Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Переселение и засыпание в одной комнате

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Переселение и засыпание в одной комнате

    Посоветуйте, подскажите, поделитесь опытом. У нас двое, разница 1,10 месяцев. Старшему 3,4, младшему 1,6. Квартира двухкомнатная. Сейчас спят в разных комнатах. Каждый в своей кроватке. Ритуалов для засыпания нет. Младшего покормили из бутылочки - и в кроватку баиньки. Старший - просто в кроватку баиньки. Т.е. никаких укачиваний, читаний сказок и прочее. Младший засыпает сразу. Старший может не засыпать какое-то время, тихо играть с игрушками.
    Проблема в следующем. Как при переселении их в одну комнату решить вопрос с засыпанием (Потому что по любому - будут беситься и не засыпать). Сделать это надо.
    Во-первых, в сентябре младший должен пойти в дс, старший уже ходит. К этому моменту хотели переселить в одну комнату (еще не решили, это на стадии обсуждения).
    Во-вторых, на лето поедем к родственникам, и там по любому спать им придется в одной комнате. Тут без вариантов.

  2. #2
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Если младший так и будет сам быстро засыпать, просто поприсутствуйте в комнате, пока он не заснет. Можно его вообще первым укладывать.
    А потом старший заснет как обычно, потому что компаньона для игр не будет.

    Если такая схема работать не будет, значит придется вам или папе быть в комнате, пока засыпают. Вообще, круто, что пока этого делать ни с одним ребенком не приходилось.


    Что-то повальная эпидемия тем о сне)))

  3. ответ для Igal , на сообщение « Если младший так и будет сам быстро... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Если младший так и будет сам быстро засыпать, просто поприсутствуйте в комнате, пока он не заснет. Можно его вообще первым укладывать.
    А потом старший заснет как обычно, потому что компаньона для игр не будет.

    Если такая схема работать не будет, значит придется вам или папе быть в комнате, пока засыпают. Вообще, круто, что пока этого делать ни с одним ребенком не приходилось.


    Что-то повальная эпидемия тем о сне)))
    Ну вот у нас как-то само сложилось, что дети засыпают сами, более того, присутствие родителей в комнате мешает даже.
    А кто еще обсуждает сонную тематику? может я и там что полезного для себя найду

  4. #4
    Элита Аватар для Carly
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 859

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас как-то само сложилось, что дети засыпают сами, более того, присутствие родителей в комнате мешает даже.
    А кто еще обсуждает сонную тематику? может я и там что полезного для себя найду
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7650612

  5. ответ для Carly , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    это не про нас нам не пригодится

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    У нас тот же вопрос) Только самостоятельно засыпает старшая, а младшая - только со мной. Если меня нет, то уснет сама, но я ж не могу на этапе переселения уйти из дома)))
    Хотя...
    В июле уеду на несколько дней... Интересно, папа сможет переселить))?

  7. ответ для Cathy New , на сообщение « У нас тот же вопрос) Только... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    У нас тот же вопрос) Только самостоятельно засыпает старшая, а младшая - только со мной. Если меня нет, то уснет сама, но я ж не могу на этапе переселения уйти из дома)))
    Хотя...
    В июле уеду на несколько дней... Интересно, папа сможет переселить))?
    Кстати, у многих (правда это касается обычно периода, когда грудью кормишь) детки проще и легче засыпают с папами, бабушками. Может и вариант

  8. #8
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    А вот если младший засыпает хорошо, а спит плохо. А старшему вставать в 5.30 на утреннюю тренировку и в школу потом. Всю голову уже сломала. Мелкий скоро в свою кроватку не влезет, а переселить все никак не могу.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    У нас тоже у младшего со сном - с переменным успехом... но у нас еще зубы, так что надеюсь скоро станет лучше

  10. #10

    Я своих сселила, когда младшему не было еще 2 лет. Старший на тот момент засыпал сам (хотя вошкался долго), младший на руках только. Сейчас либо старший тусит в другой комнате, пока я младшего укладываю, а потом тихо приходит и сам засыпает, либо кладу обоих сразу и качаю-сижу с младшим, а старший вошкается сам, по возможности тихо. Уйти до засыпания младшего не могу.
    Насчет беспокойного сна - если младший ночью кричит, старший обычно не слышит. Ну, или в полусне встанет, воды попьети дальшепадает.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •