Страница 342 из 567 « Первая  «  242292332338339340341342343344345346352392442 Последняя »  » 

Тема: Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы и результаты!

  1. ответ для tasenka , на сообщение « Когда после Комсомола поехала на ВО в... »
    #3411

    Цитата Сообщение от tasenka Посмотреть сообщение
    Когда после Комсомола поехала на ВО в Центр невынаш. мне сказали, что оказалась бы я у них швы бы наложили, но они не практикуют снятие песария, а потом накладывание швов. Боялись, что шейка может сразу открыться после снятия, и швы уже не наложить. В Москве, когда была на консультации перед лапароскопическим церкляжем, то увидев мою шейку было сказано, что даже не в беременном состоянии действительно швы вагинально накладывать не на что. А врач с огромным опытом, шьет разные шейки по 5-7 раз в день. Опыт у них огромный. Они мне дали 6 дней на сбор доп.анализов и сразу прооперировали.

    Так странно, что они не практикуют...
    У меня пессарий стоял пару дней при полном открытии.

    Сняли под наркозом пессарий и наложили швы на шейку 5 мм ,с околоплодноым пузырем на выходе.

    В итоге спустя время внутрен зев то полностью закрыт,то открыт...
    До 30 недели дотянуши. Теперь пытаемся до 34 хотя бы...
    Но шейка укорачивается....смотрим в динамике...

  2. #3412
    Гость Аватар для nereida79
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    17

    В 4 беременность я приехала на Опарина в Москву в 20 недель,с двойней ,на скрининг .По УЗИ полное раскрытие и пролабирование плодного пузыря во влагалище.
    Оперативно подняли в отделение невынашивания,заправили пузырь и зашили,хотя шейки не было от слова совсем.все лежало на швах до 28 недели,а потом они закрылись на мойку и меня по скорой перевели в другой РД,но по дороге швы прорезали шейку и начались роды.Так что в целом швы накладывают и на меньшую длину.

  3. #3413
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2019
    Сообщений
    95

    И как детки не удалось выходить?

  4. ответ для Сафийя , на сообщение « И как детки не удалось выходить? »
    #3414
    Гость Аватар для nereida79
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    17

    Нет,оба погибли.мальчик и девочка
    960 и 870 гр
    Но это был 2007 год,в то время это была экстремально низкая масса у детей.и роддом,в который я попала,не был специализирован,на выхаживании недоношенных детей.

  5. ответ для nereida79 , на сообщение « Нет,оба погибли.мальчик и девочка 960... »
    #3415
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2019
    Сообщений
    95

    Сегодня ложусь в роддом чтоб завтра снять швы, и понаблюдать наверно пару дней, ох девочка сыкотно, ребенок движения я плавные нет резких постоянных толчков как раньше и это пугает хотя понимаю, что места там мало, срок 36, 2 но жк отправила снимать , думала до 37 походить и поехать но наверно сегодня все таки, так как еще боюсь за рожать со швами, поясницу покалывает периодами всю беременность не было давления но я и на нифедипине была, сейчас пью только на выход обруч день может, вчера вечером чет голова кружится думала может упало давление измерила а там чет 140/80-150/90 еще из за этого испугалась , и тут ж нифедипин выпила через мин 15-20 120/80 и так держалось , отеков нет , набрала 12-14 кг, причем большую часть после 22недель

  6. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3416
    Гость Аватар для nereida79
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    17

    Девчонки,посоветуйте пожалуйста,кто какое седативное пил.Я че то совсем расклеилась,слезы сами текут без остановки,есть не могу совсем.Не ожидала просто что даже с этой лентой все пойдет по старому сценарию...

  7. #3417
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 760

    Цитата Сообщение от StefaniaSophie Посмотреть сообщение
    Так странно, что они не практикуют...
    У меня пессарий стоял пару дней при полном открытии.

    Сняли под наркозом пессарий и наложили швы на шейку 5 мм ,с околоплодноым пузырем на выходе.

    В итоге спустя время внутрен зев то полностью закрыт,то открыт...
    До 30 недели дотянуши. Теперь пытаемся до 34 хотя бы...
    Но шейка укорачивается....смотрим в динамике...
    Да, они там за такое не возьмутся((( боятся лишний раз итак трогать (((
    Сколько сейчас шейка?

  8. #3418
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 760

    Цитата Сообщение от nereida79 Посмотреть сообщение
    Девчонки,посоветуйте пожалуйста,кто какое седативное пил.Я че то совсем расклеилась,слезы сами текут без остановки,есть не могу совсем.Не ожидала просто что даже с этой лентой все пойдет по старому сценарию...
    Я валерьянку пью... ну и на магний надежда....

  9. #3419
    Гость Аватар для nereida79
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    17

    Ирина,спасибо,попробую
    Думала может ещё что то действенное есть

  10. ответ для nereida79 , на сообщение « Ирина,спасибо,попробую Думала может... »
    #3420
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2019
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от nereida79 Посмотреть сообщение
    Ирина,спасибо,попробую
    Думала может ещё что то действенное есть
    Тож валерианку пила белорусскую по две три раза и магния много до 600 мн и то меня клеило, но было лучше сейчас без этот но тяжело уже раздражительность зашкаливает все летают

Страница 342 из 567 « Первая  «  242292332338339340341342343344345346352392442 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •