-8 и для 9-11).

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #6504
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Конечно, среднюю школу было бы здорово награждать! Это ведь совсем несложно организовать - в каждом районе есть метод. отделы по олимпиадам.
    Грамоты распечатать - минутное дело. Вручить торжественно. Дети гордятся и радуются, родители умиляются и фотографируют.
    понятно ,что в школу грамоты придут, но вот такое мероприятия на уровне района было бы несложно организовать при желании
    Что-то мне подсказывает ,что районные методисты не находятся в дикой перегрузке

  5. #6505
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Конечно, среднюю школу было бы здорово награждать! Это ведь совсем несложно организовать - в каждом районе есть метод. отделы по олимпиадам.
    Грамоты распечатать - минутное дело. Вручить торжественно. Дети гордятся и радуются, родители умиляются и фотографируют.
    понятно ,что в школу грамоты придут, но вот такое мероприятия на уровне района было бы несложно организовать при желании
    Что-то мне подсказывает ,что районные методисты не находятся в дикой перегрузке
    +1000. Уверена, что по 8 кл включительно - это необходимое мероприятие. Старше - абсолютно не нужно. Старшим и региона достаточно в Аничковом. И то не все ходят за очередными наушниками.

  6. ответ для Estel , на сообщение « Прекрасно катают семиклассники и на... »
    #6506
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
    Прекрасно катают семиклассники и на закл ВСОШ, если баллов добрали, ограничений нет. И побеждают даже на закле (для примера 9 место http://rosoi.net/2017/result/)
    Спасибо, я знаю и, более того, я уверена что и моя имеет шанс покатить, в 6 вряд ли конечно, а вот в 7 или 8 может быть. Но тот кто пишет за 7, пишет а не учится в 7, никуда не катает. И для него район - финал. И вот я не понимаю почему его не награждают за район, а 9классника награждают, тогда как девятиклассник еще не финишировал на районном этапе. И почему не награждают 5-6 класс за школьный этап если для них он и первый и последний. У моей уже настрой на высокие достижения, но ее одноклассникам эти дипломы были бы в радость, да и моей в радость, но она уже знает что разные дипломы имеют разный вес и стремится к тем у которых вес есть, а другие дети еще обо всем это не в курсе, им в принципе диплом в радость любой. А у нас есть кого наградить! Математики, астрономы, биологи, англичане победители и призеры школьного этапа. По математике у нас девочка победитель и районного этапа за 6 класс. У моей районные дипломы за 6,7 и 8 класс, причем самый крутой за 8 Там она абсолютный победитель. Не то чтобы мне или ей они были прямо жизненно необходимы эти дипломы, но факт не награждения маленьких и награждения больших лично меня сильно удивляет.

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #6507

    Посмотрела на сайте Аничкова, Центральный район и в прошлом году награждал в конце апреля.
    И выложена статистика школ, где много победителей, фамилии учеников и учителей, отмечены те, у кого несколько побед. 9-11 классы.

  8. ответ для Enni , на сообщение « Спасибо, я знаю и, более того, я... »
    #6508

    У нас в школе вообще никого никогда не награждают. Ни маленьких, ни больших. Сунут грамоты в конце мая и все, радуйся дома. Да и последнего звонка не бывает. Я очень рада, что в этом году дочь пригласили на торжественное вручение, она хотя бы ощутит атмосферу единомышленников-победителей.
    А за школьный этап сами школы могут организовать. Но увы, мало кому это интересно.

  9. #6509
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Да конечно ездят, и это не редкость, но это возможно только если они сразу весь цикл писали за 9 класс, начиная с первого этапа.
    Вот в математике это например так происходит: если ты условно в шестом классе имеешь диплом за город, то тебе район ща седьмой можно не писать, так как ты автоматически попадаешь на город, но ты район все равно пишешь, но сразу за 9й класс. И если набирает баллы, то идёшь на регион за 9й, на город за 9й, но и на город за 7й тоже идёшь (в математике разные дни для 6-8 и для 9-11).

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    А реально написать район за два класса если они пишут в одно время? Есть у ребенка именно такой план на 20 год, писать за 9 ради выхода на город в рамках ВОШ(если получится, конечно) и 8 ради прохода на городскую, так как она считает что начинать надо тем где упала. А городскую она в этом году с треском провалила и поэтому хочет снова за 8 в ней поучаствовать, а не за 9, даже если вдруг пройдет за него.

  10. ответ для Algol , на сообщение « +1000. Уверена, что по 8 кл... »
    #6510

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    И то не все ходят за очередными наушниками.
    Чегой-то всё наушники? Моей за регион внешний аккумулятор вручили, очень кстати пришелся

Страница 651 из 3683 « Первая  «  15155160164164764864965065165265365465566170175111511651 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •