Страница 161 из 298 « Первая  «  61111151157158159160161162163164165171211261 Последняя »  » 

Тема: Получение паспорта в 14 лет, вопросы

  1. #1601
    древняя ЛВ-курица
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    С.-Петербург, желтый дом
    Сообщений
    41 984

    Дамы у меня пара глупых вопросов
    1. Если деточка зарегистрирован в Приморском районе, мы хотим подаваться через МФЦ, нам нужно в МФЦ только Приморского района или любой МФЦ сгодится?
    2. Можно ли оплатить пошлину в сбербанк он-лайн? Что-то у меня не получилось сходу. И какие еще варианты, чтоб живьем в банке в очереди не стоять.

  2. #1602
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от Археоптерикс Посмотреть сообщение
    Дамы у меня пара глупых вопросов
    1. Если деточка зарегистрирован в Приморском районе, мы хотим подаваться через МФЦ, нам нужно в МФЦ только Приморского района или любой МФЦ сгодится?
    2. Можно ли оплатить пошлину в сбербанк он-лайн? Что-то у меня не получилось сходу. И какие еще варианты, чтоб живьем в банке в очереди не стоять.
    1. В любом, по постоянной регистрации , по временной регистрации или по фактическому месту жительства, только делать будут в два раза дольше, если подача не по месту постоянной регистрации
    2 квитанция нужна ,можно через терминал оплатить в мфц , если в вашем мфц есть терминал для оплаты

  3. #1603
    древняя ЛВ-курица
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    С.-Петербург, желтый дом
    Сообщений
    41 984

    Спасибо!
    Я уже нашла, как оплачивать пошлину в банкинге (оказывается, это в графе "Миграционные услуги СПБ" ), а там фамилию спрашивают. Я задумалась - ФИО плательщика (т.е., мое) надо писать, или ФИО ребенка, которому паспорт нужен?

  4. #1604
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Цитата Сообщение от Археоптерикс Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я уже нашла, как оплачивать пошлину в банкинге (оказывается, это в графе "Миграционные услуги СПБ" ), а там фамилию спрашивают. Я задумалась - ФИО плательщика (т.е., мое) надо писать, или ФИО ребенка, которому паспорт нужен?
    У нас строго ребенка нужно было.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  5. #1605
    Мега-элита Аватар для timonn
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    4 339

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    До 18 лет нужно свидетельство о рождении, потому что паспорт удостоверяет личность ребёнка, но не подтверждает родство - т.е. то, что вы его родители, указано только в свидетельстве о рождении.
    А до 18 лет он несовершеннолетний ребёнок, несмотря на наличие паспорта РФ. Вот такая карусель).
    А есть какой-то закон? Везде написано про 14 лет, про 18 ничего. Я звонила в Пулково, в погран. службу, говорят достаточно загр паспорта.
    Но не хочется проблем на границе, потом ничего не докажешь...

  6. ответ для timonn , на сообщение « А есть какой-то закон? Везде написано... »
    #1606
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от timonn Посмотреть сообщение
    А есть какой-то закон? Везде написано про 14 лет, про 18 ничего. Я звонила в Пулково, в погран. службу, говорят достаточно загр паспорта.
    Но не хочется проблем на границе, потом ничего не докажешь...
    Закон о чём именно? Выезд несовершеннолетних за пределы РФ?
    В любом случае, несовершеннолетние - это до 18 лет, а не до 14ти.
    И если на границе у Вас просят подтвердить, что именно вы родитель несовершеннолетнего ребёнка, то это можно сделать только с помощью свидетельства о рождении.
    "Живём и живём." (с) Ути


  7. ответ для timonn , на сообщение « А есть какой-то закон? Везде написано... »
    #1607
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от timonn Посмотреть сообщение
    А есть какой-то закон? Везде написано про 14 лет, про 18 ничего. Я звонила в Пулково, в погран. службу, говорят достаточно загр паспорта.
    Но не хочется проблем на границе, потом ничего не докажешь...
    Закон так и называется «Закон о въезде и выезде из РФ». Гуглится легко.
    Вам нужны статьи 20 и 21, чтоб понять его позицию.
    Свидетельство нужно, если с родителем едет подросток. Если один или с иными лицами, то согласие.

  8. #1608
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от Археоптерикс Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я уже нашла, как оплачивать пошлину в банкинге (оказывается, это в графе "Миграционные услуги СПБ" ), а там фамилию спрашивают. Я задумалась - ФИО плательщика (т.е., мое) надо писать, или ФИО ребенка, которому паспорт нужен?
    Паспорт же ребёнок делает , не вы , так что ФИО ребенка, а оплатить можете и вы со своей карты, и сама вы в Мфц не нужны, ребёнок один может, моя сама ходила с подружкой для храбрости

  9. #1609
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    А меня позвали какую-то бумажку подписывать, вроде согласие на обработку персональных данных, хорошо я с собакой рядом на улице гуляла.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  10. ответ для daryna , на сообщение « А меня позвали какую-то бумажку... »
    #1610
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    А меня позвали какую-то бумажку подписывать, вроде согласие на обработку персональных данных, хорошо я с собакой рядом на улице гуляла.
    Чудеса... первый раз про такое слышу

Страница 161 из 298 « Первая  «  61111151157158159160161162163164165171211261 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •