Тема: Спектакли для подростков - советую

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Буду ждать Вашего отзыва! :flower: :) ... »
    #5001
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Буду ждать Вашего отзыва!
    Договорились:-)

    Офф
    Памятуя Ваш отзыв, я завтра иду на спектакль "Рыцарь Серафимы" в театр Русская антреприза.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  2. ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
    #5002
    Элита Аватар для vlasa
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 263

    Всем доброй ночи
    А кто-нибудь смотрел "Голого короля" в Русской Антрепризе? Стоит пойти с 11-летками?

    А старшего хочу отправить на "Варшавскую мелодию" в МДТ. Поделитесь впечатлениями, кто видел!

  3. ответ для мама_таня , на сообщение « Договорились:-) Офф Памятуя Ваш... »
    #5003

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Памятуя Ваш отзыв, я завтра иду на спектакль "Рыцарь Серафимы" в театр Русская антреприза.
    Поделитесь потом тоже, пожалуйста!
    Я весной брала билеты, но не смогла пойти, ходила знакомая - понравился спектакль. И еще одна знакомая тоже очень хвалила (независимо).

  4. ответ для MashaG , на сообщение « Поделитесь потом тоже, пожалуйста! Я... »
    #5004
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи
    А кто-нибудь смотрел "Голого короля" в Русской Антрепризе? Стоит пойти с 11-летками?

    А старшего хочу отправить на "Варшавскую мелодию" в МДТ. Поделитесь впечатлениями, кто видел!
    Для молодого человека? Думаю, что навряд ли понравится. Все-таки он дамский, имхо.
    Много отзывов о ВМ вот в этой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6590199


    Цитата Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
    Поделитесь потом тоже, пожалуйста!
    Я весной брала билеты, но не смогла пойти, ходила знакомая - понравился спектакль. И еще одна знакомая тоже очень хвалила (независимо).
    Хорошо.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. #5005
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Для молодого человека? Думаю, что навряд ли понравится. Все-таки он дамский, имхо.
    Много отзывов о ВМ вот в этой теме http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6590199
    Мне не кажется, что он дамский, но для девочек-подростков, безусловно, он должен быть интереснее, чем для мальчиков.

  6. ответ для мама_таня , на сообщение « А мы с дочкой все же сходим на... »
    #5006
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение


    Может, она этим словом выражала восторг?
    ))) Я солидарна с девушкой. Это жесть. Не ужастик, не драма, не фарс, не хоррор-триллер- экшен, а вот именно ЖЕСТЬ. Нескучно так.



    Если рассматривать это шоу не как театр, не как спектакль и зачеркнуть "Метерлинк" , то любопытно смотреть, много...неожиданных поворотов. И в плане механики сцены есть интересные вещи. Костюмы неподражаемы, сложный реквизит. Сцена с музыкантами талантлива.

    Просто мы по старинке за смыслом и актёрской игрой и авторским прочтением текста, поэтому я даже второй раз без ребёнка( у меня девочка, и второй просмотр сцены родов и фабрики детей мне показался психотравматичным уже)))) пыталась их найти.
    Режиссёр адресовал спектакль современным детям, ориентируясь, по его словам, на собственных. В интервью он сказал, что нынешних детей в театр не загнать, а это уж точно оторвёт детей от гаджета, в который они уткнулись в зале. И он прав в отношении таких детей, там сложно не начать обращать внимание на сцену))). Другой вопрос, что дети разные.

  7. ответ для tagil , на сообщение « ))) Я солидарна с девушкой. Это... »
    #5007
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 378

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    ))) Я солидарна с девушкой. Это жесть. Не ужастик, не драма, не фарс, не хоррор-триллер- экшен, а вот именно ЖЕСТЬ. Нескучно так.



    Если рассматривать это шоу не как театр, не как спектакль и зачеркнуть "Метерлинк" , то любопытно смотреть, много...неожиданных поворотов. И в плане механики сцены есть интересные вещи. Костюмы неподражаемы, сложный реквизит. Сцена с музыкантами талантлива.

    Просто мы по старинке за смыслом и актёрской игрой и авторским прочтением текста, поэтому я даже второй раз без ребёнка( у меня девочка, и второй просмотр сцены родов и фабрики детей мне показался психотравматичным уже)))) пыталась их найти.
    Режиссёр адресовал спектакль современным детям, ориентируясь, по его словам, на собственных. В интервью он сказал, что нынешних детей в театр не загнать, а это уж точно оторвёт детей от гаджета, в который они уткнулись в зале. И он прав в отношении таких детей, там сложно не начать обращать внимание на сцену))). Другой вопрос, что дети разные.
    Мамадорогая! Хорошо, что мы этого не видели! (сцену родов и фабрику детей)
    Ушли во втором антракте.

    Не знаю на каких детей ориентировался г-н Могучий.
    Как раз после его спектакля мой ребенок сказал, теперь я долго не пойду в театр.
    Это нормально? Ходим по театрам всегда с удовольствием. Теперь мне ребенок этот спектакль еще долго будет припоминать.

  8. ответ для мама_таня , на сообщение « Договорились:-) Офф Памятуя Ваш... »
    #5008
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Офф
    Памятуя Ваш отзыв, я завтра иду на спектакль "Рыцарь Серафимы" в театр Русская антреприза.
    Надеюсь, понравится! Но завышенные ожидания все же лучше оставить дома - идти просто на спектакль, без предвкушения.

  9. ответ для Каири , на сообщение « Мамадорогая! Хорошо, что мы этого не... »
    #5009
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Мамадорогая! Хорошо, что мы этого не видели! (сцену родов и фабрику детей)
    Ушли во втором антракте.

    Не знаю на каких детей ориентировался г-н Могучий.
    .
    Должен быть театр для каждого. Думаю, он заполнил определённую нишу, ранее пустовавшую.

  10. #5010
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Цитата Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
    У нас в планах тоже обязательно стоит, но вот что-то его всё в такие дни ставят, когда на других площадках идет что-то редкое/привозное/давно отлавливаемое или просто дата не подходит.
    Я уже давно поняла, что "Счастье" из серии "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" - с любым знаком, более неоднозначного спектакля по отзывам и не припомнить, причем и ориентироваться на отзывы совершенно невозможно, потому что форумчанки, с которыми театральные вкусы в целом совпадают, оставляют как ужасающиеся, так восторженные отзывы.
    Скажем, с прошлогодним тюзовским Щелкунчиком, тоже вызвавшим бурю в инете, было в общем-то все понятно, а здесь без личного "осмотра" точно не обойтись
    А я боюсь на Счастье идти. Вот реально боюсь. Вроде уже наберусь смелости - потом почитаю очередную порцию отзывов, и всё.

Страница 501 из 2401 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •