Тема: Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ.

  1. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25261
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Вот несмотря на то, что в АРб мальчиков достаточно, но меня всё равно умиляют мальчики на хореографии
    Смешные до невозможности, один другого корявее ( на то они и мальчишки...)




  2. Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Да ладно, они же ещё маленькие. такие лапочки.

  3. ответ для Мam , на сообщение « Да ладно, они же ещё маленькие. такие... »
    #25263
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 814

    Цитата Сообщение от Мam Посмотреть сообщение
    Да ладно, они же ещё маленькие. такие лапочки.
    ну, девочки этого возраста совершенно по-другому и выглядят и работают))) Я ж помню Катьку в том же возрасте, в тех же залах и примерно у тех же педагогов. Мальчикам ведь очень трудно собрать себя в кучу, дисциплинироваться, заставить тело культурно работать - они даже не врубаются - а как это. Девочки это куда как раньше догоняют

    Но девочки на танцах - это как-то привычно, а мальчики - как ни крути, всё равно забавнее

  4. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25264
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Пришел ответ из Таллинна:
    - По точным датам: мы приняли решение организовать мастер-классы для младшей группы в течение двух недель с 20/07 до 03/08/2019,
    с тем, чтобы была возможность поучаствовать в гала-концерте или посмотреть его (степень участия зависит от уровня и прогресса за две недели).
    Концерт планируется на 2-3 августа (есть вероятность, что концерта будет два).
    - Для самой младшей группы (начинающих, 9-11 лет) планируются педагоги Таллиннского балетного училища, возможно, Эстонского национального балета. С большой долей вероятности, классику будет давать Инна Сырмус, но пока нет окончательного решения.
    Т е младшая группа с эстонскими педагогами будет, не знаю, плюс эт будет или минус.

    Еще мы получили странный комментарий от нашей школы: выбирайте любую школу, но русские педагоги не желательны, у них другая техника turn-out Про прыжки я знаю, но про нетакую выворотность я первый раз слышу. И ладно бы, если у самих не было бы русских педагогов в школе.

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « Пришел ответ из Таллинна: Т е... »
    #25265
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Пришел ответ из Таллинна:

    Т е младшая группа с эстонскими педагогами будет, не знаю, плюс эт будет или минус.

    Еще мы получили странный комментарий от нашей школы: выбирайте любую школу, но русские педагоги не желательны, у них другая техника turn-out Про прыжки я знаю, но про нетакую выворотность я первый раз слышу. И ладно бы, если у самих не было бы русских педагогов в школе.
    а "turn-out" переводится как выворотность? не понимаю этот термин, хотя встречается очень часто

  6. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25266

    Да, турнаут это выворотность. В некоторых западных школах считают, что делать выворотно травмоопасно.

  7. ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
    #25267
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Вот из википедии прямо
    https://en.wikipedia.org/wiki/Turnout_(ballet)
    Предложение написано странно, т е в моем личном понимании вывортность наоборот отличительная черта русской школы и она практически безупречна и ей уделяется много внимания. Я не понимаю, в чем может быть неправильность

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « Вот из википедии прямо... »
    #25268
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Интересно, а есть какой-либо словарь перевода с английского именно балетной терминологии, к слову сказать "conditioning" тоже не понимаю. Скорее всего простое значение, но именно незнание терминологии на английском останавливает от того, чтобы ехать за границу на всякие мастер-классы и летние лагеря

  9. ответ для russakowalena , на сообщение « Вот из википедии прямо... »
    #25269
    Старожил Аватар для kulagina
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения-Озерки
    Сообщений
    1 176

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Вот из википедии прямо
    https://en.wikipedia.org/wiki/Turnout_(ballet)
    Предложение написано странно, т е в моем личном понимании вывортность наоборот отличительная черта русской школы и она практически безупречна и ей уделяется много внимания. Я не понимаю, в чем может быть неправильность
    Разница в школах. Насколько я могу судить по видео и инстаграм не во всех европейских школах пиетет перед методикой Вагановой, слишком сильно повлияла Марта Грэм и ее последователи, в том числе и на преподавание классики

  10. ответ для kulagina , на сообщение « Интересно, а есть какой-либо словарь... »
    #25270
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от kulagina Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть какой-либо словарь перевода с английского именно балетной терминологии, к слову сказать "conditioning" тоже не понимаю. Скорее всего простое значение, но именно незнание терминологии на английском останавливает от того, чтобы ехать за границу на всякие мастер-классы и летние лагеря
    Я бы перевела как ОФП, всякие планки, стояние на руках и пр прокачка мышц. Это к балету не имеет отношения прямого, ОФП есть у всех практически.
    Моя дочка наоборот в русских терминах плавает. А по балетным терминам вот в википедии много, можно у каждого термина выбрать русский:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Glossary_of_ballet

Страница 2527 из 2787 « Первая  «  15272027242724772517252325242525252625272528252925302531253725772627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •