Страница 1 из 1151 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: пузырно-мочеточниковый рефлюкс

  1. #1
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    пузырно-мочеточниковый рефлюкс

    У моей ненаглядной дочурки пузырно-мочеточниковый рефлюкс. До нового года сделали 2 операции. Хотелось бы пообщаться с мамами, у чьих детишек, к сожалению, такой же диагноз. Как Вас лечили и что из этого вышло?

  2. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #2
    Активный участник Аватар для EVIK
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    539

    Я отказалась от операций.. намекали их делать с 1,5 года.. ая слышала, то до 3-5 лет есть возможность что все само пройдет-доразовьется... в 5 лет попали в больницу с инфекционным воспалением почек- рефлюкс подтвердился, а через 3 месяца легли на обследование- рефлюкс не обнаружился....
    Существует только одна раса-раса человечества ,
    Существует только один язык-язык сердца ,
    Существует только одна религия-религия любви ,
    Существует только один Бог,и Он вездесущ.
    Марина+Александр=девочкаЕВОЧКА

  3. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #3
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Может от степени еще зависит пройдет сам или нет. Моей Катюшке в 1,5 года впервые обнаружили (после пилонефрита обследовались) - рефлюкс 3 степени, отправили лечиться, а через год уже 4-й степени стал.
    Нам делали эндоскопические коррекции гелем (через цистоскоп гель в устья мочеточников вводили). А поможет или нет, только в июне после обследования узнаю - я за это время поседею, наверно...

  4. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #4
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    Спасибо

  5. ответ для n@sten@ , на сообщение « Спасибо »
    #5
    Активный участник Аватар для EVIK
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    539

    У нас был 2х сторонний рефлюкс 2и 3 стерепи...и цеститц с 1,5 года каждый год!! я нервничая, точно, потеряла половину здоровья и красоты.. и действительно по наследству.. я в детстве в больницах лежала с пиелонефритом.. лечилась долго, но само прошло только после 11-13 лет, как и чаще всего бывает..
    еще на фотне рефлюкса у дочки, есть куча проблем со здоровьем...я так выяснила, что это общее недоразвитие организма...тканей...или эпителия.. не знаю.. мне кажется, что тут лучший способ-это общее укрепление, физические нагрузки..вот
    Существует только одна раса-раса человечества ,
    Существует только один язык-язык сердца ,
    Существует только одна религия-религия любви ,
    Существует только один Бог,и Он вездесущ.
    Марина+Александр=девочкаЕВОЧКА

  6. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #6
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    У дочки был 3-4 степени. Сказали, само не пройдет. На фоне рефлюкса вторичный пиелонефрит и артрит.
    В два года сделали эндоскопическую, мимо.
    В три года полостную операцию во 2 ДГБ. Все отлично! Болеть перестала совсем, артрит ушел, пиелонефрит без обострений уже 3 года.
    На учете стоим из-за пиелонефрита. А вообще сказали УЗИ раз в год делать и этого достаточно.

  7. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #7
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    А как полостную операцию ребятенок перенес? Сколько в больнице после нее лежали? Ее тоже каждый раз на один только мочеточник делают или на два сразу?

  8. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #8
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Операцию перенесла хорошо. Первые сутки в реанимации для контроля, потом еще неделю в общей палате. На вторые сутки готова была бегать по коридору, но доктора не разрешили
    Делали только с одной стороны, с другой не такая выраженная степень.
    Делали на 2-ом хирургическом отделении. Доктор там такой рукастый, вроде Грицук фамилия.
    Шов сейчас еле различим. Про возможное кесарево в будущем ничего не говорили, но наверно это надо будет в процессе беременности смотреть.

  9. ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
    #9
    Мега-элита Аватар для n@sten@
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    3 982

    А то, что эндоскопическая не помогла, сразу выяснилось или через какое-то время после операции рефлюкс вернулся? У нас сразу после операции цистографию сделали, справа - все хорошо, слева - непонятно (снимок не очень получился)...
    А медотвод от прививок у Вас был? Я Катюшке пока не делаю, на всякий случай, хотя врачи ничего не говорили

  10. ответ для n@sten@ , на сообщение « А то, что эндоскопическая не помогла,... »
    #10
    Хранитель Аватар для Оле-Лукойе
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    11 799

    Цитата Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
    А то, что эндоскопическая не помогла, сразу выяснилось или через какое-то время после операции рефлюкс вернулся? У нас сразу после операции цистографию сделали, справа - все хорошо, слева - непонятно (снимок не очень получился)...
    А медотвод от прививок у Вас был? Я Катюшке пока не делаю, на всякий случай, хотя врачи ничего не говорили
    Велели обследоваться только через год. Посмотрели - рефлюкс есть, сразу и прооперировали.
    После эндоскопии в течение того года обострения пиелонефрита продолжались. После полостной еще ни разу не было ттт.
    Про прививки точно не помню, но после каждого обострения точно сколько-то не делали, ее еще и в связи с артритом освобождали на полгода.

    Катюше не болеть!
    @@@, чтобы все у вас нормализовалось!

Страница 1 из 1151 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •