Страница 14 из 32 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 

Тема: Современное пятиборье - рыцари пяти качеств

  1. ответ для Тиран , на сообщение « Ах, Т9 собака. Украинский чемпион... »
    #131
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Ах, Т9 собака.
    Украинский чемпион ТимоЩенко
    Ну Вы сравнили)))) Бассейн у него тоже явно не 25 метров и где воды по яй... ( извините))))

  2. #132
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Ну Вы сравнили)))) Бассейн у него тоже явно не 25 метров и где воды по яй... ( извините))))
    Бассейн с Олимпийским сертификатом. ЦСКА киевский. Но обычно он там поперек, по 25, когда в штатном режиме.
    Мы там были на соревнованиях.
    Знаю, что ещё где-то плавает, не знаю, где.

    Кстати, сын тут пробовал постоянно плавать в 50 м, ну для детей это достаточно сложно.
    Так вам и надо.

  3. #133
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
    Бассейн с Олимпийским сертификатом. ЦСКА киевский. Но обычно он там поперек, по 25, когда в штатном режиме.
    Мы там были на соревнованиях.
    Знаю, что ещё где-то плавает, не знаю, где.

    Кстати, сын тут пробовал постоянно плавать в 50 м, ну для детей это достаточно сложно.
    У нас бассейн не с олимпийским сертификатом))), обычный Газпромовский ( если Вы понимаете о каком я говорю).
    Вы пытаетесь сравнить тренировочное оборудование участника олимпиады и ребенка, который только начал обучение в том виде спорта.

  4. ответ для DmitryV , на сообщение « Современное пятиборье - рыцари пяти... »
    #134
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Я ничего не сравниваю. Я написала про пистолет с позиций того, что если бы это был какой-то хитрый ход, для набивания крепости руки, то его использовали бы и спортсмены проф уровня. Чисто логически попыталась рассудить. Пусть меня поправят. (Знаете, как биатлонисты даже в тире и летом а костюме стреляют, иногда с утяжелителями, я видела в тирах).
    А так - вы правы - это просто от нехватки оборудования.

  5. ответ для DmitryV , на сообщение « Современное пятиборье - рыцари пяти... »
    #135
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    + для отработки техники - в пневматике нужно " передернуть затвор"- т. е. опустить руку с пистолетом, в лазерном этого нет, но на соревнованиях это движение должно быть, нельзя стрелять без остановки.

  6. ответ для DmitryV , на сообщение « Современное пятиборье - рыцари пяти... »
    #136

    Моя полгода занималась до стрельбы и фехтования, тоже в 5 классе пришла. Кстати дочка сказала, что вроде на Руставели запретили из пневматики стрелять.

  7. #137
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    + для отработки техники - в пневматике нужно " передернуть затвор"- т. е. опустить руку с пистолетом, в лазерном этого нет, но на соревнованиях это движение должно быть, нельзя стрелять без остановки.
    В лазерном пистолете каждый выстрел после передергивания крючка. У меня он в шкафу лежит.
    Так вам и надо.

  8. #138
    Хранитель Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    11 268

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Вы у кого?
    По поводу времени ввода новых дисциплин - зависит от уровня подготовки по плаванию и бегу. Но соревнования все равно будут в двоеборье. На участие в троеборье и т.д. действует еще и возрастная граница ( на официальные могу ввести вне конкурса, но уровень должен быть достаточный).
    Моя будучи в 5 классе, перешла на пятиборье из СШОР по плаванию, у нее сразу было и фехтование, стрельба началась через год. Кстати, по технике безопасности, не рекомендуется ( "низя") обучать стрельбе раньше 12 лет, т.к. на тренировках они стреляют из пневматики.
    Мы у Букатару.
    А как же набирают в сшор по пулевой стрельбе?! Там с сыном в одной группе даже 10-летки есть)) как раз из пневматики и стреляют-у нас пистолет,не винтовка
    Ариша (24.01.2003)
    Алеша и Анюта (20.05.2008)

  9. ответ для триАН , на сообщение « Мы у Букатару. А как же набирают в... »
    #139
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от триАН Посмотреть сообщение
    Мы у Букатару.
    А как же набирают в сшор по пулевой стрельбе?! Там с сыном в одной группе даже 10-летки есть)) как раз из пневматики и стреляют-у нас пистолет,не винтовка
    Честно говоря, не знаю. Просто у меня в этом году коллега водила детей на просмотр на пулевую стрельбу в СШОР 3, на пистолет. Девочке 13 лет- взяли, а сыну 11- даже до просмотра не допустили, сказали: "Рано, приходи на следующий год". Хотя физ. подготовка очень сильная, то ли гимнастика, то ли акробатика ( не помню), ему, бедному, пришлось уйти от туда - сильно вырос , тяжело стало.

  10. #140
    Хранитель Аватар для триАН
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Живой ручей
    Сообщений
    11 268

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю. Просто у меня в этом году коллега водила детей на просмотр на пулевую стрельбу в СШОР 3, на пистолет. Девочке 13 лет- взяли, а сыну 11- даже до просмотра не допустили, сказали: "Рано, приходи на следующий год". Хотя физ. подготовка очень сильная, то ли гимнастика, то ли акробатика ( не помню), ему, бедному, пришлось уйти от туда - сильно вырос , тяжело стало.
    сорри за офф, но возможно мальчик просто не прошел отбор)) на стрельбу был бешеный конкурс! из 140 чел.взяли только 25 чел., из них только 10-на пистолет... но то, что среди этих десяти несколько человек 10-11 лет-100%!
    Ps: кстати, на пистолет не обязателен высокий рост-у меня сын не высокий для своего возраста)) а вот на винтовку желательно повыше-покрепче)) может на винтовку не взяли сына вашей коллеги?
    Ариша (24.01.2003)
    Алеша и Анюта (20.05.2008)

Страница 14 из 32 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •