Страница 116 из 298 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 

Тема: Получение паспорта в 14 лет, вопросы

  1. #1151
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Со вчерашнего дня можно подавать на паспорт в 14 лет через МФЦ, главное чтобы не прошло 30 дней после ДР ( если больше ,то только в ТП) и было гражданство РФ и оплата желательна для подачи через МФЦ, свид-во не ламинированное ,ну и фото
    Тел МФЦ 573-90-00
    -- девочки подскажите мне !!!! У меня загран только. гражданство россии есть. надо сделать внутренний. через МФЦ я смогу ?? если нет то КУДА мне идти??(центральный район)
    у сына тоже только загран, гражданство есть, НО 14 было аж в декабре... раньше писали что ему только через ТП... а что такое ТП??
    и если не сложно, расскажите КАК писать заявление? из каких слов оно состоит )))
    простите мою тупость
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  2. #1152
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- девочки подскажите мне !!!! У меня загран только. гражданство россии есть. надо сделать внутренний. через МФЦ я смогу ?? если нет то КУДА мне идти??(центральный район)
    у сына тоже только загран, гражданство есть, НО 14 было аж в декабре... раньше писали что ему только через ТП... а что такое ТП??
    и если не сложно, расскажите КАК писать заявление? из каких слов оно состоит )))
    простите мою тупость
    Думаю, что в вашем случае надо сразу в ТП (территориальное подразделение, кажется)
    Адрес свой уточните здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1134
    Дело в том, что в МФЦ принимают взрослых на основании их действующего внутреннего паспорта РФ. А ваша ситуация их в ступор вгонит сразу.
    Как писать заявление (какое? На паспорт картонка по образцу заполняется), вам подскажут. То, что ребёнку уже больше 14-ти неск месяцев - пофиг, детей не имеют права штрафовать, и тем более у вас ведь есть причина, почему вы с загранниками, тут волноваться вообще не стоит

  3. #1153
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    8 313

    Отчёт с полей. Сегодня подали заявление в МФЦ. Долго придирались к фотографии, измеряли линейкой. Что- о там им не понравилось кроме общего размера.
    Получать теперь в МФЦ примерно через 2 недели.

  4. #1154

    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    Отчёт с полей. Сегодня подали заявление в МФЦ. Долго придирались к фотографии, измеряли линейкой. Что- о там им не понравилось кроме общего размера.
    Получать теперь в МФЦ примерно через 2 недели.
    Счастливые). Мы не дождались МФЦ, 2 часа дочь в очереди провела в ТП на получение((...Ну что ж, добро пожаловать во взрослую российскую жизнь...

  5. #1155
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Думаю, что в вашем случае надо сразу в ТП (территориальное подразделение, кажется)
    Адрес свой уточните здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1134
    Дело в том, что в МФЦ принимают взрослых на основании их действующего внутреннего паспорта РФ. А ваша ситуация их в ступор вгонит сразу.
    Как писать заявление (какое? На паспорт картонка по образцу заполняется), вам подскажут. То, что ребёнку уже больше 14-ти неск месяцев - пофиг, детей не имеют права штрафовать, и тем более у вас ведь есть причина, почему вы с загранниками, тут волноваться вообще не стоит
    -- спасибо добрый человек!! Я пол дня дня звонила по этому номеру, глухо ((
    Завтра буду еще пытаться.
    Я понимаю что их вгонит в ступор... но на сколько я понимаю ничего не законного в моей ситуации нет... Просто сотрудники часто не знают того что им положено знать (( или не хотят (((
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  6. #1156
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- спасибо добрый человек!! Я пол дня дня звонила по этому номеру, глухо ((
    Завтра буду еще пытаться.
    Я понимаю что их вгонит в ступор... но на сколько я понимаю ничего не законного в моей ситуации нет... Просто сотрудники часто не знают того что им положено знать (( или не хотят (((
    Сотрудники МФЦ выбирают услугу и потом смотрят в экран, что им надо делать. Услуг миллион, всё не упомнишь. Так вот не уверена, что для них по вашим особенностям есть разъяснения.
    позвоните в своё отделение полиции, может, они подскажут, и возможно, паспортистки в ЖЭСе знают, опять же в свой МФЦ позвонить (там нормально отвечают)

  7. #1157
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- девочки подскажите мне !!!! У меня загран только. гражданство россии есть. надо сделать внутренний. через МФЦ я смогу ?? если нет то КУДА мне идти??(центральный район)
    у сына тоже только загран, гражданство есть, НО 14 было аж в декабре... раньше писали что ему только через ТП... а что такое ТП??
    и если не сложно, расскажите КАК писать заявление? из каких слов оно состоит )))
    простите мою тупость
    На ул. Жуковского д.35 вам надо ,там все ТП по Центр-му р-ну,часы приёма во вторник не подскажу,не помню, в среду выходной, в четверг вроде вечером с 16 до 20 ,но лучше уточните,позвоните по справке в МФЦ ,они подскажут 573-90-00. А ТП-это территориальный пункт

  8. ответ для Дисанна , на сообщение « На ул. Жуковского д.35 вам надо ,там... »
    #1158
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    На ул. Жуковского д.35 вам надо ,там все ТП по Центр-му р-ну,часы приёма во вторник не подскажу,не помню, в среду выходной, в четверг вроде вечером с 16 до 20 ,но лучше уточните,позвоните по справке в МФЦ ,они подскажут 573-90-00. А ТП-это территориальный пункт
    ТП уже больше года нет. Есть отделения УВМ.
    Отделения милиции теперь паспортами не занимаются.

    Отделения по Центральному району на Мытнинской (здесь только регистрации) и Жуковского (здесь только паспорта).

  9. #1159
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    ТП уже больше года нет. Есть отделения УВМ.
    Отделения милиции теперь паспортами не занимаются.

    Отделения по Центральному району на Мытнинской (здесь только регистрации) и Жуковского (здесь только паспорта).
    Да не важно как называются названия меняются без конца, главное суть, что на Жуковского ей надо

  10. #1160
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Сотрудники МФЦ выбирают услугу и потом смотрят в экран, что им надо делать. Услуг миллион, всё не упомнишь. Так вот не уверена, что для них по вашим особенностям есть разъяснения.
    позвоните в своё отделение полиции, может, они подскажут, и возможно, паспортистки в ЖЭСе знают, опять же в свой МФЦ позвонить (там нормально отвечают)
    Так почему бы просто не пойти в МФЦ? Там очереди не очень большие, тем более если не дозвониться. Вдруг возьмут документы на паспорт, кто его знает? Тем более они скорее всего сталкивались с ситуацией, когда человек приходит за новым паспортом по возрасту, а старый просто утерян.

Страница 116 из 298 « Первая  «  1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •