Тема: Приступ гнева?или что?

  1. #1
    Элита Аватар для ♥ Скалопендра ♥
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    2 538

    Приступ гнева?или что?

    Ребенку 2.5.
    Вот сегодня сидел ел суп - потом начал водить рукой по маслу на хлебе, я сказала не надо так делать - взяла кусок и отломила кусочек хлеба и положила в тарелку на ложку. Он сразу разорался - зачем мол сделала? я обьяснила ( он вообще так любит есть) и тут же в одну секунду - он вылавливает этот хлеб кидает его в одну сторону, берет оставшийся кусок швыряет в другую и молниеностно опрокидывает тарелку на ковер... Всего пару секунд и все вверх дном - хотя ел спокойно и тарелки вообще никогда не опрокидывал...
    Я так растерялась-я вообще не знала что делать? ругать не ругать? обьяснять что то? или наказать (шлепнув по рукам например)...

    Или в последнее время говоришь - ему чтото. Например не кидай положи на место и тут же все летит со стола-при чем все подряд....

    Это что кризис какойто? нормально такое поведение ребенка?

  2. ответ для ♥ Скалопендра ♥ , на сообщение « Приступ гнева?или что? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    У ребенка есть желания и когда вы отказываете в них, он сердится и проявляет описанное вами .Если вам кто-то откажет, вы ведь тоже недовольны, просто Вы взрослый и умеете с этим справляться .(хотя многие взрослые совсем не умеют) .Это могут быть просто отсутствие опыта и поведенческое расстройство .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для ♥ Скалопендра ♥ , на сообщение « Приступ гнева?или что? »
    #3
    Мега-элита Аватар для anyta13
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    3 395

    Цитата Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
    Ребенку 2.5.
    Вот сегодня сидел ел суп - потом начал водить рукой по маслу на хлебе, я сказала не надо так делать - взяла кусок и отломила кусочек хлеба и положила в тарелку на ложку. Он сразу разорался - зачем мол сделала? я обьяснила ( он вообще так любит есть) и тут же в одну секунду - он вылавливает этот хлеб кидает его в одну сторону, берет оставшийся кусок швыряет в другую и молниеностно опрокидывает тарелку на ковер... Всего пару секунд и все вверх дном - хотя ел спокойно и тарелки вообще никогда не опрокидывал...
    Я так растерялась-я вообще не знала что делать? ругать не ругать? обьяснять что то? или наказать (шлепнув по рукам например)...

    Или в последнее время говоришь - ему чтото. Например не кидай положи на место и тут же все летит со стола-при чем все подряд....

    Это что кризис какойто? нормально такое поведение ребенка?
    Вот -вот и мой так делает, нам 2,2!!! А хуже всего что может ещё и в меня что-то запустить!!! Щипается, объсняю, нельзя, маме больно , продолжает, после серии щипков не выдерживаю, шлепаю по попе, а он в ответ истерит машет на меня руками!!!! В последнее время вообще каждое мое прдупреждение или просьба чего-то не делать оборачивается передразниванием, маханием руками и топаньем!! Подскажите это возрастное? Как прискекать шалости и не сделать хуже?

  4. ответ для ♥ Скалопендра ♥ , на сообщение « Приступ гнева?или что? »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Самый лучший споосб: обьяснять, как надо делать и учить малыша соблюдать эти правила. Малыши не знают, как им себя вести . это дают родители .Когда вы запрещаете, то их внимание фиксируется именно на этом, и..они повторяют снова и снова .
    Крохе может быть непонятно, что такое больно. Можно более четко сказать :"щипаться не принято", показать жестом и т .д.
    Если в результате он получает по попе, то начинает считать, что и ему омжно проявлять физическую силу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •