Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Хобби, увлечения - на что у вас хватает времени?

  1. #1
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Хобби, увлечения - на что у вас хватает времени?

    Кто-нибудь успевает заниматься чем-то ещё, кроме детей и работы?
    У меня катастрофически заброшены все увлечения. Просвет будет когда-нибудь? Или ставить крест теперь на личных развлекушках?
    Дети у меня детсадовского возраста, но в сад не ходят (болеют там беспрестанно) и новорожденка в коляске.

    Физкультура у меня теперь максимум - зарядка на стадионе, пока один пинает мяч, другой рисует мелом, третий спит в коляске.
    Рукоделие - не могу даже мужу пришить рукава к связанному свитеру. некогда и не дают (пряжу путают).
    Готовка - теперь только простые и быстрые рецепты. Никаких изысков. А готовки много, тк дома аллергики и у мужа худая поджелудка.
    Интимная жизнь - кругом дети. Ужас какой-то. Не дадут родителям толком потра провести время. Это меня печалит Ну это надо отдельную тему заводить.

    Как вы на все это находите время?? Или всё забросили и отказались от хобби?
    Может, мне надо поменять хобби? А то только ЛВ остался

  2. #2
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    А у меня наоборот времени больше появилось))) Мастерю игрушки детям, ремонтирую разобранное и оторванное. Секас почти каждый день))) когда работала, то раз в неделю уже праздник. Готовлю вкусняшки всякие. У меня все без проблем и последнее время цукаты цитрусовые в почёте Я даже дырки на носках/колготках зашиваю, а раньше выбрасывала. Как второе дыхание у семьи нашей открылось. Каждый день новые сюрпризы от детей и есть, что за вечерним чаем обсудить. Если старое хобби не подходит, то надо придумать новое.

  3. #3
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    У меня ребенок один, но, насколько я помню, вздохнуть и с одним-то удалось месяцев после 8.... Если совсем мелкий малыш - какое тут хобби еще?

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Так один мелкий спит много, на части не рвёт в разные стороны (а только в одну), спать на ночь ложится рано. Опять, увлечением можно ж урывками заниматься (ну кроме секаса ), типа пошила - покормила - укачала - опять пошила.

  5. ответ для romaneska , на сообщение « А у меня наоборот времени больше... »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Если старое хобби не подходит, то надо придумать новое.
    Ого. Вы молодец, здорово! А я не успеваю. Мои дома все время, не в саду-школе, и я как-то не могу найти свободного времени.
    Может, они борзеют, конечно, потому что даже Лего-книжки-раскраски им надо обязательно с мамой.

    Вот я и думаю, какое хобби найти, чтоб не занимало много места, не имело мелких и острых деталей, и чтоб можно было заниматься урывками и по ночам.

  6. #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Кстати, у меня в этом году с новорождёнкой даже рассада не посеяна, ужас! Вот и хобби, что потом в суп нечего будет положить со своего огорода.
    Хочу потом поискать тему про дачи-огороды, как у многодеток там все организовано и кто что успевает.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    А я наоборот жду наконец, когда все кружки-развивалки закончатся и можно будет безвылазно засесть дома. У меня дети тоже не ходят в садик, но у меня все равно очень плотное расписание: каждый будний день развивашки с 9.00 до 11.00-13.00. Причем у старших и средних занятия как правило не совпадают, например завтра у средних занятия 9,40-10,10, а у старших с 11 до 13. А еще каждый день я вожу вечером на танцы: пн, ср, пт - старшие, вт, чт - средние. При этом малыш все время со мной. И как здорово, когда он был младше! Привязала к себе в слинге и пошла, куда надо. Теперь ему тоже надо гулять, часто не туда куда надо мне. Правда я все равно многое успеваю: и шить, и рассаду, и приготовить, и про мужа не забываю. Как-то само собой выстраивается все. С двумя точно успевала меньше.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Урри
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    3 420

    раньше вязала, сейчас увлеклась астрологией, хватает времени при четком режиме и конкретной постановке задач ))

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Мы все здесь, значит у нас общее хобби

  10. #10
    una bruja verdadera Аватар для Estrella
    Регистрация
    23.06.2002
    Адрес
    в Питере - пить
    Сообщений
    41 054

    С мужем два раза в неделю на танцы. Старшие дети остаются с младшим. Я по выходным на языковые курсы. Все вместе иногда в путешествия.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •