Страница 16 из 965 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #151
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 201

    Писали в прошлом году.
    Я закапывала с рассадой, только я не поняла разницы.
    Оставшиеся остатки подушки в компост вытряхнула.
    Сыпать буду, тут вреда тоже не вижу, а чем выкидывать , так пусть гниет с пользой. Подушек, пуховиков много.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  2. #152
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 156

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Писали в прошлом году.
    Я закапывала с рассадой, только я не поняла разницы.
    Оставшиеся остатки подушки в компост вытряхнула.
    Сыпать буду, тут вреда тоже не вижу, а чем выкидывать , так пусть гниет с пользой. Подушек, пуховиков много.
    во, точно, про подушки было. Значит в другой теме про перья и кожу. Ну и пусть валяется дальше, весной перекопаем.
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  3. ответ для Кватя , на сообщение « Третью теплицу что ли поставить?... »
    #153
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    11 993

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Третью теплицу что ли поставить?
    Семена посмотрела в коробке, вова путин и черри негро есть, только бы не начать сажать сейчас)
    Да ну. Я бы лично, сейчас уменьшила свою. Нам так много не съесть, как оказалось. В этом году томаты буду ростить в 1 ствол

  4. ответ для Кватя , на сообщение « во, точно, про подушки было. Значит в... »
    #154
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 201

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    во, точно, про подушки было. Значит в другой теме про перья и кожу. Ну и пусть валяется дальше, весной перекопаем.
    Про кожу я не видела.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  5. ответ для Кватя , на сообщение « во, точно, про подушки было. Значит в... »
    #155
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    во, точно, про подушки было. Значит в другой теме про перья и кожу. Ну и пусть валяется дальше, весной перекопаем.
    Про добавление перьев при посадке тоже каждый год говорим. Я, не каждый год, но добавляю, перерабатывается за один сезон. Пишут, что пользительный для растений, служит источником кремния и еще куча информации. Сплошная польза в общем.

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #156
    Мега-элита Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    4 997

    Всем привет и с Новым Годом! Давненько я тут не проходила мимо.
    Пришла рассказать страшилку. В этом году чёт дофига работы было, и я наотвали некачественно на огороде поработала. Но салат под зиму в парнике посеяла, как обычно.. оказалось, рано посеяла(конец октября). В ноябре взошёл, зараза а это так на минутку ежегодный первый урожай, без роду-племени, бабушкин ещё; он так и сохраняется у меня, свои семена каждый год стряхиваю по парнику в предзимье.
    Но в этот раз я стряхнула не все семена, некоторые остались пушистым облаком на засохших прутиках салата (что-то меня торкнуло не высеивать всё). Так вот вопрос теперь такой: потерян безымянный сорт или нет, потому что понятно, что взошедшее заморозилось и , а вот то, что осталось висеть - оно сеябельно или тоже..того?

  7. #157
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 481

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Писали в прошлом году.
    Я закапывала с рассадой, только я не поняла разницы.
    Оставшиеся остатки подушки в компост вытряхнула.
    Сыпать буду, тут вреда тоже не вижу, а чем выкидывать , так пусть гниет с пользой. Подушек, пуховиков много.
    Было две контрольные группы по одинаковым сортам.Никакой пользы от перьев не увидела,было 4 подушки 70*70, и было тоже,без перьев.По урожаю не заметила разницы,а вот корневая в перьях развилась хуже ,у перца не вышла за пределы перьевого стакана,и перья не переработались,у помиков тоже мимо кассы,вышли,но перо в земле осталось,хотя в теплицу запущен был осенью калифорнийский червть,перо не тронул,комки так и лежат.Вообще-то перо скорей всего химией обработано.Больше в ООО"Напрасный труд" не вступаю,времени жалко...
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  8. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #158
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 481

    Семена салата и другие,замораживания не боятся,..если НЕ мокрые,...сухие

  9. #159
    Мега-элита Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    4 997

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Семена салата и другие,замораживания не боятся,..если НЕ мокрые,...сухие
    они под крышей там. естественной влажности, ну, от земли если только.
    Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #160
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Нашла про подготовку и посев семян, в конце объясняют, чего так круто мужчина все отсеивает.
    http://sadovymir.ru/video/shpargalka...rase_id=222606
    Не знаю, у меня времени на такие танцы нет.

Страница 16 из 965 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •