Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Что с котом?

  1. #1
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 958

    Что с котом?

    В конце марта уехал мой сын с собакой. Кот стал ходить, как потерянный, и мяукать жалобно, словно плачет. Если я его брала на руки, успокаивался. А если дверь холодильника открывалась, то он тут как тут, аппетит отменный. Т.е не болит у него ничего.
    Теперь я в отъезде, за котом муж присматривает. У мужа у же нервы сдают, кот все время плачет.
    Сядет на пороге и так жалобно, что сердце разрывается.

    И еще он стал кровать деревянную лизать и на полу после этого валяться. Дурдом!

    Ветеринар посоветовал поить его успокоительным. Я буду отсутствовать еще месца два. Что коту все два месяца капли давать?

  2. ответ для Luella , на сообщение « Что с котом? »
    #2
    Активный участник Аватар для Тень утра
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Невский р-н, левый берег Невы)
    Сообщений
    517

    Скучает котик ваш . Кот-баюн можно подавать, не навредит. Придётся мужу отдуваться за всех отсутствующих членов семьи, и играть с котом, отвлекать от грустных кошачьих мыслей).
    Никогда не отчаивайся. Чтобы не случилось, как бы тяжело не было, помни, — нужно сделать шаг и ещё раз шаг. Если понадобится, то ещё раз шаг. Эти шаги выведут тебя туда, куда желало идти сердце. Главное, не останавливайся, делай шаги, даже когда не видишь куда идти, всё равно иди. Только ты выбираешь где остановиться, поэтому двигайся, пока не окажешься там, где захочется остаться.
    © Аму Мом

  3. ответ для Luella , на сообщение « Что с котом? »
    #3
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 348

    Котику дружбана надо. АднАзначно! Скучает он.

  4. ответ для Luella , на сообщение « Что с котом? »
    #4
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 714

    Котик кастрирован?

  5. ответ для Luella , на сообщение « Что с котом? »
    #5
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 958

    Да, кот кастрирован

  6. ответ для Luella , на сообщение « Да, кот кастрирован »
    #6
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 958

    Вы полагаете, что ничего ужасного у нас там не происходит?
    Вы опытная заводчица, Вашему чутью, наверное, можно доверять. Просто муж на грани и описывает ситуацию как невозможную.
    Он уже и к врачу кота возил. И два дня с ним в машине по делам ездил. Кошкин туалет вниз, переноску с котом на сиденье, и так по городу колесил.
    Мы еще не определились, давать ли коту успокоительные капли. И как долго их можно давать? Не два же месяца?

    Я давала ему "кот баюн" перед поездкой на дачу. Помню, он тогда вялый был, сонливый после капель.

  7. ответ для Luella , на сообщение « Что с котом? »
    #7
    Наш человек Аватар для Diana2004
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ветеранов/пр.М.Жукова/ул.Бурцева
    Сообщений
    7 227

    Есть ошейник антистресс, спросите в вет.аптеке. Он не гормональный.Нам врач советовала, у неё у самой когда ребенок родился кошка с ума сходила и на выезды хорошо.
    Нам не пригодилось, мы думали после операции одеть на перевязки и в дорогу, но пока справляемся.

  8. ответ для Luella , на сообщение « Что с котом? »
    #8
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 141

    Скучает котишка (. Столько народу было рядом, а тут все разъехались. А сын с собакой не вернутся?
    У нас вот тоже на эти праздники бабушка с собакой на дачу уехали, а мы с мужем ездили 2 раза к ним без ночевки. Так наш котик за нами ходил, плакал, на ручки залезал, песни пел... хотя обычно не очень с него этого дождешься. А у Вас так на долго котик только с мужем остался. Грустит он сильно. Может и правда завести ему приятеля?

  9. ответ для Luella , на сообщение « Что с котом? »
    #9
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 958

    Спасибо за ответы. муж говорит, что с котом что-то странное, словно спятил. Это был такой самодостаточный, самоуверенный, нахальный котище. А превратился в ноющее безвольное что-то, но готовое пожрать всегда. Это у него теперь единственная радость в жизни.
    Стресс заедает?
    Мне даже в голову не приходило, что у котов могут быть психические заболевания, но интернет говорит, что есть.
    И вот как раз постоянное мявканье, бесцельное, сосание предметов или шерсти (наш кровать лижет, причем именно мою кровать ), бесконечная еда. Там описываются еще другие признаки, все не помню.

    Сын насовсем уехал. я сейчас у него. Заводить пока другую живность не будем, может, я тоже уеду (с котом)
    Кстати, пишут, что такие состояния могут быть спровоцированы стрессом, когда появляется еще один кот,

  10. ответ для Luella , на сообщение « Что с котом? »
    #10
    Активный участник Аватар для Lena-K
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    В конце марта уехал мой сын с собакой. Кот стал ходить, как потерянный, и мяукать жалобно, словно плачет. Если я его брала на руки, успокаивался. А если дверь холодильника открывалась, то он тут как тут, аппетит отменный. Т.е не болит у него ничего.
    Теперь я в отъезде, за котом муж присматривает. У мужа у же нервы сдают, кот все время плачет.
    Скучает котик, да еще как. Сразу трое близких ему уехали.
    Вот говорят-собака привыкает к хозяину, а кошка к месту. Неправда всё это.
    Нашему коту уже 12 лет и для него каждый раз разлука-трагедия. Мы так и зовём его-кот-истеричка.
    В отпуск все эти годы ездим по-очереди. Когда муж уезжает, а я с ним остаюсь, первые несколько дней под дверью сидит в прихожей, к каждому звуку прислушивается. Меня всю исцарапает, искусает. Ходит ноет, зовет. Очень скучает!

    Вот на эти майские вдвоем с мужем уезжали, сын приехал с ним сидеть. Так кот почти не выходил к нему, только поесть/в туалет. А когда мы приехали, у него такая истерика была! Прижался к щеке, весь дрожит, и помявкивает/всхлипывает как ребенок. Всю ночь от нас не отходил, при малейшем движении сверху ложился придавливал, чтобы не ушли. Ходит до сих пор за мной, постоянно на руки просится.

    Пусть муж ваш с ним играет побольше, внимания побольше уделяет. Постепенно котик успокоится, привыкнет.
    Самое главное- здоров, аппетит есть и всё нормально. А капли какие-нибудь подавать можно первое время, мне кажется, все 2 месяца они ему не понадобятся.

    И еще вспомнила-я где-то вычитала. Оставлять включенным свет где-нибудь в одной из комнат/кухне и телевизор оставляла включенным, чтобы у кота создавалась иллюзия присутствия людей и звуки посторонние сглаживались. Не знаю, помогало ему или нет, но я так делала, когда уезжала на целый день.

    Эх, такие вот они наши любимцы ранимые, как люди!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •