Страница 15 из 212 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 

Тема: Как мы встретили друг друга и живем

  1. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #141
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    А самое неприятное то, что не знаешь, как реагировать, как уговаривать? Ребенок чужой, но твой))

  2. ответ для realwoman , на сообщение « А самое неприятное то, что не знаешь,... »
    #142
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Вы это очень верно написали.

  3. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #143
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    А скажите, была ли разница в отношении Малыша к вам и к вашей маме?

  4. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #144

    Читаю с удовольствием. Легко, интересно написано, прекрасный слог, спасибо большое.

  5. #145
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    И была и есть.
    Малыш быстро выстроил иерархию.
    Мама (щас лопну от гордости), бабушка, няня. Если бабушка и няня дома, бабушка № 1. Когда прихожу я, - "иди баб". И из комнаты ее выталкивает.

  6. #146
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    На здоровье)))

  7. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #147
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Но нет худа без добра. Его болезнь и нежелание ходить ногами между тем играли положительную роль в нашем сближении. По 20 часов в день мы ходили в обнимку. Я стала кое-что про него понимать.

    Один раз во время ночного брожения он повторял «де дом?», «де дом?». Я ему говорила – «вот он», - и показывала рукой вокруг себя, - «ты здесь живешь со мной и бабой». Он качал головой и говорил «нет». «А где твой дом?» - спросила я. «Там» - и Малыш указал на входную дверь. «Где там?» - уточнила я. «Дети» - сказал Малыш. Он скучал по ДР.
    - Ты у нас в гостях?
    - Да.
    - Потом уедешь к деткам?
    - Да.

    В нашем дворе детский садик. Он вставал у забора и с завистью смотрел, там было видно кусочек площадки, на которой гуляли дети. «И я сю» (и я хочу), - грустно говорил Малыш.

    Переломный момент случился где-то через две недели с момента приезда.

    Что-то я от него хотела. Он сопротивлялся. Я настаивала. Малыш бросился на меня. Опять укусил, пытался оторвать кусок от руки. Я посадила его в кроватку. Он вылез, стал хлопать дверью, задребезжало стекло. Я опять посадила в кроватку. Он запустил в меня машинкой и стал выбираться, я стала его удерживать: «Нельзя выходить из кроватки, пока мама не скажет, что можно. Выйдешь, когда успокоишься.». Я повторяла это и повторяла.

    Малыш просто обезумел. Он кидался на меня как настоящий звереныш. Визжал, как будто-его режут. Я опять и опять не давала ему вылезти. Это было минут 15. Я не уступала, Малыш тоже. Я была уверена, что соседи сейчас полицию вызовут. Потом он стал захлебываться кашлем, давиться, задыхался, но не уступал.
    Я не выдержала. Дабы хоть как-то сохранить лицо, я с деловым видом сказала: «Вот и сиди тут один». И вышла из комнаты. Это была полная капитуляция.

    Он еще минут 10 не мог успокоится. Потом тишина. Потом пришел на кухню. «Все, мам». И смотрел мне в глаза. Я стала что-то говорить, не помню, стыдила, наверное. А он меня слушал, первый раз за все это время, и глаза не опускал. Надо сказать - я больше не буду. «Не бусь». Извини, мама. «Ини». Мы обнялись.

    Больше он не вылезал из кроватки. Когда начинал бушевать я просто его туда сажала и уходила. Он, правда, мог и орать там, и выкидывать все до матраса на пол, швырять игрушки, но не выходил. Спустя время уже просто сидел там и играл. Потом я слышала: «Мама, мама. Все, мам». Приходила. Мы разговаривали. «Я босе не бусь». Поднимали все разбросанное. Обнимались. И жили дальше.

    Сейчас кроватка в далеком прошлом. Тьфу-тьфу-тьфу.

    Но в тот момент, я конечно не знала, как оно будет дальше. Я считала, что проиграла битву. Села думать. С кем собственно и за что я бьюсь? С травмированным, постоянно болеющим ребенком? Кроме того, я поняла, что он мне не уступит. Вот задохнется, но не уступит. Значит, мне опять придется сдать позиции. Я же не буду просто смотреть. Вобщем здесь тупик. Значит надо менять тактику. В такой клинч просто входить нельзя.

  8. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #148
    Частый гость
    Регистрация
    08.12.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    62

    а может наоборот? я читала что для ребенка как раз надо понимать что взрослый сильнее..... и по сути именно это вы доказали... ведь уйти не значит сдаться... другой вопрос что те же психологи пишут что как раз уходить и оставлять ребенка нельзя, что тем самым мы как бы потдверждаем что его снова оставили... хотя тут мне кажется все сложно... ведь дать ему время успокоиться если он кидается и бьется в истерике тоже надо

  9. ответ для Lisa7219 , на сообщение « Как мы встретили друг друга и живем »
    #149
    Старожил
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    1 049

    Я до сих пор не знаю как правильно. Честно.
    Я просто искала свое. Те методы, которые были бы мне близки. Которые меня бы не разрушали.

    В детстве я была очень послушной девочкой. Воспитывалась в строгости. В этом случае, я как раз на автомате поступила так же, как бы поступила моя мама. Это ее метод.
    Но я очень хорошо помню, что чувствовала в такие моменты. Какой пугающий холод. Я бы не хотела делать это с Малышом.

  10. ответ для kedra_2017 , на сообщение « а может наоборот? я читала что для... »
    #150

    Цитата Сообщение от kedra_2017 Посмотреть сообщение
    а может наоборот? я читала что для ребенка как раз надо понимать что взрослый сильнее..... и по сути именно это вы доказали... ведь уйти не значит сдаться... другой вопрос что те же психологи пишут что как раз уходить и оставлять ребенка нельзя, что тем самым мы как бы потдверждаем что его снова оставили... хотя тут мне кажется все сложно... ведь дать ему время успокоиться если он кидается и бьется в истерике тоже надо
    я оставляю в комнате с открытой дверью дочку, в Момент рыданий без серьёзного повода . И говорю : я тебя очень люблю и жду когда ты успокоишься и придёшь. Выйти она может без проблем . Но правда не приходит пока психует. Может топать и очень зловредно фыркать 😂 Потом тоже говорит "все мам, все прошло . Капризку я победила !"

Страница 15 из 212 « Первая  «  51112131415161718192565115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •